Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Атмосфера юга Гоа в отличие от севера...

Просмотров темы: 8735

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #20 : 22 Сентябрь 2013, 22:12:19
И нафига эти тусы нужны?
Если они не нужны вам, это не значит, что они не нужны кому-то другому)

На юге нет той тусы, как на Севере, нет той же Мапусы.
В качестве замены Мапусы там Маргао) Если в районе Маджорды - Беталбатима - Колвы - Бенаулима - Варки жить.


Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #21 : 22 Сентябрь 2013, 22:18:06
А что касаемо похожести на махараштровский Парадайз, то на мой вкус, Галджибага имеет наибольшее сходство. И песок там тоже скрипит))

И еще кстати, на промежутке между Варкой и Кавелоссимом есть очень малолюдная часть пляжа длиной километра 2-3.

Спасибо. Очень ценная информация. Скопирую в наш план)

Оффлайн Nikita

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #22 : 25 Сентябрь 2013, 19:34:46
Roman, во-первых огромное спасибо за столь информативный, чётко и чутко модерируемый ресурс. Видно, что душу вкладываете, интерес и знание предмета, и что помочь хотите. В общем класс, читаем с удовольствием!

Прочитал темы http://ogoa.ru/index.php/topic,6641.0.html
http://ogoa.ru/index.php/topic,2287.0.html

Складывается впечатление, что Кавелоссим совсем уж на отшибе и самое-самое не тусовочное место, о котором особо нечего сказать, действительно так? И ещё вопрос, легко ли на Новый Год 20 дек - 20 янв. найти себе ночлег, если захотим поездить в сторону севера.
спасибо :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #23 : 26 Сентябрь 2013, 02:04:00
Nikita, не сказал бы, что прямо на отшибе, но тусовочным мне Кавелоссим точно не показался. Впрочем, как и большинство деревень Южного Гоа, за исключением, разве что, Палолема, Агонды и Патнема. Ну и Колву можно назвать в каком-то смысле тусовочной, только тусы там состоят преимущественно из индийцев)
Хотя, в прошлом сезоне в Кавелоссиме открыли филиал клуба Титос. Один из немногих клубов в Южном Гоа. Но впрочем, тоже рассчитан на индийскую публику в основном.

легко ли на Новый Год 20 дек - 20 янв. найти себе ночлег, если захотим поездить в сторону севера.
Заранее это не предугадаешь, но скорее не легко, и не дешево)
- Легко ли найти жилье на Новый год?
- Новый год в Гоа

Оффлайн DrumsoldeR

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 12
Ответ #24 : 26 Сентябрь 2013, 09:46:28
Маджорда зацепил тем, что по рассказам сложилось впечатление, что на Парадайз из Махараштры похож - хочется этого скрипа под ногами) Он точно в списке останется)
И песок там тоже скрипит))



Простите за офф, но когда песок скрипит это показатель какой то?
У меня просто в Калининграде тоже скрипит.. Может теперь думаю надо развивать туризм?))

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #25 : 26 Сентябрь 2013, 10:29:24
Простите за офф, но когда песок скрипит это показатель какой то?
У меня просто в Калининграде тоже скрипит.. Может теперь думаю надо развивать туризм?))

Я сама на Сахалине 25 лет прожила - там тоже скрипел))) Но не так) Для меня это показатель и та самая приятная мелочь, которая запомниться на всю жизнь)

Оффлайн Aetheria

  • goa dreamer
  • Сообщений: 96
  • Респектов: 8
  • Arambol
  • Буду в Гоа: дек 2019 - февр 2020
Ответ #26 : 26 Сентябрь 2013, 13:05:50
Мы около 3х месяцев жили в Арамболе - и это действительно наше место. Атмосфера, множество занятий и курсов, мантра-концерты, интересные люди.
А потом так получилось, что зарулили в Палолем на 3 недели. Случайно вышло) Удивлены были ценами - почему-то казалось, что там все должно быть намного дороже. Ан нет, мы нашли несколько кафешек с ценами на уровне арамбольских и вкусной индийской едой (так-то там больше пиццерий разнообразных). Жилье тоже стоило дешево, за 350 рупий, кажется, снимали уютную комнату с балконом в 5мин ходьбы от пляжа. Байки только дороже.
Но мы были под конец сезона, в марте. Народу не много было, релакс полный, действительно. Там тише, спокойнее. Природа очень красива, и кататься по хайвею - одно удовольствие. Виды замечательные, дороги тоже) После нервной езды по деревням Северного Гоа с выпрыгивающими на дорогу коровами, собаками, индусами - прям релакс.
Но у нас было чем заняться - мы работали (фрилансеры). Если бы мы там просто оказались на 3 недели, мне лично было бы скучно)

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #27 : 26 Сентябрь 2013, 13:31:51
Маджорда зацепил тем, что по рассказам сложилось впечатление, что на Парадайз из Махараштры похож - хочется этого скрипа под ногами) Он точно в списке останется)
И песок там тоже скрипит))



Простите за офф, но когда песок скрипит это показатель какой то?
У меня просто в Калининграде тоже скрипит.. Может теперь думаю надо развивать туризм?))

Конечно надо. Куршская коса великолепное место.   Уникальное место. Лично мне не понятно почему бы там не развивать туризм.   
Хруст песка в Гоа у меня как раз ассоциируется с  хрустом песка на Куршской косе.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #28 : 26 Сентябрь 2013, 13:45:38
Конечно надо. Куршская коса великолепное место.   Уникальное место. Лично мне не понятно почему бы там не развивать туризм.   
Хруст песка в Гоа у меня как раз ассоциируется с  хрустом песка на Куршской косе.

А что не так с туризмом на Куршской косе? Там вроде как всё уже поделено и попилено, плюнуть некуда.
Изумительно красиво в районе Светлогорска, в дюнах на берегу. Но народу многовато и дорого всё.
Я встречал Новый год на Балтийской косе. Это был Новый год, когда мощный ураган затопил и порушил Калининградскую область, Литву, Латвию и Польшу. Год не помню. Нам как раз надо было улетать в тот день, когда ураган начался. Вот это было эпически красиво. Стихия, иттить. Да и Балтийская коса весьма интересна - пусто, безлюдно и лайя. Ветрище гудит, почва трясется из-за очень сильных волн, янтарь под ногами валяется... )))

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #29 : 26 Сентябрь 2013, 13:53:03
Конечно надо. Куршская коса великолепное место.   Уникальное место. Лично мне не понятно почему бы там не развивать туризм.   
Хруст песка в Гоа у меня как раз ассоциируется с  хрустом песка на Куршской косе.

А что не так с туризмом на Куршской косе? Там вроде как всё уже поделено и попилено, плюнуть некуда.
Изумительно красиво в районе Светлогорска, в дюнах на берегу. Но народу многовато и дорого всё.
Я встречал Новый год на Балтийской косе. Это был Новый год, когда мощный ураган затопил и порушил Калининградскую область, Литву, Латвию и Польшу. Год не помню. Нам как раз надо было улетать в тот день, когда ураган начался. Вот это было эпически красиво. Стихия, иттить. Да и Балтийская коса весьма интересна - пусто, безлюдно и лайя. Ветрище гудит, почва трясется из-за очень сильных волн, янтарь под ногами валяется... )))
так в том то дело, что дорого и сервиса никакого.
А можно было сделать нормальный сервис с нормальными ценами.  Народ думаю поехал бы. Я сам поехал бы.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа