Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

План поездки в Гоа на 2 недели. Вопросы

Просмотров темы: 34227

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #20 : 22 Сентябрь 2013, 03:12:20
Visnushka, план у вас насыщенный, здорово по наполнению.. У меня было меньше намечено в первый раз)) а так все тоже самое, только с акцентом на посещение транс- пати..

Ром мы покупали в магазине, сразу с запасом на неск дней, просто что бы было, да и к нам присоединялся знакомый иногда... Также заказывали ром и в шеке, цена соответственно значительно выше, схема такая же как и тут алкоголь в магазине или в кафе, дешевле и дороже.. На пляже никогда не пили, только дома свой ром или в шеке заказной..

Плантация специй у нас была совместно с ОлдГоа, таксист возил и ждал часами везде, около 1600 рупий. Вход в Плантацию стоил около 400 рупий, там же бесплатный шведский стол, мне понравились блюда)) дегустация местной барматухи.. На слоне не катались за деньги, таксист предлагал нам сходить, я сказала что против эксплуатации животных и поддерживать финансово не хочу эту индустрию, он не разделил моей философии судя по мимике и резко ущипнул моего мужа за ляшку.. До сих пор гадаю что это было)))
В ОлдГоа были стандартно в церквях, в археологическом музее и поперлись в никуда по улицам, так здорово было)) на нас уже смотрели как на белых мартышек, а мы шли и так было сдорово затеряться в улочках.. Хотела купить фруктов, мне мандаринку согласились продать за 25 рупий штуку, отказалась))

Могу Вам предложить для посещения клуба на холме в Ашвеме.. АшвемХилл)) многоуровневый, прекрасные виды, пати по четвергам с 16 ч если не ошибаюсь... Если пожесче и если транс услышите не как бумбумбум, то в Селигао- ВестЭнд. Можно приехать на рассвете, посидеть у бассейна в чилле.. Или оттоптать на танцполе..вход около 800 рупий был на одном из пати пару лет назад..

Мы были во всех храмах, которые только нам попадались на всех дорогах, очень запомнились эти моменты...

И лучше не покупайте " гоанской одежды" в первый день)) поберегите средства и сделайте это спустя несколько дней- купите дешевле и интереснее, так как ваши глаза уже познакомятся с ассортиментом и ценами!!!
Я в первый день готова была купить алладины за 950 рупий))) красивые ж!!!)))включила голову, пришла на второй день, мне их уже предложили за 450 р.Как просто цену..А на третий день, опробовав что такое местный торг, я купила их за 150 рупий)))
А поехав в Гоа во второй раз, я понимаю что они мне и даром не нужны))) это как ушанки/ балалайки)))... Буду покупать совсем другую одежду)) и ходить в своем тоже)
Извините, так углубляюсь, у меня чемоданное настроение и я так погружаюсь в тему, а еще это образное мышление, лучше б считать умела иногда))))

Я не доехала в первый раз до водопадов и заповедника...не посмотрела Палолем.. Не была на Фортах..все закрутилось, завертелось, вышел из бунгало искупаться утром в море- вернулся под ночь с другого пляжа, какой тут план)) непрерывные заботы мелкие типа заправки байка, обмена валюты, встречи непредвиденные.. Я на всю плюнула потом и просто мы тусили и жили.. Я поняла одно: в след раз я приеду надолго и отпустила свой незавершенный список посещения..
Но сейчас я с ребенком, не потащу его в длительные дороги, поэтому снова не увижу многого..

Одежду купите на дневном и ночном рынках, там стоящего много.. А одежда на пляже, это что то вроде одежды из перехода у нас.. Надо ли оно? Хотя там можно в подарки выторговать много чего еще куда ни шло.. По 50-100 рупий юбка- шорты привезенные, оч тут пригодились и качество и модель норм..
« Отредактировано: 22 Сентябрь 2013, 19:06:12 от Roman »


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #21 : 22 Сентябрь 2013, 04:41:18
Visnushka, ну в целом можно уложиться, если целью задаться. Я бы съездил в Хампи, а остальное оставил на север Гоа. Без водопада!!!

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #22 : 22 Сентябрь 2013, 04:43:07
 в Хампи можно найти шеки с мясом (на др берегу), но надо ли? Жарко!

Оффлайн coced

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
Ответ #23 : 22 Сентябрь 2013, 08:20:13
 :Visnushka, Дорогая Visnushka все ,что вы напланировали ,хорошо и замечательно и реально в исполнении.НО это Вам не Египет,где вы ездили на экскурсии почти каждый день(знаю был).В Гоа, я почти уверен,все ваши планы подвергнутся большим
изменениям.Вы все это посмотрите,но не за одну поездку(если конечно Гоа вольется в Вашу душу) ,скорее всего у Вас на месте изменятся приоритеты,Гоа не место для тех,кто куда-то спешит и что то планирует на завтра и послезавтра.Не обижайтесь,если что-то написано не так,но вы поймете меня на первый или второй день,если Вас действительно "торкнет" Гоа.Удачи Вам. :) ;)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #24 : 22 Сентябрь 2013, 09:26:01
Visnushka, привет. План иметь надо. То, что он не выполнится на 10-90% - это вопрос другой совсем...
Рекомендую заранее (сейчас то есть ) поинтересоваться еще двумя темами.
Тибетский рынок в Баге (каждый день с утра до полуночи) - можно поглазеть мимо проезжая через Багу. Дело даже не планах покупать камни-драгметаллы, - это как музей тибетского народного творчества.
Love Passion Karma - клуб на берегу реки Нерул под Кандолимом. Посмотри фотки на форуме...

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #25 : 22 Сентябрь 2013, 11:23:30
Да, Хампи, в такой поездке если получится посмотреть по физическим силам и эмоциональной нагрузке ( позитивной)) - ты вы прямо будете большие молодцы!!!

Плантация специй от входа до выхода у нас заняла 2-3 часа.

Вы еще посмотрите на месте по усвояемости увиденного, перенасыщение может привести, подозреваю, к меньшей усвояемости. И запоминанию.

По поводу мяса.. Не думаю, что вам прям так будет сильно хотеться его.. Вы же все равно будете есть и рыбку и креветки, это тоже мясо со всеми вытекающими...все это удовлетворит все потребности и привязанности... Действительно, жара, отсутствие контроля качества мяса- стоит ли оно того ради только "уже захочется мяса"..
У меня муж не был вегетарианцем во времена нашей поездки- так ему и не захотелось мяса... Там настолько питательные блюда, что основная еда наша была- вегетарианские блюда .. Думаю, креветок и рыбин, вам для полноценного меню будет предостаточно..

Парадайз, думаю, все таки хорошо бы посетить.. Там такой сказочный лес!!! Фото в лесу получились оч необычные... эти громадные деревья и все такое застывшее.. прямо картинка из сказки! И дорога интересная туда - с паромом)) ели там вкусную кукурузу- гриль с соком лайма))

Арамболь тоже обязательно посетите, там совершенно другое море как буд- то, вернее там очень чувствуется, что это берег океана!


Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #26 : 23 Сентябрь 2013, 09:09:17
На слоне не катались за деньги, таксист предлагал нам сходить, я сказала что против эксплуатации животных и поддерживать финансово не хочу эту индустрию,
Согласна полностью с тобой! Может это и интересно и необычно, но слоников мне жалко!

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #27 : 23 Сентябрь 2013, 09:14:18
Извините, так углубляюсь, у меня чемоданное настроение и я так погружаюсь в тему, а еще это образное мышление, лучше б считать умела иногда))))
Ты что, мне наоборот приятно, что люди неравнодушны и проявляют внимание. Спасибо за советы!

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #28 : 23 Сентябрь 2013, 09:16:15
У меня уже чемоданно настроение, хотя до поездки еще больше 3 месяцев.)))

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #29 : 23 Сентябрь 2013, 09:20:54
Но сейчас я с ребенком, не потащу его в длительные дороги, поэтому снова не увижу многого..
Берешь с собой в поездку малыша? У меня дочке 3 годика будет. Мы пока ее дома оставим. Думаю с ребенком лучше куда-нибудь поближе. Мы летом ездим с семьей на наш юг на машине, ну а зимой уже вдвоем - романтика  и все дела...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа