Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

План поездки в Гоа на 2 недели. Вопросы

Просмотров темы: 34258

Оффлайн CHERNIK

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: 22.11.2017-04.12.2017
Ответ #100 : 20 Октябрь 2013, 19:20:37
Цитата
ВопросЫ: 1.Так и не разобралась где ночевать, на той стороне реки или на этой (куда привез слипербас)? И почему?
2. На какой стороне Манго три ?
3. В каком Темпле или где рассвет встречать, а где сансетом полюбоваться? И рассвет это во сколько?   lasska2007
Мы ночевали на этой стороне окола Вирупакша Temple. Почти все достопримечательности на этой стороне, Манго три тоже здесь. На сансет и рассвет наз отвез рикша(НАНИМАЛИ НА 2 ДНЯ). Из Манго три овид на реку. За реку мы ездили на паромчике, на той стороне другой рикша( платили отдельно), там храм Ханумана( оч. много диких обезьян, прям как в Бразилии) и пресное озеро( рекомендую). Было оч. жарко, там искупались. Если вы на соипер-басе поедете, то обратно он отправляется не из Хампи( в Хампи нужно сесть на автобус- 5 рупий), рикша загнул цену отдельно и они не говорят, где остановка, говорят, что проблемно уехать, но это все рядом. Во сколько рассвет, не помню, но вам подскажут и приедут
« Отредактировано: 22 Октябрь 2013, 17:28:01 от Roman »


Оффлайн CHERNIK

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: 22.11.2017-04.12.2017
Ответ #101 : 20 Октябрь 2013, 19:30:23
На Хампи заклинило и все тут, пока не отпускает. Может по приезду и передумаю. Всем спасибо за советы, потихоньку
Советую поехать обязательно. Ребенку однозначно понравятся обезьяны, они везде. Закат и рассвет потрясающие , не говоря уже о храмах. Не пожалеете. Правда мы никуда не заезжали, выехали из Панаджи вечером, должны были из Мапусы, приехали, ждем- нет нашего баса, потом приезжает джип, забирает нас ( 7 человек) и везет в Панаджи( наш автобус сломался) Автобус лучше без кондиционера, он прямо над тобой и оч. дует, мы заклеивали поластырем. Слиппер-бас отдельное приключение, на каких-то участках болтает страшно, но весело,главное,(для меня) что едешь лежа( спина не болит), мы поспали.

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #102 : 20 Октябрь 2013, 19:30:45
ну про конуру я написал только из-за что в ней не логично жить, когда меня выгнали, где была горячая вода и более менее условия за 600руп. день, а конура 400.
и из-за 100 рублей жить там, где я даже в собственном туалете не смогу пережить оклиматизацию(кстати я 3 года подряд приезжал и каждыйй год была такая оклиматизация, лучше про это почитайте. На следующие года мне активированный уголь помог, каждый день ел. И хоть как-то мог контролировать свой пищеварительный тракт на долгих путешествиях на мотике)..
И второе это гигиена, я не понимаю как так мои соотечественики большинство любит. Ушатывают себя с утра до вечера, и неделями даже не моются. Для меня вода пипец как важна. Я моюсь по 2-3 раза в день там.

а в кануре, она правда как конура. я в ней 3 дня жил.
в 1-2 прийдешь ляжешь спать, а уже в 6 утра ощущения, что на пляже спишь. слышно все.
какие-то клопы еще кусали. Я спал в штанах заправленных в носки. Футболка, заправленная в трусы и кофта заправленная в трусы. Свят круг средством от насекомых вокруг кровати и в простынь. Но я все-равно наверно чертовски был вкусным и меня как-то доползали и кусали.

Оффлайн CHERNIK

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 12
  • Буду в Гоа: 22.11.2017-04.12.2017
Ответ #103 : 20 Октябрь 2013, 19:37:03
. Ну не могу я по-другому,  , мне вечно нужно что-то читать , искать и т.д. Видно темпераменты разные, кто-то любит неизвестность, а кто-то хочет все знать и все успеть, все мы разные и в этом вся прелесть.
Visnushka, я точно так же. Собиралась как-то в Париж, но так и не доехала, зато он у меня как на карте перед глазами стоит, знаю, что где находится, а сын мой ничего не хочет знать заранее. Первый раз с ним были вдвоем( ему было 10 и еще оч. нелюбознательная семейка), так я просто по горящей путевке и ничего не успела прочитать( куда вообще там можно поехать), так это был просто пляжный отдых, потом не выдержали и прошлись пешком до баржи на Кандолиме , а вернулись уже на тук-туке., да съездили в Панаджи и Старый Гоа. Зато второй раз уж оторывались по полной( все пляжи севера и Хампи). Только вот на юге не были, сейчас тоже планов понаписала.

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #104 : 20 Октябрь 2013, 19:41:55
я даже в собственном туалете не смогу пережить оклиматизацию(кстати я 3 года подряд приезжал и каждыйй год была такая оклиматизация, лучше про это почитайте. На следующие года мне активированный уголь помог, каждый день ел. И хоть как-то мог контролировать свой пищеварительный тракт на долгих путешествиях на мотике)..
И второе это гигиена, я не понимаю как так мои соотечественики большинство любит. Ушатывают себя с утра до вечера, и неделями даже не моются. Для меня вода пипец как важна. Я моюсь по 2-3 раза в день там.

а в кануре, она правда как конура. я в ней 3 дня жил.
в 1-2 прийдешь ляжешь спать, а уже в 6 утра ощущения, что на пляже спишь. слышно все.
какие-то клопы еще кусали. Я спал в штанах заправленных в носки. Футболка, заправленная в трусы и кофта заправленная в трусы. Свят круг средством от насекомых вокруг кровати и в простынь. Но я все-равно наверно чертовски был вкусным и меня как-то доползали и кусали.

))))))))))))))))))))) ну просто супер!!!! посмеялась от души!!!
Думаю пару деньков выдержим такую пытку! )))
Я не вкусная! меня комары не кусают! )))

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #105 : 20 Октябрь 2013, 19:45:47
Первый раз с ним были вдвоем( ему было 10 и еще оч. нелюбознательная семейка), так я просто по горящей путевке и ничего не успела прочитать( куда вообще там можно поехать), так это был просто пляжный отдых, потом не выдержали и прошлись пешком до баржи на Кандолиме , а вернулись уже на тук-туке., да съездили в Панаджи и Старый Гоа. Зато второй раз уж оторывались по полной( все пляжи севера и Хампи). Только вот на юге не были, сейчас тоже планов понаписала.
Ну да у всех по разному получается! А ведь если было бы время, посмотрели бы куда можно было бы поехать и больше бы увидели!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #106 : 20 Октябрь 2013, 19:46:12
vladeeque, скажите, а чем Свят Круг рисовали? Прям по белью? Или вокруг койки по полу?

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #107 : 20 Октябрь 2013, 20:07:36
vladeeque, скажите, а чем Свят Круг рисовали? Прям по белью? Или вокруг койки по полу?
Ну я каждый раз все более и более продвинутым еду.
В том году я поехал еще в путешествие по индии на мотоцикле, но все-равно пришлось купить белье постельное. Тогда экономил место в сумках.
В этом году я поеду со своим постельным бельем и подушками.
а свят круг во круг кровати ровным кругом 2 раза, чтобы пробелов не было. Каждую ножку по кругу, и возможные примыкание со стеной, если они вдруг прыгнуть на меня захотят. Каждый раз как инженер смотрел и пытался обхетрить насекомых.
на постельное белье невозможно прыскать, у них даже ht'l настолько индуский, у них все фул пайер и с таким запахом. не передать.
побрызгать и на весь день гулять, если это сделать на простыни то ты будешь лежать и плакать.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #108 : 20 Октябрь 2013, 20:11:22
vladeeque, скажите, а чем Свят Круг рисовали? Прям по белью? Или вокруг койки по полу?
Ну я каждый раз все более и более продвинутым еду.
В том году я поехал еще в путешествие по индии на мотоцикле, но все-равно пришлось купить белье постельное. Тогда экономил место в сумках.
В этом году я поеду со своим постельным бельем и подушками.
а свят круг во круг кровати ровным кругом 2 раза, чтобы пробелов не было. Каждую ножку по кругу, и возможные примыкание со стеной, если они вдруг прыгнуть на меня захотят. Каждый раз как инженер смотрел и пытался обхетрить насекомых.
на постельное белье невозможно прыскать, у них даже ht'l настолько индуский, у них все фул пайер и с таким запахом. не передать.
побрызгать и на весь день гулять, если это сделать на простыни то ты будешь лежать и плакать.
ЧЕМ? брызгал, ЧЕМ? рисовал?

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #109 : 20 Октябрь 2013, 20:15:22
Шери, обычно покупал RAID, но он не везде есть. И поддерживаю теорию, что в Индии работают только индийские средства. Поэтому приходил в магазин и говорил: ай нид анти кукарача. И выбирал самое на тот момент подходящее.
оно просто быстро кончалось, я раз в 2 дня брызгал, на всякий случай

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа