Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

План поездки в Гоа на 2 недели. Вопросы

Просмотров темы: 34261

Оффлайн forestman

  • goan
  • Сообщений: 168
  • Респектов: 13
  • тюмень
  • forestman
Ответ #80 : 19 Октябрь 2013, 16:12:12
жёсткий у вас однако получится  отдых.все 2 недели на движухе? с этим безумным гоанским траффиком,пожалейте  ребёнка!и себя тож.мой совет- как прилетите,отдохните на море,а потом посмотрите и прикинете,нужен ли вам такой (на мой взгляд)чересчур активный отдых.


Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #81 : 19 Октябрь 2013, 16:38:17
 lasska2007  добрый день! Вы меня переплюнули!  ;D по насыщенности.  Соглашусь, за 10 дней очень многовато! Я в свои 14 дней думаю все не успею. Думаю, приедете и будете уже по настроению решать! Я пока не была в Гоа, так мне пока сложно судить и давать вам советы. Пусть это сделают более опытные гоанцы!  ;D
От себя что могу сказать:
в первый день, скорее всего захочется отдохнуть от перелета или если не отдыхать, то вечером все равно усталость возьмет свое. Останьтесь на Вагаторе. После Хампи неизвестно удастся ли поспать в слипербасе, не все в нем засыпают, так как трясет. Я, например, даже в поезде не всегда заснуть могу, не говоря об автобусе в Гоа и о дорогах там ;D. Так что особо активного не надо планировать в этот день. Отдохните днем, ну а к вечеру может куда-нибудь и рванете.
Ночевать в Хампи можно на любом берегу. Тут просто надо для себя решить что хотите посмотреть по дням и решайте где поселиться. Если не хотите замарачиваться с Хануманом, что находится на другом берегу, можно поселиться на основном, где все основные достопримечательности. На основном берегу тоже есть хорошая точка для сансета - гора Матанга. На основном берегу все кафе вегетарианские, на другом же берегу , где Хануман (вторая хорошая точка для сансета)  уже можно покушать куриное, рыбное и тд.  Но туда можно попасть на переправе, она работает до 6-7 точно не знаю. Посмотрите тему из гоа в хампи, там есть много информации и карта со всеми достопримечательностями, выбирайте, что хотите посмотреть и, исходя из этого, стройте свой маршрут.

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #82 : 19 Октябрь 2013, 16:39:52
Напишите потом что получилось. Будет интересно сравнить  :)

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #83 : 19 Октябрь 2013, 17:35:27
День второй (пн): Рано утром на такси на водопад, слоны, специи, Олд Гоа (не архитекторы так что поверхностно, просто посмотреть)  к вечеру на пляж Кола, сансет, ночевка.

На сансет можете  и не успеть, смотря какая дорога. После такого дня по мне лучше вернуться в отель, а уж  на следующий день на юг.

День восьмой (вс): Завтрак на Ашвеме и на Мандрем снять домик в Дюнас, вечером Арамболь, сансет,ужин.))))

3 пляжа слишком много для одного дня, толком не успеете насладиться каждым.

Оффлайн lasska2007

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 26.10.13-06.11.13
Ответ #84 : 19 Октябрь 2013, 18:29:10
forestman, Да ууужжжж, жестко получается )))
Visnushka обязательно напишу, как раз сравнить успеете реально или нет всё это успеть и при этом умудрится отдохнуть )))

Оффлайн lasska2007

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 26.10.13-06.11.13
Ответ #85 : 19 Октябрь 2013, 18:40:10
А вообще прекрасно знаю, что Гоа расставит всё как захочет по своим местам. Сопротивляться не буду  :) Так что мечту начерикала, а как там на деле выйдет посмотрим. В любом случае, конечно, это не идея фикс и заморачиваться с этим не собираемся ))) Самой интересно, скока процентов из всего этого получится освоить. Думаю, еще благодаря советам форумчан отшлифую, подкорректирую, листочек распечатаю, в рюкзачок кину и пусть будет, на всякий случай  ;) 

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #86 : 19 Октябрь 2013, 20:42:44
Visnushka, Привет, да я. Это не Хануман темпл, это на этом берегу. Не помню как называется месте, но если поедите, то там наверняка побываете.

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #87 : 19 Октябрь 2013, 22:06:19
Всем привет!!!!! Отличная, просто жуть до чего актуальная темка!!! А сайт кладезь премудростей (для новичков как я, так вообще энциклопедия!!!  :o Благодарность и всяческие похвалы создателям!   Еду на Вагатор на 10 дней с ребенком (10-ти лет от роду) и подружкой. Все как у всех: знаю планировать нельзя, но ооооочень хочется все успеть. Поэтому (после 2-х месячного штудирования сайта) не план, а заочное сновиденемечтосочинение получилось  :-\:
День первый (вс): прилет, в отели около 7 -8 утра бросили сумки и пешочком до Джусика (благо 1 км от отеля), рыбного рынка и на пляж Вагатор, вечером пешочком до Анжуны, сансет, ужин.
Вопрос: во сколько открывается Джус центр, учитывая начало сезона?
День второй (пн): Рано утром на такси на водопад, слоны, специи, Олд Гоа (не архитекторы так что поверхностно, просто посмотреть)  к вечеру на пляж Кола, сансет, ночевка.
День третий (вт): Завтрак на  Коле, после обеда на Палолем, сансет, ночевка.
День четвертый (ср): Фли маркет не получился ((((((((((((((((((((. Целый день на Палолеме (надеюсь удастся  ребенку дельфинов показать), вечером слипербас в Хампи.
День пятый (чт): Хампи, ночевка
День шестой (пт): Хампи, слипербас в Мапсу
ВопросЫ: 1.Так и не разобралась где ночевать, на той стороне реки или на этой (куда привез слипербас)? И почему?
2. На какой стороне Манго три ?
3. В каком Темпле или где рассвет встречать, а где сансетом полюбоваться? И рассвет это во сколько?   :-\
День седьмой (сб): С Мапусы на рикше в отель освежились, переоделись и в Джусик, рыбный рынок.  Оттуда (на чем?) Ашвем, расслабон, ночевка.
День восьмой (вс): Завтрак на Ашвеме и на Мандрем снять домик в Дюнас, вечером Арамболь, сансет,ужин.))))
День девятый (пн): Утренний Арамболь, днем домой на Вагатор и вечером на сансет в Анжуну.
День десятый (вт): Джусик, Вагатор, прощальный сансет на форте Чапора, ужин и ночью в аэропорт.
Вопрос: С 7 по 9 день передвигаться так думаю, на такси только придется? Байк и скутер исключены, во первых с ребенком, во вторых я тока с авто лихо управляюсь.(((. Отсюда вопрос не слишком ли дорого получится?  :o Может на рикше дешевше выйдет?  :) А вообще, Уважаемые форумчане! Помогите чем можите, мы как говориться люди не местные ))). Любой совет, критика, поучение, напутствие ооочееень приоооочень нужны! По тому как до отлётуу осталась неделя!!!!!!!!!!!!

P.S рынок так и не получилось куда нибудь вписать........а так сапожки ниндзя хочетсяяяяяяяя  ::)


Вроде бы кажется расписана каждая минутка.. А на самом деле все на расслабоне: сансеты, ужины и джусик, пешочком туда, пешочком сюда - все, мне показалось, по-гоански) ну кроме Хампи.. Для меня это путешествие отдельное, которое ни в 10 дн, ни в 2 недели не укладывается, наверно еще потому что в Хампи меня не тянет, не знаю почему.. Я хочу в Мумбаи) но это так пока.. Мысли вслух..
Удачного отдыха! Я за планирование! Пусть не получится даже половину почмотреть, но это круче чем приехать и раскорячиться и по незнанию и пропустить то, что могло легко быть охваченным .. Но коррективы на местности точно будут))
Я в первую поездку просто наметила места, без привязки к дням, кроме пати и рынков ночного и дневного и очень все естественно шло и по настроению и по намеченному в голове маршруту..

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #88 : 19 Октябрь 2013, 22:29:01
Девочки, позволю себе дать один совет. Я тоже люблю планировать, но легко могу не выполнять.
Возьмите карточки из плотной бумаги. На каждой напишите маршрут одного дня. Ну, например: я собираюсь на Черепаший пляж в Морджим. Еду туда, провожу там день, а на обратном пути заезжаю в магазинчик Патанджали перед Сиолимским мостом, глазею на дары моря на фиш маркете...Т.е. у магазинчика я должна быть около 17 часов, когда улов выкладывают.  Т.о., на одной карточке - три пункта плана. (Морджим, фиш маркет Патанджали)
Не громоздите на одной карточке на весь день планов плотняком. Составляйте логически блоки - чтоб было по пути-заодно. или какие-то стыковки по времени используйте.
Карточки не нумеруйте.
В избушке - разложите их на какой-нибудь поверхности, удобной для созерцания.
Текст пишите телеграфно, крупно, печатно. Можно разноцветно.
Отработанные откладывайте. (Половина останется на следующую поездку...)

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #89 : 19 Октябрь 2013, 22:43:10
Шери,отличный совет,но самое главное:
Отработанные откладывайте. (Половина останется на следующую поездку...)

планировать в Индии дело неблагодарное ;)


0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа