Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийский мед

Просмотров темы: 16637

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #20 : 12 Сентябрь 2013, 16:55:43
запала я на Кала Намак - черную соль.Ее где берут? С килограмчик бы домой свезла... А сахар домотканный (не фабричный фасованный из супермаркета) тростниковый где берут?

Это всё на крупных рынках.
Но отдельно. Соль в оптово-розничных лабазах, где много больших открытых мешков стоит. Сахар на прилавках отдельно, этакими пирамидками отлитый.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #21 : 12 Сентябрь 2013, 18:21:23
Brunter, Кость, а в Мапусе на рынке искать-спрашивать, или сходить в Бардез Базар? По нашим прибрежным туристическим деревням вряд ли и спрашивать стоит, да?

Ответ #22 : 12 Сентябрь 2013, 23:07:44
Так вот: гадость страшная! Удивительно, но на мёд вот ЭТО по вкусу вообще никак не похоже!
Это как жёваный картон с искусственным подсластителем.
Мёд, который продают разносчики в вёдрах, на две трети разбавлен сахарным сиропом.
Имею основания подозревать, что и в баночках совсем не мёд.
откуда столько дохлых пчел в ведре)?
ответ напрашивается сам собой - гоанские пчеломоры их дихлофосом поливают, после чего безопасно забирают мед,
отсюда и вкус непонятный)))

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #23 : 12 Сентябрь 2013, 23:46:47
откуда столько дохлых пчел в ведре)?
ответ напрашивается сам собой - гоанские пчеломоры их дихлофосом поливают, после чего безопасно забирают мед,
отсюда и вкус непонятный)))

БАХ! Мимо! Молоко!
Заряжай снова свою пищаль! Больше картечи, пыжа не жалей, если уж мазать, так смачно!  ;D ;D ;D

Пчёлы живые.
Местных очень раздражают продавцы мёда.
Я как раз приехал в Сиолим к друзьям в гости, а за полчаса до этого к ним во дворы зашли продавцы мёда и стали кричать "Дикий мёд! Дикий мёд!". Местные вышли дружно и сказали им "Баста!"  ;D ;D ;D
"Вот висит на стене улей, всех задолбал, потому что страшно! Снимайте его, посмотрим, что вы умеете!" Обступили толпой продавцов и не выпускали из двора. Пришлось им быстро организовать съём улья. При этом, местные стояли вокруг толпой, чтобы проконтролировать отсутствие разбодяживания сахарным сиропом. Зато ведро мёда раскупили моментально! Ребята молодцы, не спасовали.
Потом все дружно плевались от этого мёда.  ;D ;D ;D




Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #24 : 21 Сентябрь 2013, 10:58:48
...я так же люблю медок и везде его пробую)))) Покупала мед в Гокарне в храме. Ну уж не знаю чего там монахи бадяжат, но мед на вкус специфичный. Сладко-кислый, как-будто сироп какой-то экзотический. Стоил, кажется 500 рупий бутылочка 0.3л Но все же медок съелся, а вот сибирский и алтайский - особенно вкусные)))

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #25 : 09 Февраль 2014, 19:33:33
Созрел вопрос, как в Гоа с мёдом? В прошлый раз мне очень не хватало его на завтраках в отеле, особенно с учётом того, что есть на завтраки было нечего. А так - тост с мёдом, кофе и нормально. В магазине кроме крошечных дабуровских баночек тоже ничего. Я люблю из каждой страны, где отдыхаю, мёд привозить. Очень потом напоминает о поездке. А из Гоа не получилось привезти  :( Мне кажется странным, что в стране с таким климатом, кучей цветущих растений, с мёдом как=то не очень. Вот собираюсь в поездку и думаю тащить мёд с собой или, таки есть места мне неизвестные :) Поделитесь информацией, пожалуйста.
Поискала по сайту, но внятного ничего не нашла.

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #26 : 09 Февраль 2014, 20:36:53
Нафаня, в Патанджали мед есть. В прошлую поездку брала в Ньютонсе Дабуровский, 400 грамм-145 рупий. Я вообще не большой любитель мёда, но он мне не понравился, не ароматным показался, Патанджали не брала.
Так что есть там мёд:-)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #27 : 09 Февраль 2014, 20:47:53
Созрел вопрос, как в Гоа с мёдом?
Меда до фига. Я к нему равнодушна. Но тоже стараюсь привозить на пробу. Первый раз в Мапусе в аптеке дали маленькие Дабуровские флакончики в нагрузку к Чаванпрашу - фри. Очень вкусненько. Дети даже вздорили за последний пузырек. Второй раз привезла две по 250гр Патанджали - никакого впечатления. Сейчас если в Мапсе на рынке попадется от горных пчел (Brunter, мне надо, чтоб мне вкус и запах понравились...) может, возьму немного. А вообще, после Крита...
А на завтраки к тостам - в любом супермаркете любого объема...

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #28 : 09 Февраль 2014, 21:07:23
дали маленькие Дабуровские флакончики в нагрузку к Чаванпрашу - фри.
Я его и ела, не понравился... Просто учитывая, что завтраков, по крайней мере в нашем отеле, практически нет - это мелкое дополнение облегчает жизнь. Кроме дабуровского ничего не видела, но будем искать :)

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #29 : 10 Февраль 2014, 00:36:24
Как всегда спасибо Роману за отдельную тему :) Усё поняла - поеду со своим  ;D
А дикий башкирский мёд ну очень вкусный ... удивительно, что в Гоа не так.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа