Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

План поездки в Гоа на 2 недели. Вопросы

Просмотров темы: 34225

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #10 : 19 Сентябрь 2013, 15:25:07
А еще хотелось бы увидеть выступления Криштиана (Jotti).


Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #11 : 19 Сентябрь 2013, 15:43:44
Visnushka, у меня много друзей "с шилом в одном месте" но у Вас супер "шилопопный" план ;) позвольте несколько комментов:
Первый день (воскресенье): освоение территории, джус центр, вечером Хиллтоп. Покупка гоанской одежды)Вещей по минимому с собой.
В первый день покупать вещи не самая лучше идея, лучше отложите жто хотя бы на недельку, когда хоть немного освоитесь, и не будете сильно контрастировать цветом кожи.
Второй день:Мандрем на такси и хочется посмотреть большое берево баньян в Мандреме.Сразу вопрос - не сложно ли его найти? К вечеру пешочком по пляжу до Арамболя и закат.Если будут силы Лилипут.
Найти его не сложно, все таксисты его знают, да и с дороги видно (если знать куда смотреть). Если встречать закат в Арамболе, то там же можно и отужинать без "лилипута"

Третий день:Водопад, плантации специй на такси. Вопрос стоит ли в один день включать еще и старый Гоа? Не устанем ли? Ведь все хочется нормально посмотреть, а не галопом.Знаю, что есть такая экскурсия - гоа за день. Или потом по пути в южный гоа посетить? Вечером возможно Шива Валлей
Если Вы  специалист по археологии, ярый католик или любитель обстоятельно изучать музейные экспонаты  - то выделите на ОлдГоа отдельный день, а если обзорно посмотреть на пару часов заехать после специй самое то!
Четвертый день: Фли маркет,джус центр,расслабуха.Возможно 9 бар.
Там и одежку сторгуете, и сувениры посмотрите.
Пятый день: Реди форт, храм Ганеши и парадайз. Вопрос - заслуживает ли на данное время этот пляж отдельной поездки? По последней информации на форуме он не такой уже и замечательный.Или вместо него в Арамболь. Вечером Керлис.
Здесь кому что нравится, я бы рекомендовал. Возил туда многих друзей, некоторым не понравилось, но это скорее исключение чем правило.
Шестой день( пятница): Вагатор, ждусик и Найт Маркет.Возможно Hippie's
НайтМаркет случается по субботам
Седьмой день: Переезд в южный Гоа на пляж Кола. Вот тут и вопрос может по пути посмотреть старый гоа? Вечером переезд и ночевка в Палолеме.Возможно пойдем на вечеринку в наушниках.
ОлдГоа не совсем по пути - крюк делать придется, да и после на "Колу" времени не останется :)
Восьмой день: Мурудешвара Девятый день: расслабуха на Палолеме.Хотелось бы взять скутер и доехать до Галджибаги!!! Морская прогулка на пляж Барерфляй.Вечером отъезд в Хампи.Десятый и одиннадцатый день:Хампи. Можно ли в хампи найти шейки, где есть мясные блюда? За 2 дня захочется).
Можно, голодными не останетесь, а вот пиво и монка в дорогу лучше с собой взять, если употребляете такие напитки конечно.

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #12 : 19 Сентябрь 2013, 17:49:09
Одежду хотим купить сначала, чтобы в ней же ходить. Знаю, что для белокожих цены завышены. А сувениры, косметику и прочие подарки понятно, что к концу отпуска, когда загарим).

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #13 : 19 Сентябрь 2013, 17:51:09
Про старый гоа - все понятно, успеем в один день. Спасибо за совет. Просто читала, что там жарко очень и есть где побродить посмотреть интересные места.

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #14 : 19 Сентябрь 2013, 17:52:22
Да,  с Найт Маркетом ошибочка вышла))). Перепутала.

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #15 : 19 Сентябрь 2013, 17:54:36
Употребляем по настоению)))! Так про Олд Монк так и не сказали. Где покупаете в шейке или в магазинах?

Оффлайн KostaMandrem

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 75
  • North Goa
  • 91-465-74-744
  • Буду в Гоа: с сентября до сентября
Ответ #16 : 20 Сентябрь 2013, 00:17:37
Смотря где употреблять хотите, если в шеке за ужином то и покупать в шеке, а если дома или с собой брать, то в магазине конечно...

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #17 : 22 Сентябрь 2013, 01:58:52
План, конечно, подкорректируется! Но, судя по отзывам, не одна я такая "шилопопная". Многие объезжают весь север и юг.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 22 Сентябрь 2013, 02:28:15
Первый день (воскресенье): освоение территории, джус центр, вечером Хиллтоп. Покупка гоанской одежды)
Вещей по минимому с собой.

Второй день:Мандрем на такси и хочется посмотреть большое берево баньян в
Мандреме.Сразу вопрос - не сложно ли его найти? К вечеру пешочком по пляжу до Арамболя и закат.Если будут силы Лилипут.

Третий день:Водопад, плантации специй на такси. Вопрос стоит ли в один день включать еще и старый Гоа? Не устанем ли? Ведь все хочется нормально посмотреть, а не галопом.Знаю, что есть такая экскурсия - гоа за день. Или потом по пути в южный гоа посетить? Вечером возможно Шива Валлей

Четвертый день: Фли маркет,джус
центр,расслабуха.Возможно 9 бар.

Пятый день: Реди форт, храм Ганеши и парадайз. Вопрос - заслуживает ли на
данное время этот пляж отдельной поездки? По последней информации на форуме он не такой уже и
замечательный.Или вместо него в Арамболь. Вечером Керлис.

Шестой день( пятница): Вагатор, ждусик и Найт Маркет.Возможно Hippie's

Седьмой день: Переезд в южный Гоа на пляж Кола. Вот тут и вопрос может по пути посмотреть старый гоа? Вечером переезд и ночевка в Палолеме.Возможно пойдем на вечеринку в наушниках.

Восьмой день: Мурудешвара

Девятый день: расслабуха на Палолеме.Хотелось бы взять скутер и доехать до Галджибаги!!! Морская
прогулка на пляж Барерфляй.Вечером отъезд в Хампи.

Десятый и одиннадцатый день:Хампи. Можно ли в хампи найти
шейки, где есть мясные блюда? За 2 дня захочется).

Двенадцатый день: Возвращение в Анджуну, отдых.

Тренадцатый день: (пятница) Отдыхаем Докупаем сувениры. Прощаемся с Гоа!
1. Смотря какой перелет, но у меня обычно возникает желание выспаться. Можно конечно и без этого, но тогда под вечер потом плющит) То есть, если сначала поспать, а потом уже в Хиллтоп, то ок.

2. Ок
Баньян в Мандреме тут: [на карте Гоа]
Там главное в правильном месте свернуть с основной дороги.
Лучше всего иметь с собой смартфон с GPS и картами Google.

3. Дело вкуса, ехать ли в такую дальнюю экскурсию на третий день, но ок.
Южный Гоа посмотреть нормально не успеете. К тому же, он в 2 раза больше, чем Северный.
Там только дорога в оба конца на такси занимает 4 часа, а то и больше. Плюс на джипах туда-обратно еще час. На самом водопаде час. Всякие стыковки, ожидания, еще час. Сколько занимают специи не знаю, но наверное, тоже не меньше часа. То есть, на все это минимум 8 часов. При желании, наверное можно в Старый Гоа заехать на обратном пути, если не поздно возвращаться.

4. Ок

5. Дело вкуса. Кому что интереснее. Несмотря на то, что Парадайз уже не торт, мне там все равно нравится. Особенно купаться там. Главное, подальше от индийцев отойти)
А форт в Реди, на мой взгляд, интереснее всех, находящихся в Гоа. Но это лично мне очень нравятся заброшенные и неотреставрированные объекты, как они есть.
В храме Ганеши не был.

6. Про найтмаркет уже сказали.

7-8. Ок

9. Ок. Морскую прогулку, наверное, лучше утром.

10-11. Включать Хампи в такую поездку - на любителя. Но если хочется, ок.

12-13. Ок.


В целом, вполне реально.
« Отредактировано: 22 Сентябрь 2013, 02:39:14 от Roman »

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #19 : 22 Сентябрь 2013, 02:34:25
Роман, спасибо за позитивную оценку! Очень приятно!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа