Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Репортаж из "кузницы здоровья" - Кералы

Просмотров темы: 27778

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #100 : 08 Октябрь 2013, 14:45:43
Mary230    Спасибо.  Тереби доктора, насчет билета, а то у них время  бежит по особому...


Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #101 : 09 Октябрь 2013, 06:08:28
Шери,
Шери,
Насчет чаванпраша ответ был типичный, да, хорошо, можно...
Какое либо- предпочтение насчет фирм- производителей - не ответили, просто нам предложили свой, приготовленный у них ...
Вот и заканчивается мой "срок"... Сегодня отвезут посмотреть какие- то новые красивые места, заповедник вроде со змеями и индуистский темпл...
За прошедшее время нам в этом плане уделили много внимания - и целый день по речке плавали, раза 3 возили в город на шоппинг, и ДР дочери врача классно отпраздновали, сейчас заказали  нам какие- то знаменитые керальские металлические зеркала, изготовленные по уникальной древней технологии... Они вроде как обереги в доме...
А вчера после обеда мы прошли остров как- бы по диагонали, шли долго, но опять вышли к речке...Народ в деревне уже знает, что мы у д- ра Радживана, здороваются, рассказывают, куда идти, где места красивее..
Тут некоторые товарищи пишут мне в личку, что в Варкале, и вообще по всей Керале можно найти клинику подешевле, более известную, жить в одном месте, а на процедуры просто приходить...
Безусловно, так оно и есть..
Шери, Вы смотрите уже Кералу на март, вот такой вариант для Вас неплохой- где- нибудь в Варкале найти клинику, принимать там процедуры, а жить в  в каком- нибудь гесте, гулять по набережной...
Конечно, Николай имеет свой процент, но он его отрабатывает и во многих случаях подключается, связывается со врачом, разруливает какие- то непредвиденные ситуации, каждый день с нами на связи или по скайпу, или по почте...
Меня лично такой вариант очень устраивает...
Ну, а результат - что- то я вижу сейчас, надеюсь, и попозже он еще проявится...
Еще для меня важно, что здесь мы не в потоке, не одни из лечащихся, а именно одни...😊
Нравится эта деревня, где нет суеты и спешки,  где лечится и отдыхает не только тело, но и душа....
Всем желаю здоровья, потому что, когда оно есть, жизнь может быть такой интересной, такой удивительной...
К сожалению, мы часто об этом забываем, страдаем из- за таких пустяков, придумываем себе никчемные проблемы или сознательно губим такой бесценный дар, находя себе утешение в искусственных заменителях счастья и радости...
Как- то смотрела "Семь лет в Тибете", там еще маленький Далай-Лама объясняет главному герою тибетскую народную мудрость-
Когда ты знаешь решение проблемы, тебе не о чем беспокоиться, когда решения проблемы не видишь, зачем тогда беспокоиться?
Всем желаю спокойствия и мудрости в решении своих возникающих жизненных ситуаций, скорейшей встречи с любимым Гоа и хорошего отдыха!



Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #102 : 09 Октябрь 2013, 07:21:04
Mary230, душевный вы человек! Дай Бог вам здоровья и радости! Как быстро пролетели три недели..... Конечно, будем оценивать отсроченные результаты, но уже само пребывание там, думаю, было для вас полезным во многих смыслах...(и для нас многих ваш пример и опыт).
Про планы на Кералу. Да, есть они. Планирую, думаю, выбираю. Виза будет числа с 20 октября, значит до 20 апреля должна уже вернуться из Кералы. Дожить надо, да и денег накопить надо...
В приоритетах стоимость билетов и лечение - на втором месте. Пока.
Желаю здоровья, жду переселения в Гоа (вашего). Удачи!

Оффлайн laram

  • goa dreamer
  • Сообщений: 98
  • Респектов: 21
  • Урал
Ответ #103 : 09 Октябрь 2013, 07:26:33
Mary230, спасибо за Ваш репортаж! Интересно и легко излагете. Удачи Вам!

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #104 : 09 Октябрь 2013, 07:30:02
Mary230,  для Шери если она собирается в марте в Кералу надо учесть один момент, это то что будет жарко и влажно. тут уже на любителя, кому какая погода нравится но лучше быть к этому готовым и не разочаровываться. так же лучше учесть этот момент если человек трудно переносит жару и сильную влажность, а то лечение пройдет не комфортно что конечно же повлияет на результат.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #105 : 09 Октябрь 2013, 07:41:40
travelmate2413, а когда на ваш взгляд наиболее комфортно для Кералы? (Маша, простите за оффтоп в теме).

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #106 : 09 Октябрь 2013, 09:50:02
Mary230, спасибо за Ваш репортаж, увлечено следила с самого начала. Респектую.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #107 : 09 Октябрь 2013, 18:58:47
Шери
а когда на ваш взгляд наиболее комфортно для Кералы?
не смогу однозначно ответить на этот вопрос. погода должна быть комфортна для вас. так как керала расположена ближе к экватору то там теплее чем в гоа а ближе к весне и влажнее. еще керала растянута вдоль берега на более чем 500 км. там где сейчас Mary230, это ближний край кералы к гоа и погода соответственно практически похожа.
найдите место куда хотите предположительно ехать в керале, когда будите в гоа посмотрите в интернете какая там погода и сравните её с погодой в гоа и своими ощущениями. вот такой могу дать совет.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #108 : 10 Октябрь 2013, 10:01:52
Mary230, следила, читала от первого до последнего. Ваше пребывание  веяло спокойствием и умиротворением. А последнее - немного грустью...
Будьте здоровы, Маry!

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #109 : 14 Октябрь 2013, 09:54:40
Mary230, здоровья и хорошего настроения! Спасибо за репортажи!

p.s. про индийские поезда http://ogoa.ru/index.php/topic,45.0.html
По своему опыту добавлю, чем раньше начать суетиться с ж/д билетами - тем лучше. Был случай, за две недели не могли купить билеты из маргао в эрнакулам. Билеты в гоа всегда покупаем в "своей" интернет-будке-обменнике. Спрашивайте там, где продают сим-карты...
Покупая билет на поезд имеет смысл чекнуть и билет на самолет - бывают весьма выгодные предложения.
Еще в тему аюрведы могу порекомендовать фильм Аюрведа — Искусство жизни (2001 год)... интересное кино)
« Отредактировано: 14 Октябрь 2013, 10:26:24 от high »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа