Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Атмосфера юга Гоа в отличие от севера...

Просмотров темы: 8736

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
: 22 Сентябрь 2013, 21:14:59
Понимаю. что тема избита, но за год на форуме так и не поняла, а юг от севера Гоа сильно отличается именно атмосферой?
В том сезоне жили в Арамболе, выбирались в Ашвем, Мандрем, Керим, Парадайс (Махараштра). В этом году хотим на юг ехать...
После Арамболя там будет плохо? Есть ли там такая атмосфера спокойствия, умиротворения и какого-то раздолбайства при этом? Днём релакс, ночью - другая жизнь...
Или там совершенно другое? И после Арамболя там будет тяжко?


Оффлайн Be happy

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 3
  • Арамболь
Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 21:23:09
Плохо не будет)) будет просто по- другому...Тише, кому- то скучнее, кому- то релаксовее...Смотря чего вы ищите)) Отличается и атмосфера, и люди, и пляжи..
Вы на юга в какие места собираетесь?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 22 Сентябрь 2013, 21:36:26
Александровна, вот здесь писал подробное сравнение, про атмосферу в том числе:
- Южный Гоа или Северный Гоа? Отличия и особенности

Не совсем так, как в северных деревнях и в Арамболе в частности, но некоторая схожесть есть у Агонды, Палолема и Патнема. Агонда, наверное, ближе всего. Но народу и веселой движухи там в любом случае меньше. Движуха есть в Палолеме, но не похожая на арамбольскую)

Лично мне нравится и там и там. В смысле, и в Северном Гоа, и в Южном. Везде по-своему хорошо.

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #3 : 22 Сентябрь 2013, 21:40:49
Вот в Арамболе вроде ничего особо не делаешь, но чувствуешь постоянно себя в движухе, на волне всего Арамболя, вливаешься....
А на юге планируем Агонда, Маджорда, Варка, Кавелоссим, Палолем. Но это очень-очень примерно. Где конкретно остановимся на бОльшую часть времени - не знаем, может везде по чуток. Список понятно ещё измениться, по географическому удобству, по новой информации в этом сезоне (сами после НГ летим)...

И ещё вот вопрос возник, а на юге где море не сильно буйное, ребёнку поплавать (5 лет) и мне (я хуже 5летки плаваю) ?

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #4 : 22 Сентябрь 2013, 21:42:35
Мне на юге хорошо. А вот северное Гоа меня не впечатлило вообще никак. После южноно Гоа с севера хотелось поскорее уехать назад на юг

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #5 : 22 Сентябрь 2013, 21:43:31
Роман, спасибо за ссылку) Видимо я блондинка до мозга - не помню эту тему, пошла читать)

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #6 : 22 Сентябрь 2013, 21:44:51
Мне на юге хорошо. А вот северное Гоа меня не впечатлило вообще никак. После южноно Гоа с севера хотелось поскорее уехать назад на юг

А где были на севере и где на юге?

Оффлайн rashx

  • goa origin
  • Сообщений: 325
  • Респектов: 6
  • Москва
Ответ #7 : 22 Сентябрь 2013, 21:47:28
Мне на юге хорошо. А вот северное Гоа меня не впечатлило вообще никак. После южноно Гоа с севера хотелось поскорее уехать назад на юг

А где были на севере и где на юге?
На севере: Бага, Калангут, Вагатор
На юге: Варка, Кавелосим, Паполем

Оффлайн Александровна

  • goan
  • Сообщений: 114
  • Респектов: 13
  • город белых ночей
  • всё к лучшему!
  • Буду в Гоа: снова буду этой зимой !!!
Ответ #8 : 22 Сентябрь 2013, 21:49:38
Вот нашла по ссылке от Романа, вот это я хотела узнать:

Цитата
Так вот, на пляжной полосе Велсао - Мобор в Южном Гоа, я не ощутил такой атмосферы, как на севере штата. Вроде абсолютно все то же самое - тот же Гоа,  те же пляжи, те же индийцы, но вот чего-то не хватает. Не то. Воспринимается просто как курорт на берегу моря. В целом все хорошо, красиво, приятно, но без какой-то изюминки, что-ли. Не так цепляет.

Деревни Агонда, Палолем, Патнем в этом плане более интересны. Палолем, Патнем и Агонда показались приятными и уютными. Не совсем так, как в Северном Гоа, но похоже. И захотелось вернуться туда еще.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 22 Сентябрь 2013, 21:51:01
Вот в Арамболе вроде ничего особо не делаешь, но чувствуешь постоянно себя в движухе, на волне всего Арамболя, вливаешься....
А на юге планируем Агонда, Маджорда, Варка, Кавелоссим, Палолем. Но это очень-очень примерно. Где конкретно остановимся на бОльшую часть времени - не знаем, может везде по чуток. Список понятно ещё измениться, по географическому удобству, по новой информации в этом сезоне (сами после НГ летим)...
Если по сравнению с Арамболем, то Маджорда, Варка и Кавелоссим могут не особо впечатлить. Там мне вообще показалось, что нет какой-то отчетливой атмосферы, если это можно так описать) Но в этом тоже что-то есть. В той части мне нравится останавливаться в Бенаулиме.

И ещё вот вопрос возник, а на юге где море не сильно буйное, ребёнку поплавать (5 лет) и мне (я хуже 5летки плаваю) ?
Море везде примерно одинаковое, почти как и в Северном Гоа. Буйность в основном зависит от погодных условий в текущий момент, и в глобальном плане от формы дна и скорости набора глубины. Там, где набор глубины более резкий, там обычно более мощные волны и сильнее колбасит)
Так вот, кстати, в отличие от других мест Южного Гоа, в Агонде набор глубины довольно быстрый, и часто бывают сильные волны.
И еще одно исключение - Палолем. Он, практически единственный в Гоа защищен небольшим островом со стороны моря, и поэтому, как правило, волны там меньше. Хотя, изредка тоже бывают здоровые.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа