Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Мороженое в Гоа

Просмотров темы: 13769

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #10 : 07 Ноябрь 2013, 15:51:36

и что же это было?
Ну я не Вилли Вонка, поэтому смею предположить. что мороженое было самое дешевое. Его местные индусы в интернете наверно купили.
Сухое молоко с водой смешали и заморозили. Вода утекла, а порошок в форме куличика остался.
Я замечал что почти у каждого мороженого в арамболе остается привкус порошка на зубах(которые они брикетами в шеках дают)


Оффлайн Paranid66

  • goa origin
  • Сообщений: 345
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: Жди меня и я вернусь...
Ответ #11 : 07 Ноябрь 2013, 16:15:27
Буду надеяться ,что хоть порошок качественный :-\

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #12 : 12 Ноябрь 2013, 14:47:24
Место с мороженым около Асагао называется "Niko"...
Мороженое тут вкусное, но настоящего мало... кому не лень - загляните в состав на упаковке  ;D
Баскин Роббинс - вкусное, но очень много ненатуральных добавок и красителей - опять же см. упаковку  ;D (если купить ведерко - там можно почитать)


Оффлайн Katherine Go

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 1
  • Arambol
  • ॐ नमः शिवाय
  • Буду в Гоа: октябрь 2013 - март 2014
Ответ #13 : 19 Ноябрь 2013, 21:22:52
Баскин Робинс есть много где, в том числе в Мапсе у рынка, в Арамболе после въезда по прямой справа, перед поворотом на мэйнстрит (слева от Баскин есть джусцентр, не дорогой, там оч вкусный авокадо шейк)! В Кандолиме (или Калангуте, я их почти не различаю))) есть frozen yoghurt, на противоположной стороне дороги магазинчики crocks, purple jungle, play clan и еще какие то бренды...

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #14 : 08 Январь 2014, 20:09:27
Очень вкусное мороженое Кулфи! Его продают в горшочках маленьких глиняных и пластиковых,но цвета глины. На горшочке надпись  Matka Kulfi  125 ml 100% veg. Очень сливочное и вкусное! Настоящее!!! Пробовала Кулфи на палочке - пародия!

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #15 : 14 Январь 2014, 22:45:34
КУЛФИ
Индийское мороженое. Оно несколько отличается от привычного нам, но его вкус забыть невозможно!

1 литр молока
5-8 стручков кардамона, слегка размять
5-6 ст.л. сахара
50 гр фисташек, мелко размолотых

1. Молоко вылить в кастрюлю с толстым дном, всыпать кардамон и дать молоку закипеть. Убавить огонь до минимума и уваривать молоко в течении 2-х часов. Должна остаться примерно треть от начальной массы.
2. Добавить сахар и еще поварить минут 5, после этого процедить молоко. Добавить фисташки и хорошо перемешать. Дать молоку остыть и вылить в контейнер, подходящий для заморозки.
Поставить кулфи в морозильную камеру. Примерно через час достать и взбить миксером, что бы не было кристаллов льда. Вернуть в морозилку. Повторить взбивание еще один-два раза, после этого разложить кулфи по формочкам и заморозить.
3. Перед подачей окунуть формочку с кулфи в горячую воду, выложить кулфи на блюдо и посыпать рублеными фисташками.

Чтобы получить другой вкус, используйте вместо фисташек миндаль или манго. В кулфи можно добавлять цикорий, ваниль, пюре из ягод, толченый фундук или кешью.



Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #16 : 08 Февраль 2014, 10:56:39
про мороженое

Я сладкоежка, потому меня эта тема заинтересовала. Расскажу, что знаю. В магазинах Гоа продается масса сортов мороженого, очень вкусного, очень дешевого. Выбор ничуть не меньше, чем в Москве. На пляже им торгуют мальчишки, бегают, разносят, тогда берут чуть дороже - 50 рупий. Еще полно баскин-робинсов. Есть еще такая достопримечательность, как манговое домашнее мороженое, там где сами индусы покупают, обалденное, оранжевое в маленьких стаканчика - 5 рупий. Еще у них тоже есть традиции домашнего мороженого. В Гоа мне это попадалось в хороших ресторанах: кокосовое, апельсиновое и пр. В других штатах - такое мороженое подают в местных джуйс-центрах, тоже из разных фруктов и орехов, неимоверно вкусное, стоит тоже копейки 5-7 рупий за шарик. Наверняка, такие же места есть и в Гоа, но я не знаю.

Такие представления о мороженом у меня, может, есть еще что-то.

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #17 : 10 Февраль 2014, 20:04:16
ну не знаю...
то что продают мороженщики-велосипедисты - все полное Г... имхо
в магазинах тоже хорошего найти сложно... корнет могу есть только баттерскотч, да и то это слишком сладко для меня и постоянно не могу есть такое, ибо я не столько сладкоежка, сколько любитель всего молочного и сливочного

есть такой мужчина-индус - он делает домашнее мороженое для разных ресторанов, кафе, очень недешевое и наверное вкусное. марка NIKO (если не ошибаюсь в написании). дак вот он в конце того сезона открыл свой ресторан с одноименным названием, все хочу туда сходить. с виду очень даже достойный. находится на дороге, которая ведет из сиолима в анжуну, не доезжая первого перекрестка после сиолима.

лично я скучаю по обычному пломбиру в вафельных стаканчиках! как мне его не хватает!

Оффлайн Антон Антонов

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 1
  • Москва/Морджим
  • По ГОА в конце сезона, я на байке..ДрыН-динь-динь!
Ответ #18 : 12 Февраль 2014, 16:02:54
Да нормального мороженного в наш век химика тяжело найти!
В прошлом году в шейке Корнетом пару раз обманывался без особого удовольствия!) В этом подольше буду - надо устроить жор-тур Айс-Крима!
Побольше адресов, паролей. явок - коллеги сладкоежки!
Обещаю фото-отчет с ценой и личное субъективное мнение на продукт!
Так глядишь и новою СЛАДКУЮ ТЕМУ создадим..... ::)

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #19 : 24 Февраль 2014, 17:50:21
сладкая темка уже появилась ))
ждем отчета !
пока что едим ванильное мороженое в брикетах по акции - купи 1 получи еще 1 в подарок
цена брикета 155 рупий
об акции должно быть указано на самом брикете -  buy 1 get 1 free
продавцы об этом конечно не сообщают ))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа