Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Репортаж из "кузницы здоровья" - Кералы

Просмотров темы: 27769

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #20 : 25 Сентябрь 2013, 07:41:45
Шери, про карму не знаю, но есть наша пословица - знал бы, где упасть, соломки бы подстелил...
И здесь не такая уж тайга, по звонку через 10 мин все сбежались...
И потом, как сказал доктор, такое они наблюдали не раз, просто непонятно, почему этот момент не предусмотрели, имея уже такой опыт...
Сегодня все нормально, но опять- доктор написал мне режим дня, но о том, что рис для меня должен быть сварен к 9 утра, повара никто не предупредил, вот , лежу, жду...
Я думаю, все наладится, поймем друг друга... Да и своей головой могла подумать насчет салата...


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #21 : 25 Сентябрь 2013, 07:51:00
Mary230, есть еще у нас поговорочка: "Тяжело в лечении, легко в Раю". Ну, да - дети выросли, можно и полечиться. Я бы продолжала по полной. ИМХО.Крепитесь, держитесь. По мере очистки должно быть легче, я думаю.
"Все сбежались"... Надо спрашивать на день вперед у доктора о КАЖДОЙ МЕЛОЧИ!!!

Оффлайн Shalfei85rus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 9
  • Омск
  • Мы остаемся в сердцах
Ответ #22 : 25 Сентябрь 2013, 09:02:58
Mary230 Я Вам желаю скорейшего выздоровления, держитесь и не падайте духом. У Вас все будет хорошо  :-*

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #23 : 26 Сентябрь 2013, 04:56:04
И снова с Добрым утром!
Спасибо всем за поддержку, у меня  все нормально, куем здоровье по- тихоньку😄...
Вчерашний день прошел хорошо, кроме массажа- пилинга еще делали процедуру на плохо себя ведущий "stomach" - в течение получаса поливали его какой- то белой горячей жидкостью, название уже не спрашивала, пусть делают, что хотят, лишь бы на пользу...
Также весь день отпаивали своей аюрведой, процесс приготовления проходил на  кухне - в ступке растирали какой- то корешок, потом добавляли другой порошок и микстуру, все взбалтывали вместе, проглотить  можно...
Рацион за весь день - на завтрак и обед немного риса и тушеных овощей, на ужин - одна лепешка из рисовой муки, "дося"... И по стакану горячей воды.
Результат не заставил себя ждать - после обеда пошли изучать окрестности - как красиво, как здорово... Столько зелени, воды, это не море, а какие- то заливы..
Маленькие обезьянки устроили игру прямо на дороге, потом утащили у женщины помидоры из корзинки и стали драться за добычу, с набитыми помидорами щеками зависли на лианах...
Так пожалела, что не взяла с собой I-Pad, было бы чудесное видео...
Вокруг простые люди, простая сельская жизнь - через дорогу  пасется коза с маленькими козлятками, 2-х дней от роду - давно забытое чудо...
Узкая сельская дорога вся в зелени, в ней же прячутся редкие дома...
Всем добра, до связи!

« Отредактировано: 26 Сентябрь 2013, 05:02:46 от Mary230 »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #24 : 26 Сентябрь 2013, 05:39:58
Mary230, спасибо Вам за посты.....в Керале буду точно в этом сезоне, ну а если не там, то в Гоа, точно увидимся!

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #25 : 26 Сентябрь 2013, 05:55:23
Конечно, Виталий...
Буду рада познакомиться и с Вашей мамой, слышала, что она должна приехать.
Я здесь, скорее всего, до середины октября, а потом в Арамболь...
Все же, несмотря на всю прелесть этих  мест, я не представляю здесь длительное проживание, с Гоа и Арамболем я уже как- то сроднилась, там все кажется привычным  и близким...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #26 : 26 Сентябрь 2013, 09:16:03
Mary230, ох, отощаете вы на таком рационе! А на фоне снижения веса и давление нормализуется.
Всего-всего!!!!!

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #27 : 26 Сентябрь 2013, 16:17:43
Сегодня узнала, что та горячая белая жидкость, которой поливают животы болящих, это действительно состав на основе молока из 10!
аюрведических компонентов...
Вот и задумаешься, как самостоятельно принимая аюрведические препараты, можно достичь какого- то эффекта...
Во всяком случае, просто необходима консультация хорошего врача аюрведы.
В  Мапсе на втором этаже аптеки вроде есть такой врач, есть и в Арамболе девушка-врач, в прошлом году закончившая аюрведический колледж. Я к ней обращалась в прошлом году со своей проблемой, пропила курс препаратов, но пользы чуть...
Потихоньку вникая в процесс, начинаю понимать, что без очищения организма мало толку от приема лекарств, и здесь все направлено сначала именно  на очищение, а потом уж  прием препаратов от конкретных проблем...
Шери,
я не думаю, что сильно исхудаю, конституция, к сожалению, не та...хотя особым избытком веса не страдаю - по приезду было 68кг...
Но пока совершенно не хочется ничего мясного, молочного, даже моей любимой рыбы, с удовольствием жду свою положенную плошку риса...😄
Давление тоже совершенно в норме, что меня несказанно удивляет, д-р Радживан каждый раз напоминает, чтобы я не пила свои лекарства... Но они у меня всегда под рукой, все же опасаюсь.
Сегодня подсмотрела, что дают при проблемах с кишечником и желудком - питье, в состав которого входит готовый препарат
Ulsant- syrup, из 18 компонентов, плюс еще отвар какой- то травы и растертые в ступке горошины, похожие на черный перец. Завтра спрошу у Мандюши их название.
Хочу рассказать о процедуре "поливания живота"...😊
Это вам не стерильный процедурный кабинет где- нибудь в Европах или в СПА- салоне...Перед массажем долго искала, куда бы приткнуть полотенце и платье, они этим вопросом не заморачиваются ...
Но идет большая стройка, в новом помещении, надеюсь, все будет продумано, а сейчас все предельно просто - массажный стол с прорезью в торце, под него подкладывают брусочек, чтобы лучше стекала жидкость или масло...
Под прорезь на табуретке ставят тазик, на другой табуретке стоит примус, на котором в кастрюльке подогревается охлажденная стекающая жидкость ... И процесс пошел - 25-30 мин лежишь, простите, балдеешь...
Д- р Шарон как- то попросил приготовить какое- нибудь наше национальное блюдо, и вот сегодня свершилось - мы с  украинкой  Еленой сварили борщ, вернее, готовила она, а я на подхвате.. Для народа это было бесплатное цирковое представление, каждое наше движение комментировалось, а количество нарезанной капусты повергло всех в шок...
Главная кухарка Картяяни хваталась за голову - мы опустошили все ее припасы, ведь у них главное - побольше риса и немножко овощей...
А мы только приговаривали - доктор Шарон, все вопросы к доктору Шарону... Они лишь  вроде понимающе кивали головами...
Я пришла отдохнуть и попечатать, а Елена там все доводит "до ума", чтобы за ридну Украину не стыдно было...
Теперь вот вопрос, будут ли они все это есть, получилось жидковато (капусты не хватило...😉), а риса сегодня нет, у Картяяни на ужин запланированы блины из рисовой муки...
Да, готовка шла под лозунгом " Ударим нашим борщом по их надоевшему рису!"
О произведенном впечатлении доложу позже...



Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #28 : 26 Сентябрь 2013, 16:47:10
Да-а, ребята, результат превзошел все ожидания - накормили себя, д-ра Шарона и всех рабочих стройки, которые сначала лишь пробовали, а потом дружно потянулись за добавкой...
Вот попробую выкладывать фото, тогда будет интереснее...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #29 : 26 Сентябрь 2013, 16:54:57
Mary230, молодец! Так держать!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа