Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

План поездки в Гоа на 2 недели. Вопросы

Просмотров темы: 34226

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
: 19 Сентябрь 2013, 12:29:13
Всем привет!
Читаю форум уже полгода, уже почти весь изучила. Очень нравится атмосфера сайта, ну очень много полезного, интересные люди. Мечтаем поехать в Гоа в январе после новогодних праздников. До этого были с мужем только в Египте, ну и я в студенческие годы была в автобусном туре по Европе, наше побережье не считаю ).
Я считаю, что перед тем как ехать отдыхать в страну нужно ее изучить, хотя бы поверхностно,почитать форумы, чтобы знать куда едешь, что посмотреть, какие там нравы и обычаи. Перед поездкой в Египет немного выучила арабский, чтобы было приятно общаться с местным населением.  Они приятно удивляются когда слышат арабский, соответственно отношение к тебе уже другое. Почитала форум и поняла, что Хинди учить не обязательно))), так как это не единственный язык и достаточно английского и языка жестов).
За 14 дней, на которые хотим поехать конечно все не посмотреть, но очень хочется успеть побольше!На первый раз думаем поехать пакетом, так как считаю по цене выйдет не дороже, да и как-то опыта поднабраться.
Составила даже примерный план поездки.
Прошу у вас совета, уважаемые форумчане, ну и консультации в некоторых вопросах, так как я пока чайник.Очень хотим остановится в Анджуне, считаю ее удобной деревней
находящейся по центру.Планируем с 12 января по 25.Отель Орандж Хаус.

Первый день (воскресенье): освоение территории, джус центр, вечером Хиллтоп. Покупка гоанской одежды)
Вещей по минимому с собой.

Второй день:Мандрем на такси и хочется посмотреть большое берево баньян в
Мандреме.Сразу вопрос - не сложно ли его найти? К вечеру пешочком по пляжу до Арамболя и закат.Если будут силы Лилипут.

Третий день:Водопад, плантации специй на такси. Вопрос стоит ли в один день включать еще и старый Гоа? Не устанем ли? Ведь все хочется нормально посмотреть, а не галопом.Знаю, что есть такая экскурсия - гоа за день. Или потом по пути в южный гоа посетить? Вечером возможно Шива Валлей

Четвертый день: Фли маркет,джус
центр,расслабуха.Возможно 9 бар.

Пятый день: Реди форт, храм Ганеши и парадайз. Вопрос - заслуживает ли на
данное время этот пляж отдельной поездки? По последней информации на форуме он не такой уже и
замечательный.Или вместо него в Арамболь. Вечером Керлис.

Шестой день( пятница): Вагатор, ждусик и Найт Маркет.Возможно Hippie's

Седьмой день: Переезд в южный Гоа на пляж Кола. Вот тут и вопрос может по пути посмотреть старый гоа? Вечером переезд и ночевка в Палолеме.Возможно пойдем на вечеринку в наушниках.

Восьмой день: Мурудешвара

Девятый день: расслабуха на Палолеме.Хотелось бы взять скутер и доехать до Галджибаги!!! Морская
прогулка на пляж Барерфляй.Вечером отъезд в Хампи.

Десятый и одиннадцатый день:Хампи. Можно ли в хампи найти
шейки, где есть мясные блюда? За 2 дня захочется).

Двенадцатый день: Возвращение в Анджуну, отдых.

Тренадцатый день: (пятница) Отдыхаем Докупаем сувениры. Прощаемся с Гоа!

Вот как то так. Не судите строго. Возможно что-то не получится. Читала, что в Гоа спешить не надо, посмотрим по ситуации, но план какой-то должен быть).
Еще хотелось бы узнать где обычно покупается олд монк? В шейке за обедом или ужином или в магазинах, а потом приносится на пляж или в шейки и распивается)?
По поводу байка. Взять хочется, но возможно не сразу, может день на 3 когда освоимся и поймем стоит ли. Ведь не хочется испортить отдых травмами, хотя если плестись 10-20 км все будет
ок.И без байка не понять всей свободы.
Вообще хотелось бы от отдыха незабываемых впечатлений, которые
наверняка будут, релакса. Ведь Индия, как я уже поняла, удивидельная страна!
 
« Отредактировано: 22 Сентябрь 2013, 01:34:58 от Roman »


Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #1 : 19 Сентябрь 2013, 13:05:06
  Visnushka  
Цитата
большое берево баньян в
Мандреме
---Баньян находится в Арамболе.   План-то хорош, сама планировала,  но  Гоа  все равно все поставит и переставит по- своему.   

Оффлайн mammy

  • (~'~)
  • Сообщений: 609
  • Респектов: 143
  • санкт-петербург
Ответ #2 : 19 Сентябрь 2013, 13:13:51
irinasergeeva57,  баньянов в Гоа много и  находятся не только в Арамболе! http://ogoa.ru/index.php/topic,9545.10.html

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #3 : 19 Сентябрь 2013, 13:14:08
Visnushka  
Цитата
большое берево баньян в
Мандреме
---Баньян находится в Арамболе.   План-то хорош, сама планировала,  но  Гоа  все равно все поставит и переставит по- своему.   
в Арамболе "знаменитый" баньян. Один из больших поблизости - в Мандреме  ;)
« Отредактировано: 19 Сентябрь 2013, 13:22:04 от Laysan »

Оффлайн ЩАСТЬЕ

  • goa origin
  • Сообщений: 295
  • Респектов: 25
  • Anjuna
  • Shanti
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #4 : 19 Сентябрь 2013, 13:34:02
Visnushka берите байки сразу!)))Мы первый раз ездили тоже пакетом, тоже в Анжуну, только в Нирване останавливались. Так вот, мы взяли байки, еще раньше чем нас заселили)))Не скрою первые два дня мне было страшновато...зато оччень удобно))
В этом сезоне планирую сама уже водителем ездить)))

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #5 : 19 Сентябрь 2013, 13:48:39
 Да, конечно же !   Просто представила, тот, арамбольский.

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #6 : 19 Сентябрь 2013, 14:08:22
irinasergeeva57
Да план продумывала))).
Спасибо вам за ответы!
Баньян хочется посетить именно в Мандреме.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #7 : 19 Сентябрь 2013, 14:21:03
Visnushka,  Ваш план напоминает мне мой ежедневник на работе. :)
Лично мне, с моей уже, женой, хотелось бы наоборот отойти от всяких планов и быть в настоящем моменте. Но это лишь наше мнение.
Удачи Вам в вашей распланированной жизни!

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #8 : 19 Сентябрь 2013, 14:31:48
Ну это же только план). Понятно что все будет иначе. Хочется получить удовольствие, а не выполнять каждый из пунктов. Просто старалась собрать самые значимые места, чтобы не забыть.

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #9 : 19 Сентябрь 2013, 14:55:08
А жизнь распланировать невозможно. )

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа