Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Репортаж из "кузницы здоровья" - Кералы

Просмотров темы: 27770

Оффлайн Palych71

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
Ответ #110 : 20 Октябрь 2013, 21:47:16
извините, я пропустил или не увидел.. как выйти на Николая?


Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #111 : 25 Октябрь 2013, 13:40:28
отличный репортаж , + 5 !!! Тоже готов заплатить за такое лечение-отдых телом и душой , но не слишком много ))) Если есть то же самое в 2 раза дешевле, зачем платить больше!? а в Индии так и бывает. Место клевое, народу минимум , море , аюверда...

Оффлайн natala07

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #112 : 30 Октябрь 2013, 23:00:28
Mary230, Mary230,



Индивидуальные занятия йогой??? ))))))))









День первый.
Приземлились на удивление легко, подрулив почти ко входу в здание аэропорта.
Быстренько получила багаж и на выход, где меня уже встречали из клиники, которая находится в небольшом городке Trikaripur.
Эти 120 км ехали почти 4 часа.
Природа, конечно, более яркая, зеленая, пышная, чем в Гоа, все вокруг радует глаз... Также заметна разница в чистоте - практически нет вдоль дороги мусора, да и в окрестностях тоже...
По приезду заселилась в довольно приличную просторную комнату на первом этаже. Пока что весь госпиталь состоит из одного коттеджа с двумя комнатами на первом и двумя на втором этажах.
Есть небольшое помещение для процедур и что- то типа столовой, рядом строится хороший лечебный корпус.
Обслуживает на кухне рядом живущая семья, еда исключительно простая, всегда рис и по чуть- чуть тушеных овощей, чай, рисовые лепешки, чапати здесь большая редкость, потому- что дефицит муки.
По приезду немного отдохнула, потом с соседкой прошлись по окрестностям, впечатления опишу попозже...
День второй.
Сегодня заехали мама с дочкой из Питера,  они в шоке от предлагаемого меню, завтра будут на эту тему говорить с доктором, боятся, что не смогут выжить с таким рационом..,
Сегодня же встречалась с доктором и она же йогиня с прелестным именем
Мандюша. Йога входит в прайс, занятия индивидуальные.
После обеда было общение с главным доктором Радживаном. Его здесь очень уважают.
С помощью гугла- переводчика, вернее, при вольном толковании этого перевода обозначились мои проблемы . Доктор называет это закислением крови, повышение давления изменяет гладкие ткани тела, всех соединений, в аюрведе это называется увеличением Питты в теле.
Как я поняла, лечение будет состоять в очистке организма изнутри и снаружи, снижении кислотности  с помощью специального массажа и приема в течении нескольких дней  какой- то горькой и очень неприятной ( по отзывам) настойки, после которой  маршрут один - туалет- койка в течение дня и всех последующих дней.  Кроме того, присутствует еще и рвотный рефлекс, так что все прелести этой процедуры очевидны...
Еда при этом только по вечерам, когда у же пройдет процесс очищения.
После этого будет промасливание тела изнутри и снаружи с помощью масла Ги ну и плюс еще какие- то аюрведические препараты по показаниям. Это пока все в общих чертах.
Завтра мне предстоит узнать чудодейственную очистительную силу этой горькой настойки, а сегодня сделали первый массаж.
Это скорее даже не массаж,  а жесткое почти жестокое растирание всего тела большим количеством порошка, получается что- то типа скраба. Порошок насыпают горой прямо на массажный стол, голову закутывают тканью и в четыре руки обрабатывают часа полтора, такое ощущение, что затрут до дыр...
Спросила потом у Мандюши, что сие значит  и название порошка -
Привожу пример вольного гугл-перевода:
Kolakulathadi choornam

Kolakulathadi choornam  Это делается для уменьшения жира в вашем body.This будет сделано в течение первых нескольких days.You иметь небольшие отеки в Вашем leg.so если применить масло прямо на вашем теле боль может увеличиться.
То есть масляный массаж будет полезен только вот после такой "санобработки"...
Все, товарищи, устала... Завтра будет сложный день, не знаю, когда смогу за него отчитаться...
Mammy и Шери, стараюсь для вас, если для остальной аудитории это не представляет интереса, могу писать вам в личку.






























Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #113 : 06 Ноябрь 2013, 05:38:36
Насчет в 2 раза дешевле можно я отвечу?.)
Я живу в керале более полугода. Начала исследование аюрведы практически с первых дней. Обошла ряд клиник и докторов в варкале. Приведу пример, массаж тела с маслом можно сделать за 300 рупий, а можно за 1300. Я делала оба. Ощущения обывателя - разница есть. И прежде всего - аюрведа это используемая медицина (масла, травы) и профессионализм массажистов, докторов. За 300 вам сделают процедуру с самым дешевым маслом, возможно , слитым со стола предыдущего клиента, а вместо специального травяного сбора используют простую муку, делать массаж будет девочка - дочь соседского рыбака, сроду ничему не учившаяся. В хорошей клинике масла готовят специально вручную с использованием 30-50составляющих, с молитвами и людьми, учившимися и имеющими опыт, доктор будет с лицензией и доброй славой. Цены в варкале от 45 $ с проживанием, специальным питанием, лечением. Но в хороших клиниках около 50-60$. Если вы хотите сэкономить - можно найти жилье подешевле и в клинику ходить лечиться. Недавно у меня ребята жили, думали придется месяц лечиться, но доктор их посмотрел и девушке назначил серию процедур на 2 недели, а парню всего неделю. Не нужно думать, что аюрведа - это неподьемно дорого. Приезжайте, вас продивгностируют и полечат-омолодят максимально комфортно для вас и вашего бюджета!
Сейчас в варкале невероятно хорошо! Море прекрасное, после процедур что еще надо.)) приезжайте, будем дружить.))
А для любителей йоги у нас есть отличные йога-центы. И многие преподаватели в качестве служения ведут сейчас йогу бесплатно. Здесь живут прекрасные светлые очень интересные люди. 
И самый большой плюс - у нас безалкогольный и не наркотический штат.))
Всем травяных чаев и духовных бесед!.))

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #114 : 06 Ноябрь 2013, 18:01:50
Ребят, почитала тему и увидела старые еще вопросы ко мне... Вы пишите в личку если важно, я просто здесь не всегда. Насчет поездов - покупать лучше заранее, а то можно нарваться на праздник и ехать придется автобусами, как например мы выбираемся сейчас из гоа. С тремя пересадками уже вторые сутки. Ну тут дело личной стойкости и непоколебимости. Мы уде правда бывалые и потому нам нормально.
Что выбирать зависит от вкуса. Я предпочитаю fc - первый класс без аэрокондишена, он не такой дорогой, например из варкалы до мадурэя 1600 рупий. Но он есть не во всех поездах и если он с ас, то дорогой, может быть и около 3000-4000 рупий. Ну а там по убывающей - 2ac. 3 ac. Мы с сыном можем и на третей самой верхней ехать вместе с рюкзаком. В ас очень холодно. Но зато там народ поприличнее. Сейчас мы едем в обычных автобусах слиперах. Тоже ничего.))) весело.)) и не холодно.)) к тому же домой. В варкалу.))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа