Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шри-Ланка

Просмотров темы: 31004

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
: 20 Сентябрь 2013, 11:52:40
Планируем с подругой в начале декабря на недельку слетать на Шри-Ланку. На Шри-Ланке ни разу не были. Подскажите в какой район или деревню лучше поехать. В первую очередь интерисует пляжный отдых, но и посетить местные пати хотелось бы, если они там проводятся конечно. В какие места стоит съездить? Можно ли так же как в Гоа на месте снять жилье и байк?


Оффлайн Alexxx999

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 40
  • Москва
  • Буду в Гоа: С 2007 г., был 15 раз!))
Ответ #1 : 20 Сентябрь 2013, 13:03:21
Жилье и байк снять без проблем, тем более до Рождества и НГ. Ехать лучше  юго-запад и  юг. На западе типа Баги (контингент).
Мне понравилась Хиккадува (типа Арамболь), там серфить можно, в Рождество (европейское) особенно весело.
Унаватуна - хороший залив, спокойный океан, правда пляж очень узкий. Посмотрите также Мериссу.

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #2 : 20 Сентябрь 2013, 13:09:19
Жилье и байк снять без проблем, тем более до Рождества и НГ. Ехать лучше  юго-запад и  юг. На западе типа Баги (контингент).
Мне понравилась Хиккадува (типа Арамболь), там серфить можно, в Рождество (европейское) особенно весело.
Унаватуна - хороший залив, спокойный океан, правда пляж очень узкий. Посмотрите также Мериссу.
Спасибо, а что по ценам? на много дороже гоа? сколько примерно стоит жилье? имеет ли смысл брать байк и передвигаться на нем?

Оффлайн Alexxx999

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 40
  • Москва
  • Буду в Гоа: С 2007 г., был 15 раз!))
Ответ #3 : 20 Сентябрь 2013, 13:23:02
Дороже ~ в 2 раза. Сначала жил а Hotel Appolo (цены на букинге), потом рядом сняли 2-х этажный дом со своей территорией, в 3 метрах от океана. Один этаж (на семью) стоил 35 $ в высокий сезон (торговался).

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #4 : 20 Сентябрь 2013, 13:27:21
Дороже ~ в 2 раза.
мда...думал цены такие же...

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #5 : 21 Сентябрь 2013, 08:35:20
Я недавно была на шри. Остров небольшой. Все красоты и интересности на севере. Чайные плантации, храмы, парки, слоновьи фермы. Жить действительно лучше на юге и юго-востоке кстати. Там просто прекрасное море. Вечеринок и им сопутствующего куча (беседовала с бичбоем там это все доступно). Но мне как жителю Индии оооооочень эта стана показалась дорогой. Цены там равнозначны российским. Приведу примеры. Сразу оговорюсь о валюте - их рупия в 2 раза дороже индийской. У нас курс 62 примерно. У них 120. Итак, в среднем рестике суп 650 руп, у нас 60 руп. Бириани у них 850-900, у нас 110. Сигареты местные 600 руп. У нас самые дорогие европейские 150-200, локальные 80. Рикша у нас можно гонять за 100 -200 полчаса час. У них минут 20 - 500. Страна более что ли окультуренная чистая местные очень хорошие. Интеллигентные что ли. Не сравнить короче с нашими. Ну плюс ко всему тут у нас куча муслимов, а там все же буддизм. Да люди там хорошие. Если есть по шри вопросы пишите'

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #6 : 23 Сентябрь 2013, 06:12:36
Я недавно была на шри. Остров небольшой. Все красоты и интересности на севере. Чайные плантации, храмы, парки, слоновьи фермы. Жить действительно лучше на юге и юго-востоке кстати. Там просто прекрасное море. Вечеринок и им сопутствующего куча (беседовала с бичбоем там это все доступно). Но мне как жителю Индии оооооочень эта стана показалась дорогой. Цены там равнозначны российским. Приведу примеры. Сразу оговорюсь о валюте - их рупия в 2 раза дороже индийской. У нас курс 62 примерно. У них 120. Итак, в среднем рестике суп 650 руп, у нас 60 руп. Бириани у них 850-900, у нас 110. Сигареты местные 600 руп. У нас самые дорогие европейские 150-200, локальные 80. Рикша у нас можно гонять за 100 -200 полчаса час. У них минут 20 - 500. Страна более что ли окультуренная чистая местные очень хорошие. Интеллигентные что ли. Не сравнить короче с нашими. Ну плюс ко всему тут у нас куча муслимов, а там все же буддизм. Да люди там хорошие. Если есть по шри вопросы пишите'
Большое спасибо! Вопросов на самом деле куча. Начиная с цен на жилье и байк, и заканчивая тем. Если все же жить на юге не сложно ли будет до севера на байке добираться? Может подскажите приличный гест где можно остановиться?

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #7 : 23 Сентябрь 2013, 06:36:43
Я жила в средней руки гесте в пригороде коломбо -маунт лавинья. Название и телефон хозяина поищу. Сначала цена была 2500 рупий в день. ( курс 1 доллар 120 рупий), потом на третий день сторговалась до 1700(благо Индия научила этому мастерству). На байке на север если только с остановками - почему нет. Туда ехать часов 5-6, если не спеша. Дороги хорошие, виды - дух захватывает. Цены на все - и жилье и еду на севере поменьше. А вот к югу еще дороже. Плюс имейте в виду - я была в конце августа - не сезон. К примеру, у нас в варкале в июле гест можно было снять за 250 рупий, сейчас 500, в октябре будет ближе к 700-800, ну а в сезон это от 1000. Про байки не знаю, не брала не спрашивала. Я не помню название местечка но оно прям возле аэропорта - там тихо, живут европейцы и можно найти домик средней цены. Море там везде хорошее. Но юг конечно самая красота и тусовка

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #8 : 23 Сентябрь 2013, 06:41:26
Я жила в средней руки гесте в пригороде коломбо -маунт лавинья. Название и телефон хозяина поищу. Сначала цена была 2500 рупий в день. ( курс 1 доллар 120 рупий), потом на третий день сторговалась до 1700(благо Индия научила этому мастерству). На байке на север если только с остановками - почему нет. Туда ехать часов 5-6, если не спеша. Дороги хорошие, виды - дух захватывает. Цены на все - и жилье и еду на севере поменьше. А вот к югу еще дороже. Плюс имейте в виду - я была в конце августа - не сезон. К примеру, у нас в варкале в июле гест можно было снять за 250 рупий, сейчас 500, в октябре будет ближе к 700-800, ну а в сезон это от 1000. Про байки не знаю, не брала не спрашивала. Я не помню название местечка но оно прям возле аэропорта - там тихо, живут европейцы и можно найти домик средней цены. Море там везде хорошее. Но юг конечно самая красота и тусовка
Мда...цены скажем так ен дешевые...Значит в начале декабря все таки на Юг? А что из тусовок там есть, такие же пати как на Гоа? Ну то что можно торговаться, это конечно радует... Как думаете дней 5-6 хватит что бы посмотреть все самое основное?

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #9 : 23 Сентябрь 2013, 06:54:18
5 дней за глаза чтоб объехать шри вдоль и поперек! Насчет пати - не была, но, думаю не хуже гоа, за исключением того, что в гоа только транс, а там все. (Это по рассказам местного). Но конечно же вот такой совсем прям бьющей в лицо и сердце свободы гоа вы вряд ли где-то еще в мире встретите.)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа