Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа - Только билеты или тур от агенства, разница в цене не большая

Просмотров темы: 2192

Оффлайн Gusyana

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
: 15 Сентябрь 2013, 21:31:58
Добрый вечер, коллеги по трипу)

Хотим поехать на Сервер Гоа, естественно дикарями 15 дней, прибытие в штат свободы - конец ноября

Есть варианты - взять просто авиа билеты или взять тур с 1* гестом

Хочу спросить у заядлых путешественников стоит ли переплачивать 2000 руб ( с двоих) за тур?

Мои соображения:

Плюсы тура:

- По идее должен быть включён трансфер до Калангута и обратно в аэропорт, что по моим оценкам не должно превысить 1200 руб за 2 поездки.
- Не надо после длительного перелёта заморачиваться с поиском геста, хотя можно забронировать на пару ночей через букинги и агоды.
- Можно использовать как камеру хранения для зимних вещей и прочих тяжестей (стрёмно что могут спереть, т.к. не планируем жить в этом гесте)

Минусы:

- Непонятно когда вылет и прилёт ... покупая билеты отдельно на сайтах агрегаторов указано время
- Немного дороже
- Надо в последний день возвращаться в проплаченый гест, хотя не обязательно, но если уж трансфер оплачен, то жаба душит платить ещё раз ... :)
- Трансфер скорее всего с кучей остановок и высадкой пакетников или хитрых дикарей по разным отелям)

« Отредактировано: 15 Сентябрь 2013, 22:21:08 от Gusyana »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 15 Сентябрь 2013, 21:51:15
А какие даты поездки, и какие именно цены?

А в остальном, плюсы и минусы описаны верно. Так что, наверное, сами для себя решите, как вам будет удобнее. К плюсам тура, скорее всего, можно отнести еще то, что не нужно отдельно ездить в визовый центр за визами. К минусам то, что обратный трансфер скорее всего, будет ощутимо раньше, чем если самому ехать на такси.

Кстати, такси аэропорт - Калангут стоит 903 рупии в одну сторону. Туда-обратно 1800, что в настоящий момент соответствует примерно 900 рублям.

Оффлайн Карина)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 6
Ответ #2 : 17 Сентябрь 2013, 14:17:13
Добрый день!
Лично мне было удобнее взять тур и я тоже не планирую жить  в данном отеле. По поводу, что вещи "стырят" - не думаю, но можно придумать доп.замок. Если честно, то у меня получилось еще дешевле чем просто билеты (вылет 01,11,13).

Оффлайн Нияра

  • goan
  • Сообщений: 129
  • Респектов: 7
Ответ #3 : 17 Сентябрь 2013, 16:27:44
к плюсам за тур можно отнести наличие страховки и уже получается дешевле билетов

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 17 Сентябрь 2013, 16:36:10
Обычная туристическая страховка, которую можно самостоятельно купить даже через интернет, стоит в районе 300 рублей на две недели. Так что примерно то на то в данном случае.

Я почему интересовался датами, так как, возможно, не были найдены самые дешевые варианты перелета. К примеру, на многие даты до Нового года у AirArabia сейчас по акции можно было купить билеты из Москвы до Гоа и обратно в районе 17-18 тысяч со всеми сборами.

Туры же на 14-15 ночей, насколько я вижу, сейчас начинаются в основном от 50 тысяч за двоих.
То есть, реальная разница с отдельными авиабилетами около 14 тысяч рублей за двоих. Но зависит от конкретных дат.

Оффлайн Карина)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 6
Ответ #5 : 17 Сентябрь 2013, 17:04:39
Обычная туристическая страховка, которую можно самостоятельно купить даже через интернет, стоит в районе 300 рублей на две недели. Так что примерно то на то в данном случае.

Я почему интересовался датами, так как, возможно, не были найдены самые дешевые варианты перелета. К примеру, на многие даты до Нового года у AirArabia сейчас по акции можно было купить билеты из Москвы до Гоа и обратно в районе 17-18 тысяч со всеми сборами.

Туры же на 14-15 ночей, насколько я вижу, сейчас начинаются в основном от 50 тысяч за двоих.
То есть, реальная разница с отдельными авиабилетами около 14 тысяч рублей за двоих. Но зависит от конкретных дат.
Ну скорее всего так и есть, главное знать где купить, так как я тоже хотела лететь "дикарями", но промониторила все возможные сайты и достала, так называемых "Московских индусов" и дешевле чем 48 000 на двоих за чартер не нашла(((. Видно плохо искала. Нужно короче быть всегда в теме и знать лазейки, а я просто первый раз на ГОА))).

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 17 Сентябрь 2013, 17:42:09

Оффлайн Карина)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 6
Ответ #7 : 17 Сентябрь 2013, 17:48:01
Благодарю))). В следующий раз обязательно воспользуюсь!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа