Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Впечатления от нового визового центра в Москве

Просмотров темы: 3135

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
: 14 Сентябрь 2013, 14:04:07
Ну все заинтересованные уже наверняка знают что индийский визовый центр в Москве можно так сказать поменялся. Поменялись и адрес и сама фирма которая предоставляет услуги визового центра ну и естественно весь персонал. Мои впечатления:

Время работы. Теперь (возможно это только пока) работают только по рабочим дням, в субботу-воскресение закрыты.

Сам офис. Значительно меньше. Что там будет твориться в пик сезона...

Система работы. Пока всё мягко говоря не налажено. Номерки выдают, но сама эта система не работает все подходят к окнам по живой очереди. Важно: отдельных очередей для турфирм и частных лиц нет и похоже что и не планируется. Принимают документы 2-3 окна и когда каждое окно занято представителем турфирм с пачкой паспортов-анкет то всем остальным придётся ждать мягко говоря долго. Так что тем кто хочет визу на сезон рекомендую делать уже сейчас-через месяц возможно там уже будет столпотворение если ничего в их работе не улучшится.

Система СМС оповещения работает, но СМС на английском. СМС что виза готова мне пришло ровно в 14.00 когда начинают выдавать в тот момент когда я там уже у них сидел ждал :)

Один плюс могу отметить: бизнес-визу сделали за 5 рабочих дней (подал в понедельник-получил в пятницу), хотя раньше всегда требовалось на бизнес-визу 10-14 дней.

Меня кстати вызывали на собеседование в консульство. На ожидаемые придирки у меня были готовые объяснения и они прокатили. Но неожиданно попросили подтверждения оборота фирмы по счёту (bank statment) за последние 3 месяца. И по причине что его нет (хотя я привёл вполне разумные доводы что летом мертвый сезон и операций нет и так далее-и вроде как мои доводы были услышаны) вместо годовой дали только на 6 месяцев.

И кстати по поводу помощи с бизнес-визой ко мне не обращайтесь: в моей обменной фирме одной моей евроморды уже более чем достаточно, помочь ничем не смогу.


Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #1 : 15 Сентябрь 2013, 16:47:14
mobmike, Хорошо написано. Спасибо.

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #2 : 17 Сентябрь 2013, 20:56:44
Давно хотела написать, но решила, что пока не получу визу - писать не буду.
Получила. ГОДОВУЮ БИЗНЕС!!!   8) 8) 8)
Поэтому вот моя история!

Была в шоке от нового визового центра.
Раньше приличное заведение, сейчас - шарашкина контора, это и сайта касается.
Начнем с того, что сайт отвратительный, ссылки плохо работают, часто зависает, информация неверная указана (время ВЫДАЧИ  с 14 до 19, на сайте указано до 17).
Столкнулась с проблемой - не могла заполнить анкету на сайте - пришлось платить 400 рублей за заполнение анкеты в ВЦ. Для меня 400 рублей это пусть и небольшие, но деньги. Я было начала возмущаться (почему я должна платить 400 рублей за заполнение анкеты, которая не открывается из-за проблем на сайте?!), но поняла что нет смысла. За меня заполняла анкету девочка из Таджикистана, которая абсолютно некомпетентна в вопросах получения бизнес-визы в Индию, с кучей ошибок..... "Это ничего страшного, вы главное проверьте фамилию, паспорт и дату".

Сам ВЦ вообще отвал башки - видно, что в помещении ведется стройка, народа тьма! Всем советую поторопиться с визами, кто делает сам, впрочем и в агентствах, думаю, тоже аншлаг! Народа ОООЧЕНЬ много, курьеры привозят паспорта десятками, на проверку затрачивается уйма времени - индусы-то неторопливые, сами знаете.
Я сдавала 12 сентября - сложилось впечатление, что я попала в собес - бабушки с дедушками перекрикиваются между собой и хают индусов за медлительность!

Табло электронной очереди не работает, кто последний - того и тапки, как говорится.

Визу мне делали как обычно - 4 рабочих дня. В четверг отдала и во вторник уже будьте любезны заберите. Смс оповещения у меня не было, я сама "пасла" свою визу на сайте - хоть что-то там работает нормально.

А в остальном - прежний офис мне больше нравился, приличнее там.


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #3 : 02 Октябрь 2013, 09:37:18
Самое плохое что электронная очередь так и не работает, а живая очередь в несколько окон при условии большого количества народа это всегда беспорядок.
похоже на то что какой то работник из Индийского посольства который имеет власть, посоветовал своему родственнику оформить фирму в москве по выдаче виз. тот так и сделал а на роботу взял еще своих родственников, и они все сделали по индийски :)

по факту, пришли до открытия центра в 9:45, народу нет. к открытию было человек 6. работало 3 окна на подачу документов. на всё ушло 15 минут. в 10:20 вышли из центра. была середина рабочей недели.

Оффлайн 8355148

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 7
Ответ #4 : 08 Октябрь 2013, 16:28:37
Подавал документы на визу в Москве.

От метро ближе, чем в прошлом центре. Пришел в понедельник где-то в 11-12 - т.е. популярное время. Очереди совсем не было, все успевали в 4 окна, даже электронные билеты не давали за ненадобностью. На входе девушка Марина, ответственная за нажатие нужной кнопки электронной очереди, быструю проверку документов делает - складывает документы в нужном порядке для подачи в окно, удаляя лишнее и заодно отсеивая тех, кто что-то забыл - удобно.
Рядом со входом еще организовали магазинчик индийских сладостей, насколько я понимаю. Забыл посмотреть перед уходом.

Из русских там был только охранник и девушка в одном из окошек. Все остальные - из ближнего зарубежья. Как-то хочется интеллигентно сказать, но реально гастарбайтеры. Я только за иностранцев, но на данный момент разговаривают по-русски они плохо. А самый аттракцион - это когда девушка с аутентичным акцентом что-то пыталась спросить, при этом дожевывая индийскую острую еду и пытаясь охладить рот воздухом. Просто представьте это все одновременно. (о:
Оба сотрудника не могли найти в 4-х бумажках обратный билет на самолет. Я думаю, до сезона они уже сразбегу научатся угадывать распечатки авиакомпаний и не путать дату рождения с датой вылета. Ну и в русском.

На получение паспорта пришел в 14:20, т.е. самый пик - минут за 15 управился. Видно было, что на подачу уже очередь приличная собирается. Электронная очередь так и не работала, да.

Кстати, в теме про получение визы в последнее время какие-то страхи насчет прописки-регистрации ведутся. У меня прописки в паспорте нет вообще. В прошлом году у меня и регистрация просроченная была, поэтому я не отдавал ее - визу дали. В этом году у меня временная регистрация, я откопировал, приложил. Девушка на входе ее выложила за ненадобностью. Российский паспорт смотрел только охранник.

Еще развенчаю страхи из темы про визы. Во-первых, я помечал, что хочу дабл - никто никаких вопросов по этому поводу не задавал. И у меня прилет в Дели, а вылет из Гоа - никаких вопросов о том, как я собираюсь добираться до Гоа, не было (такое любят в странах Шенгена спрашивать и документы просить).

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #5 : 08 Октябрь 2013, 16:55:10
Вроде - автоматом теперь дабл...
-----------------------------------------
Москва не мразу строилась. И Визовый Центр Индии не сразу засверкает всеми огнями, как медная композиция будды (его головы) в аэропорту им. Ганди :)

Ну а так то, друзья! -  м. Пушкинская.,2 мин пешком.
------>>> Впечатления от везового центра ровные. И где то идет война.

Оффлайн xhide

  • goan
  • Сообщений: 227
  • Респектов: 16
  • Москва
Ответ #6 : 23 Октябрь 2013, 12:01:34
Только что благополучно сдал 5 паспортов  ;)

При входе небольшой ремонт, дальше все почти сделано.
Девочка на так называемом ресепшн с трудом справляется одновременно заполняя анкеты за ленивых (400р) и параллельно проверяя наличие всех документов у самостоятельно подготовившихся. Без предварительной проверки не пропустила, пришлось потратить 20 мин., а это уже в 10 утра.
Дальше отдал все в окно №1 (работало всего два, билеты не выдавали) и тоже минут 20 пришлось подождать пока все проверили, сложили, взяли  9025руб за 5 человек, выдали чеки и сказали забирать через неделю в любое рабочее время. Или минимум - это на 5-й рабочий день после 14-00, включая день подачи.

Всем удачного получения визы, главное - это тщательно подготовиться, не забывайте про доверенность, если оформляете  документы за кого-то.  :)

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #7 : 23 Октябрь 2013, 18:06:19
Ну и я расскажу про самостоятельное получение визы в новом визовом центре.
Захожу, охранник записывает паспортные данные, дальше магазин какого-то хлама со специфическим индийским запахом специй, который распространяется на весь визовый центр и после 10 минут нахождения там, волосы пахли до вечера >:( Время около 12 на ресепшене никого нет, стоит автомат с талончиками я как надо беру себе талончик на котором написано номер окна и т.п., прохожу дальше там тьма народу с анкетами и 2 человека за столом с ноутами, я думаю ну пипец попала, пошла дальше осмотреться, зал ожидания и подачи, 2 окна работают я в одно из них, подаю свои документы она проверяет только авиабилеты, что правильно выписаны, дает чек и фсЁ через неделю забирать. Что за очередь люди???вы что сами анкеты не можете заполнить?? :o
Не знаю правда, читала, что у кого-то глюки с сайтом, но по мне с прошлого года анкета не поменялась даже :D
Получила через 5 дней, единственное пришлось дождаться пока агенства заберут свои чемоданы с паспортами, все нервные на индусов ругаются, но минут 15 я ждала не больше.
Вывод: по организации в Сухаревской конечно было лучше, зато на Пушкинской мне удобней :P

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа