Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Северного Гоа в Южный на мопеде

Просмотров темы: 38734

Оффлайн Dim4o

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 13
  • "Look for friends, foes will find your themselves"
Ответ #20 : 26 Февраль 2011, 12:58:17
kigoshin я бы не отказался прокатиться на Палолем, только хотел бы ещё заехать на Галджибагу, чуток дальше Палолема. Ну и идея ехать сразу после встречи, по крайней мере вызывает опаску))
А так в принципе я ЗА, нас 2е.


Оффлайн Andre.Popov

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #21 : 09 Сентябрь 2011, 09:53:19

Всем привет ) Собираемся в середине ноября с друзьями
в Палолем, но при этом хотим потусоваться на северном
Гоа. Сколько примерно по времени на мотороллере
ехать от Палолема допустим до Арамболя ?=)

Оффлайн apofeoz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • 28.10 ---->>
Ответ #22 : 09 Сентябрь 2011, 10:01:39
Вот тут можно посмотреть --->>>  http://ogoa.ru/index.php/topic,8823.0.html

Оффлайн Зачем?

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 29
  • Москва
Ответ #23 : 09 Сентябрь 2011, 10:13:18
 Смотря как ехать.
Мы от Калангута соответственно с остановками на заправку и перекур. Первый раз, по карте потратили часа 2:30. Успел загареть "по футболку" как лошара))))
+ потраченое время на полицейских, которых по дороге не мало. Лучше конечно найти шлем) т.к. и сами индусы отфаривают тебе на трассе и показывают на отсутствие каски на голове.
В общем, где-то проскакивали, один раз остановили все 4 байка, у них прям пикет был из двух машин на дороге. Потрещали-потрещали. Спросили - Вэр а ю фром? и отпустили без штрафов. А обратно заплатили 100 рупасов, выписали штраф и сказали - это вам проездной на весь день )))
А на самом деле поездка замечательная, шикарная красота. Поедем еще так же, но уже на сутки-двое...

Оффлайн jellocrew

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2012 - ?:-)
Ответ #24 : 11 Сентябрь 2011, 00:25:16
Катались туда в январе, ездили большой компанией 6 тс, все без шлемов, но советую шлем взять, удобнее просто ехать в нем, да и проблем с полицией не будет. Нас пытались тормозить раз 5, всех полицейских тупо объезжали стороной, но на трассе все в шлемах и нам все махали мол зря без шлема:-) Советую ехать утром, ну и поосторожнее, у нас авария была:-) но все обошлось. Поехать туда стоит, место красивое! НА пляжи другие особо не советую заезжать, хотя или пару мест можно выбрать что бы посмотреть.

Оффлайн romashk

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 4
  • Казань
Ответ #25 : 01 Декабрь 2011, 22:38:21
Ездили с юга на север на пару дней, если конкретнее, то с беталбатима до кандолима, так вот потратили на дорогу туда 2 часа (часто останавливались фоткаться и сверяться с gps), обратно 1.30, по трассе nh17 шпарил 60км/ч, дорога отличная, туда ехали по навигатору, а обратно уже нет, так как везде есть указатели... Я был в шлеме, жена на заднем сидении без, встретился пост полиции, нас не тормознули, обратно было все чисто... Потратили туда обратно примерно 4л бензина, загорел я как лошара по бутболку и под шорты)) кисти рук ваще вхлам черные были, так что не рекомендую ехать в пекло, хотя жары не ощущается ибо ветерок.. а вообще мне понравилось, рекомендую, намного бюджетнее такси да и интереснее...

Оффлайн alex202

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #26 : 13 Декабрь 2011, 20:25:38
Тоже ездили с женой на хонде актива 5 декабря из Калангута в Палолем.Потратили два с половиной часа туда и так же обратно.Дорога одно удовольствие.Правда в Маргао чуть не заблудились.Ехали без шлемов.Ни разу не остановили.Попробовал в шлеме,так напрягает,подумал лучше штраф заплатить,благо они у них смешные.Права тоже с собой не брал,целее будут.Туда приехали,покупались,пивка попили и обратно.У нас в Казахстане такого удовольствия не получишь.Всем советую....

Оффлайн vodka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 99
  • Респектов: 11
  • Russia
Ответ #27 : 14 Декабрь 2011, 00:56:52
а на машине (впрокатной) никто не ездил?

Оффлайн qvazemoda

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
Ответ #28 : 08 Ноябрь 2012, 13:26:00
Master D., indiatourism, Master D., Master D., indiatourism,
Да, на Палолем бич нужно недельку провести - минимум. Это лучшее место южного Гоа.

А ехать на скутере из северного Гоа в Палолем - попа заболит, мне кажется. ;)
От Палолема самое дальнее - я ездил до Colva. Это через Ассолна паром. Мимо Кабо де Рама Форт. Так вот, Палолем - Кабо де Рама - это уже 25 км, до Кольвы ещё 25 км, а до северного Гоа - "чесать" и "чесать".
Добрый день, Буду жить в КОЛВЕ, так же собираюсь на скутере в Палолем. Сколько по времени занимает поездка? И что там за паром. Я чего-то думал, что там поездка без парома будет, а тут на тебе))

Оффлайн indiatourism

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: 26 февраль 2013 - 26 март 2013
Ответ #29 : 08 Ноябрь 2012, 14:04:23
А чем паром плох? :)
Функционирует он нормально.
От Кольвы до Палолема чуть больше часа на скутере - эта поездка будет вам в удовольствие. Обязательно заедьте по пути в форт Кабо де Рама.
Вот здесь есть фотографии дороги, по которой вы будете ехать:
indiatourism.ws/goa/cabo_de_rama/ (первый десяток фотографий - дорога между Палолемом и Кабо де Рама Форт)
И едьте по coast road, т.е. по дороге, идущей вдоль побережья, по NH-17 ехать не нужно. И дорожный траффик в разы меньше, и полиции практически нет (однажды махали палочкой в районе деревни Агонда - так я газу дал ;)), и виды окружающие просто сногсшибательные. Масса удовольствия.
« Отредактировано: 08 Ноябрь 2012, 20:58:42 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: мото, путешествия, что посмотреть, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа