Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Репортаж из "кузницы здоровья" - Кералы

Просмотров темы: 27775

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #70 : 02 Октябрь 2013, 00:53:57
Фоторепортаж Mary230  Торжественные проводы Елены...

* фотография (19) (800x582).jpg (333.49 кБ. 800x582 - просмотрено 596 раз.)
Как приятно получать и особенно дарить подарки...

* фотография (18) (800x583).jpg (345.62 кБ. 800x583 - просмотрено 605 раз.)
   Благодарность не имеет границ...

* фотография (17) (800x574).jpg (336.56 кБ. 800x574 - просмотрено 597 раз.)


Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #71 : 02 Октябрь 2013, 00:58:16
Фоторепортаж Mary230

* фотография (21) (800x586).jpg (322.79 кБ. 800x586 - просмотрено 594 раз.)
Фото на память!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #72 : 02 Октябрь 2013, 21:13:36
Мамми и Мэри! Какие вы молодцы, что исхитряетесь выкладывать фото!  Тема "эксклюзивная", потому и фотки аналогов не имеют! ОЧЕНЬ интересно, - сижу рассматриваю...
Маша, у них теперь одна пациентка осталась на всю клинику?

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #73 : 03 Октябрь 2013, 04:36:52
Шери!
Спасибо за твое пристальное внимание к теме...
Ты как - то интересно считаешь - было нас четверо, уехала одна, итого нас оставалось только трое...😊
Но в тот же вечер заехала индийская семья из Кочина, также в составе трех человек, разместились в моей бывшей комнате, она побольше, а я переехала в Еленину...
Приятные люди, моего примерно возраста, с очень хорошим английским.
Одна из женщин рассказала, что страдает астмой...
Я  спросила, а почему они приехали сюда, что , в Кочине нет таких клиник?
Ответила, что приехали именно к д- ру Радживану.
В свою очередь они были очень удивлены, как же нас занесло сюда...
Еще из событий прошедшего дня - после небольшого визуального обследования, д-р Шарон вчера вечером сказал, что мне надо продолжать чистку, есть болевые ощущения в костях рук, ног, значит, процесс не закончен и к масляному массажу и приему необходимых препаратов приступать еще рано...
Значит, опять знакомый маршрут : туалет- койка... Вернее, спать ведь нельзя при этом, все же надо двигаться...
Но это будет послезавтра, потому что завтра я должна быть в форме - День рождения младшей дочери д- ра Радживана, ей всего один годик, будем праздновать на территории клиники почему- то...
По этому случаю нам сделают подарки - всем сошьют праздничные белые сари ( я в сари - уму непостижимо, совсем это не мое...)
Но что делать - дареному коню...😊
Вчера пришла Вальсела с сантиметром, обмерила меня ( а вначале хотела втиснуть в уже готовый образец для примерки, но ей это не удалось... )
Хотелось бы разместить фото с этого праздника, но мне неудобно мучить mammy, она уже вся в сборах, много дел...
Как- нибудь потом...
Еще вчера опять ходили к морю, прошлись по берегу, искупаться даже желания не возникло, какое- то оно неспокойное, не очень приветливое... Но этот запах морской, эта тишина, спокойствие, - вернулись отдохнувшие душой...
Кстати, уже понятно, что наш островок совсем небольшой, мы его уже практически прошли вдоль и поперек...



« Отредактировано: 03 Октябрь 2013, 04:44:02 от Mary230 »

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #74 : 03 Октябрь 2013, 09:45:20
Mary230, белые сари, обалдеть. Обязательно фотографируйте. Могу поспособствовать опубликованию фото здесь. Вы mammy их слали на e-mail?

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #75 : 03 Октябрь 2013, 10:05:08
Mary230, добрый день!
Мне почему-то казалось, что белый цвет - не праздничный... (для сари)
Хочу высказать просьбу, наверно, глупую. Маша, а можно ли спросить у доктора про Чаванпраш, который русские везут домой (как ром, если не больше)? На сколько целесообразно его употребление русским человеком в России, может еще какие комменты будут, или советы? Конкретно про Чаванпраш.

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #76 : 04 Октябрь 2013, 05:45:02
to high
Михаил, отвечаю Вам здесь, а не в личку, потому что никаких секретов, тем более, как Вы пишите, "коммерческих тайн" здесь нет...
Опять повторюсь, я случайно нашла в интернете сайт Николая, обратилась к нему, он связался с несколькими клиниками, сообща выбрали эту, по согласованию с д- ром Радживаном он озвучил цену - 80$ в сутки за все, плюс встреча- проводы...
Я пыталась снизить цену, но не вышло...
Вообще, здесь прайс 80-100$ в зависимости от проблемы, самый дорогой при лечении бесплодия...
Когда я изучала вопрос, в раскрученных клиниках видела цену 110-130 евро/сутки...
Обращаться нужно именно к Николаю, это его проект и возможно, он предложит Вам что- то другое...
Еще раз хочу объяснить, что мои записки - это только мое восприятие ситуации, я не знаю, какой будет результат, поэтому советовать ехать сюда или еще куда- нибудь я не могу, просто это не в моей компетенции, каждый решает все сам...
Шери,
Про чаванпраш спрошу, конечно...
Inna-nk
Насчет фото тоже постараюсь переслать, спасибо за помощь.

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #77 : 04 Октябрь 2013, 09:32:16
Mary230, спасибо, что ответили тут. Финансовая сторона вопроса, думаю, многим также интересна как и моменты, касающиеся самого лечения. А поскольку вы об этом сами не упоминаете, я и решил спросить приватно. Очень хорошо, что это не секрет)
а по теме - вери гуд прайс!)

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #78 : 05 Октябрь 2013, 13:51:47
Доброе утро всем!
Итак, свершилось...
О вчерашнем празднике напоминает лишь неразобранный шатер и неубранные стулья, которые поливает зарядивший с утра дождь...
Мы недоумевали - зачем такая суета, столько хлопот всего лишь, чтобы отпраздновать День рождения такой малышки?
Оказалось, что все не так просто...
Это событие было приурочено к собранию членов клуба Ротари, а поскольку там практически все состоят в каких- то родственных связях, то это была по сути
семейная встреча, что и было написано на поздравительном плакате...
( о клубе Ротари интересующимся можно найти информацию  в интернете)...
И мы попали прямо в советские времена, в 70-е годы, но с Индийскими реалиями...
Это живо напомнило мне сюжет фильма "Зеркало для героя", где также люди из нашего времени очутились в 50-х годах..
Торжественная часть, Президиум, выступающие ораторы, награждения особо отличившихся в благотворительной деятельности, по ходу дела разносят напитки и тортики детям...
Потом индийские песни- пляски, причем мне очень понравилось, что доктора Радживана и его дочь поздравлял самодеятельный коллектив из его госпиталя... Все было очень мило...
Но к нашему большому смущению все же гвоздем программы были мы в своих индийских сари, особенно в начале, когда народ еще не приступил к праздничной  трапезе...😊
Доктор Радживан на трех( ! )языках доложил, что к ним на праздник прибыли гости из России, из самой Москвы и Питера, что из уважения к их традициям мы пожелали "облачиться" в индийские сари...
Председательствующий что- говорил о дружбе народов России и Индии,  на что мы проскандировали "Спа-си-бо!", в общем, внесли свою лепту во взаимопонимание между нашими народами...😉
По- мойму, наше присутствие добавило бонусов и самому доктору - как же, из самой Москвы люди едут к нему за лечением ...
Параллельно с выступлениями артистов народ подтягивался к походной кухне и с полными тарелками пристраивался где- нибудь, а то и просто стоя,  наблюдая за происходящим на сцене. ..
Нам тоже очень хотелось есть, но мы как- то не рискнули стать в общую очередь, все же "почетные гости"... Но никто не спешил накормить нас, похоже, мы свою порцию внимания уже получили...
Я - то, зная их пати, предлагала девчонкам пойти поужинать часов в6-7, но они отказались - зачем есть надоевший рис, когда будет столько вкуснятины? Я все- таки поела в одиночесте...
И вот 10 вечера, вокруг нас жующие люди, запах жареной курочки, от которого просто сводит челюсти, всяко- разные соусы , и даже ... Мороженое...
Мы решительно направились на кухню и сели за стол, обозначив свое присутствие на этом празднике живота...
Нас заметили, с удивлением спросили - разве мы хотим есть?!
Ок, одну минуту... И вот, пожалуйста, So, please, rice!
Наташа с возмущением потребовала хотя бы мороженое, одно на двоих...ну хоть на эту просьбу отреагировали...
А что же именинница, спросите вы...
Меня вообще поразила эта кроха, приболевшая, усталая, она с таким упоением участвовала в празднике, приветственно махала ручонками, принимала подарки... В нашего огромного белого медведя она просто вцепилась, лупила его, щипала почему- то...
Я перешлю Роману маленькое видео, он, наверное, сможет его разместить здесь, чтобы почувствовали атмосферу этого действа...
Праздник начался поздно, после 7 , уже были сумерки, поэтому фото не очень четкие, но сюжет понятен...
Теперь, собственно, о лечении...
Продолжают "раскислять и охлаждать" мою кровь, сегодня впервые делали "рисовый" массаж...
Это похоже на процедуру "кижи", которую керальцы делают в Арамболе, но здесь немножко по- другому...
Задача- промасливание тела для лучшего выхода токсинов, сеанс длится один час, в течение которого сначала слегка массируют тело теплым маслом, настоянным на травах, оно поэтому зеленого цвета.
В широкой кастрюле параллельно подогревается отвар риса на молоке и добавлена "кашайя", как они называют, то есть, какие- то лекарственные препараты. Туда опущены тканевые мешочки с рисом.
И вот эти мешочками растирают все тело, макая их время от времени в горячий раствор...
Целый час поворачивают сбоку на бок, растирают, потом в конце очень сильными движениями еще раз растирают маслом...
Потом, к сожалению, всю эту прелесть приходится смывать...😊
Еще в течение дня 3 раза пью какой- то совершено трудно- переносимый горько-кисло- соленый настой ( для крови) и отдельно приносят смесь для полоскания горла.
Меню завтрака, например, сегодня:
Каша из мелкого риса, к ней 2 маленькие чашечки какой- то подливы, стакан  сладкого чая с молоком и рисовый блин.
Обед- теперь уже каша из крупного риса, к нему тоже 2 чашки грамм по 100 с разными супчиками, маленький банан и стакан кипятка.
Что- то похожее будет и на ужин.
И вот при таком рационе вес стоит на месте, то есть65 кг, для меня это нормально.
Сейчас попробую загрузить некоторые фото, в том числе гугловскую карту нашего острова ...Смотрю на нее и думаю - Боже, и как же меня сюда занесло...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #79 : 05 Октябрь 2013, 14:12:20
Mary230,  да уж... Разве можно было помыслить о таком еще две недели назад... Но, ОЧЕНЬ интересно!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа