Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Репортаж из "кузницы здоровья" - Кералы

Просмотров темы: 27774

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #40 : 28 Сентябрь 2013, 07:37:10
 ::)Мария, а вы в каком городе? Если в варкале - мы можем увидеться, я здесь живу.)) на всякий случай телефон - 9645362755. Вы молодец, я тоже тут лечусь, правда не так экстремально.))


Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #41 : 28 Сентябрь 2013, 09:47:34
Alijik, наша клиника в Канханганде, это примерно посередине между Касарагодом и Трикапуром...
Большое спасибо за приглашение, я бы очень хотела посмотреть Варкалу и с тобой познакомиться...
Я уже говорила с докторами на эту тему, поехать, посмотреть окрестности, это будет возможно чуть позже, я тогда тебе напишу...

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #42 : 28 Сентябрь 2013, 09:48:38
Доброе утро всем !
Вчерашний "очистительный" день прошел хорошо.
Правда, к вечеру уже очень хотелось хоть что- нибудь съесть, еле дождалась 19-30...
Ужин был, как всегда, скромный - рисовая лепешка, немного риса, политого в качестве карри борщом, который приготовила Картяяни...Это очень отдаленно напоминало наш вариант😊
И чтобы закончить тему борща - вчера ко мне подошел д-р Шарон и из его пространной речи я поняла одно - он опять просит приготовить борщ...
Вот кому надо в Россию ... Девушки, он не женат, ему 26 лет 😉, очень симпатичный и обаятельный...
Мы составили список необходимых продуктов, в воскресенье будем готовить, потому что Елена уезжает в понедельник, и это очень грустно.
Сегодня с утра опять была на ежедневной процедуре лечебного массажа...
Девушки, у кого целлюлит - добро пожаловать, разомнут так, что и следа не останется...сегодня вообще растирали в 6 рук, работали целый час втроем, извели большой пакет порошка. По консистенции он напоминает трипхалу, а название я писала раньше...целлюлит, это, конечно, лишь побочный эффект, главное, способствует удалению токсинов и излишков жира.
Кстати, вчера принесли, наконец, весы, и вот результат-
Елена за 20 дней потеряла 15 кг, у нее был большой вес, я за 5 дней -
- 3-4 кг, то есть сейчас вешу 65 кг...
К  скромной еде привыкаешь быстро, сегодня, например, завтрак был в 10-30 после массажа, а во время массажа прямо на стол принесли стакан свежевыжатого сока амалаки с мякотью...надо сказать, это очень полезная вещь, амалаки присутствует почти во всех аюрведических препаратах, но в свежем виде это что- то не очень съедобное...
В прошлом сезоне я варила из нее варенье, это еще более- менее...
Итак, на завтрак была лепешка, запеченная в каких- то листьях, а внутри натертая мякоть кокоса, сок из которого мы выпили еще вчера на ужин...Да, и все это посыпано специями, одну из них я узнала, это корица...
Сказать, что очень вкусно , не особо, тяжеловатое тесто...А может, это кажется после легкого риса...
Во всю идет стройка и благоустраивается территория, навезли зеленого покрытия, деревьев для посадки, уже посадили несколько бананов, со временем здесь будет очень красиво.
Массажистки предупредили нас, что завтра массаж в 6 утра, потому что после этого повезут на шоппинг и кататься на лодках по каналам.
Такой вот маленький отдых и развлечение...
Сейчас определяем дату моего отъезда, скорее всего, поеду поездом из Мангалора до Пернема. Билет купит д- р Шарон.
В связи с этим просьба к знающим людям подсказать, какое расстояние от Пернема до Арамболя и как там с такси...
Пока все события за вчерашний и начало сегодняшнего дня...
Всем удачи и хорошего настроения!

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #43 : 28 Сентябрь 2013, 09:58:25
Подошли доктора и поправили - мы, оказывается находимся в деревне Edayilakaad, что рядом с небольшим городом Kanhangad...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #44 : 28 Сентябрь 2013, 10:37:07
Mary230, оооо, по каналам - это здорово!!!

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #45 : 28 Сентябрь 2013, 12:25:44
Mary230, от пернема до арамболя примерно 15 км.  в пернеме жд станция, с такси там всё нормально и до арамболя поедет практически любой. это расстояние в 4 раза меньше чем из аэропорта до арамболя, значит примерно рупий 400.
« Отредактировано: 28 Сентябрь 2013, 12:32:44 от travelmate2413 »

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #46 : 28 Сентябрь 2013, 13:59:41
travelmate2413,
Спасибо большое, это, оказывается, совсем рядом...

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #47 : 28 Сентябрь 2013, 14:16:15
Mary230, если можно, несколько слов о том, как выбрали это место...

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #48 : 28 Сентябрь 2013, 14:44:37
High,
Я долго изучала этот вопрос по интернету, что предлагают турфирмы, программы, цену , места...
Не секрет, что в Керале полно клиник аюрведы, даже по дороге из а/п я насчитала их с десяток...
Для себя я поняла, что мне не нужен дорогой отель или раскрученная клиника на берегу моря, где берут деньги за звездность, благоустроенный быт, шведский стол, из которого можно выбрать более разнообразную еду...
Где полно народу,  а вклиниваться в этот поток мне не хотелось...
Нашла что- то для себя подходящее, это сайт об аюрведе одного нашего врача, мне понравился его подход к делу, обязательность ( судила по сайту)...
Это его новое дело, маленький пока бизнес... Он сам ездит в Кералу, знакомится с врачами, клиниками, выбирает и предлагает народу...
При этом можно по скайпу, если нужно, с помощью его перевода пообщаться конкретно с врачом...
С ним есть обратная связь, если какие- то проблемы, я ему уже несколько раз писала...
В общем, я доверилась человеку и нисколько об этом не жалею, меня все здесь устраивает - лечение, отношение, ощущение дома и детства, когда тебя все любят и заботятся о тебе...
Есть, конечно, всякие индийские заморочки, для любителй 5- звезд это место, конечно, не вариант...
Если кто- то конкретно заинтересуется, я могу дать координаты врача.
Всего доброго!

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #49 : 28 Сентябрь 2013, 14:50:04
это сайт об аюрведе одного нашего врача, мне понравился его подход к делу, обязательность ( судила по сайту)...
Это его новое дело, маленький пока бизнес... Он сам ездит в Кералу, знакомится с врачами, клиниками, выбирает и предлагает народу...
При этом можно по скайпу, если нужно, с помощью его перевода пообщаться конкретно с врачом...
С ним есть обратная связь, если какие- то проблемы, я ему уже несколько раз писала...
Mary230, спасибо большое за ваши "репортажи"!!! и не могли бы вы сообщить данные (сайт, скайп ...) указанного врача?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа