Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

План поездки в Гоа на 2 недели. Вопросы

Просмотров темы: 34228

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #50 : 25 Сентябрь 2013, 11:08:25
Привет! Приятно, что еще кому-нибудь пригодился!
Народ, пишите свои планы, сравним, обсудим!


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #51 : 25 Сентябрь 2013, 14:18:59
 Эллору и Аджанту?
Если только бегом.
Читал отзывы, все рекомендуют ночевать несколько дней.
Это же не Бадами, где можно приехать, и за день осмотреть почти все.
Сами тоже планируем в этом сезоне.

Оффлайн Werantess

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
  • Самара
  • Буду в Гоа: 30.10 - 11.11.13 Анжуна
Ответ #52 : 25 Сентябрь 2013, 15:51:37
 Всем привет! ) Еду в ноябре и планирую посетить Птичий заповедник Салим Али (Salim Ali Bird Sanctuary), почему то про него очень мало информации на русскоязычных форумах.
 И в день поездки на водопад Дудхсагар заехать в заповедник бабочек (Butterfly Conservatory of Coa ), о нём кстати тоже почти нет информации, находится где то рядом с садом специй (Sahakari Spise farms), Может кто поделится информацией по этим местам?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #53 : 26 Сентябрь 2013, 01:52:23
Werantess, про все это лучше в соответствующих темах:
- Птичий заповедник Салим Али (Salim Ali Bird Sanctuary)
- Парк бабочек - Butterfly Conservatory Of Goa
Но места, что называется, на любителя.

А здесь пусть будет именно по планам на двухнедельную поездку.

Оффлайн Werantess

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
  • Самара
  • Буду в Гоа: 30.10 - 11.11.13 Анжуна
Ответ #54 : 26 Сентябрь 2013, 10:24:00
Так это как раз и есть планы, входящие в 2- недельную поездку! ))

Оффлайн Werantess

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
  • Самара
  • Буду в Гоа: 30.10 - 11.11.13 Анжуна
Ответ #55 : 26 Сентябрь 2013, 11:26:56
О,к! О планах!))
Один день - До Водопадов на такси, далее по заповеднику на джипе собственно к водопаду, далее сад специй, слоны, парк бабочек (В парк успеть до 3-х часов).

Второй день- До Панаджи на местном автобусе (10-15 руп), от туда Old Goa опять же на местном автобусе(10 руп), далее на остров Дивали по реке Мандови на пароме или катере (100 руп).

или другой вариант, что б посмотреть Old Goa

Третий день - До Панаджи на автобусе, далее такси в Птичий заповедник, от туда в Old Goa и снова в Панаджи. Хотя возможно моему мужчине надоест передвигаться пешком и мы проделаем этот путь на скутере. )

Четвёртый день - Чапора, Джус центр, Пляж мал. Вагатор, Шива на пляжу.

Пятый день -  пляж Мандрем , С ночёвкой на Пляж Дюнс ,далее пешком до Арамболя , сладкое озеро, баньян, деревня хиппи и остаться до заката солнца послушать барабанный джем.

Шестой день - Керим, далее Парадайс Бич, посмотреть штат Махараштра и форт Реди. (или же здесь с ночёвкой). ))

Седьмой день - на пару дней с ночёвкой на Палолем (На местном автобусе Морджим- Мапса- Панаджи-Маргао-Палолем или на скутере)  или же пару дней на Кола.

Естественно это только наброски и ни в коем случае не план. Несомненно по ходу действия нас будет заносить на рынки, танцульки....   и т.д. Наброски плана по ходу будут меняться и корректироваться! )))

Забыла )))  - и конечно же 1 день уделю каньонингу!!!


Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #56 : 26 Сентябрь 2013, 13:28:19
Второй день- До Панаджи на местном автобусе (10-15 руп), от туда Old Goa опять же на местном автобусе(10 руп), далее на остров Дивали по реке Мандови на пароме или катере (100 руп)
Не читала про остров Дивали! Наверное интересно
Третий день - До Панаджи на автобусе, далее такси в Птичий заповедник, от туда в Old Goa и снова в Панаджи. Хотя возможно моему мужчине надоест передвигаться пешком и мы проделаем этот путь на скутере. )

Два дня на Олд Гоа и Панаджи?

Седьмой день - на пару дней с ночёвкой на Палолем (На местном автобусе Морджим- Мапса- Панаджи-Маргао-Палолем или на скутере)  или же пару дней на Кола.

Интересно сколько по времени займет дорога с пересадками? На автобусе конечно весело и интересно, к тому-же бюджетно. Но занимает немало времени. Я бы конечно поехала на такси или на байке чтобы побольше побыть на пляже.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #57 : 26 Сентябрь 2013, 14:16:15
Естественно это только наброски и ни в коем случае не план.
На самом деле, тоже предпочитаю не планировать по дням, а просто составляю список мест и событий, которые мне интересны. А уже находясь в Гоа, по этому списку, и в зависимости от текущего настроения определяется, куда ехать, и что делать) Писал об этом тут:
- Планы на отдых. Куда поехать, что посмотреть в Гоа и окрестностях

Оффлайн Werantess

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 1
  • Самара
  • Буду в Гоа: 30.10 - 11.11.13 Анжуна
Ответ #58 : 26 Сентябрь 2013, 14:22:59
 Visnushka,    "  далее на остров Дивали по реке Мандови на пароме или катере (100 руп)
Не читала про остров Дивали! Наверное интересно",       -

 вниз от церквей в олд гоа по кокосовой роще и катере по реке на которой живут крокодилы в естественно среде, и мне кажется, остров- это всегда интересно, это уже другой берег... , природа, что то другое.

"  Третий день - До Панаджи на автобусе, далее такси в Птичий заповедник, от туда в Old Goa и снова в Панаджи. Хотя возможно моему мужчине надоест передвигаться пешком и мы проделаем этот путь на скутере. )
Два дня на Олд Гоа и Панаджи?", - 

почему два дня?  Это одним днём, возвращаемся в Панаджи в том случае, если на автобусе, заодно можно пройтись по брендовым магазинам или по рынку в олд гоа.

Или вы говорите о 2 и 3 дне? НЕ думаю, что удастся совместить Птичий заповедник и остров Дивали в один день! А Паналжи и олд гоа в данных вариантах, как перевалочный пункт для местного автобуса, хотя, если на скутере- всё проще! )

"  На местном автобусе Морджим- Мапса- Панаджи-Маргао-Палолем или на скутере)  или же пару дней на Кола.
Интересно сколько по времени займет дорога с пересадками? На автобусе конечно весело и интересно, к тому-же бюджетно. Но занимает немало времени. Я бы конечно поехала на такси или на байке чтобы побольше побыть на пляже."-

 судя по расстоянию в одну сторону думаю не менее 3-х часов, может и меньше.

« Отредактировано: 28 Сентябрь 2013, 10:56:03 от Werantess »

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #59 : 26 Сентябрь 2013, 18:19:35
На самом деле, тоже предпочитаю не планировать по дням, а просто составляю список мест и событий, которые мне интересны. А уже находясь в Гоа, по этому списку, и в зависимости от текущего настроения определяется, куда ехать, и что делать)

Согласна! План это скорее то, что хотелось бы посетить, список мест, которые хочется посетить именно в этой поездке. Также составляется для того, чтобы не забыть про некоторые события приявязанные к дням недели, например: Фли Маркет, Найт Маркет, вечеринки по дням и тд.  Я составила его больше для обсуждения и критики более опытных гоанцев. Ну и может еще кому пригодится кто готовится к поездке.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа