Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Северного Гоа в Южный на мопеде

Просмотров темы: 38537

Оффлайн kigoshin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
: 28 Январь 2010, 08:32:06
Доброго времени суток :)
Есть в планах небольшой трип, с севера на юг, крайняя точка на севере арамболь, южная - Палолем, по пути останавливаться на пляжах, спать где придётся, на палолеме провести пару дней и назад.
Несколько вопросов -
стоит ли ехать на мопеде ? такси страсть как не хочется .
реально ли доехать на мопеде ?
что по времени если без остановок ?
что делать если мопед сломался посреди дороги, а рядом нет деревень ?

Кто с нами :) ?
предположительные даты - следующий день после 10го февр ;) , после встречи форума :)
« Отредактировано: 09 Сентябрь 2011, 10:30:24 от Roman »


Оффлайн Надюша

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 16
  • Дели - Гоа
Ответ #1 : 28 Январь 2010, 09:20:18
Три часа ехать :)
Абсолютно реально. Только дорогу почаще спрашивать нужно, чтобы не заблудиться!
Мы ехали из Баги до Палолема, туда три часа, обратно почему - то за два уложились. Большая компания на байках и скутерах. На такси будет не тооо! Там серпантин по джунглям клёвый!
Про поломки не скажу - не ломался у нас никто!

Оффлайн kigoshin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
Ответ #2 : 28 Январь 2010, 09:38:57
Спасибо :)
если ехать 3, то мы будем ехать часов 7, хотим попритормаживать покупаться посмотреть, мин 15-20 на каждом пляже и хорош :)
Про скутеры на всякий слуай спрашиваюю...

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #3 : 28 Январь 2010, 09:53:23
Мы 2 раза туда ездили на мопедах. В первый раз вчетвером (2 байка), второй раз караваном из 5 байков (10 чел).
Расскажу в обратном порядке.
2-я поездка (в 2009) сложилась очень удачно. Поехали караваном, друг за другом, по спид-вэю, все как положено, почти. Ехали не очень быстро,трезвые, все были в шлемах,одеты и т.д. То есть не привлекали внимания. Полицаи не остановили ни разу.Доехали до Палолема за 3-3.5 часа с остановками. Обратно за 2.5 часа без остановок.
А вот в 2007 году съездили с приключениями. Выехали утром, часов так в 9. Доехали на Палолем к вечеру. Сколько точно по времени добирались - не скажу точно, сбились со счета по стрелкам. В общем, долго. Почему?
После того, как нас тормознули полицаи за то, что ехали без шлемов, резво нарушая; хотели добраться поскорее, постоянно из фляжки согревались, и решили мы свернуть со спид-вэя и добраться альтернативными путями. Вдоль пляжей. Вот это оказалось жестью.Ехали болт знает сколько, уже в темноте по серпантинам, через поля какие-то, что мошек нахватали в глаза, потом дорога уперлась в тупик, пришлось возвращаться до переправы, переправляться, потом снова по полям и уже в темноте. А когда спрашиваешь индусов, сколько осталось до Палолема, они, качая головой, говорят, что километров 15-20. Едешь час, спрашиваешь снова, а они отвечают, что километров 10-15. Вот это просто уже придавило нас. Хотели найти, где остановиться на ночь, а потом продолжить путь. Ниче не нашли, поехали до победного. И вот добрались к позднему вечеру. И День этот закончился тем, что потеряли ключи от байка, уронив в песок. Еле нашли.
По дороге полно пит-стопов. На крайняк, остановите машину или мотик и попросите местных подсказать, где ближайшая миини-станция обслуживания. У вас деньежка, у них информация и помощь. Все решить возможно!

Оффлайн kigoshin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
Ответ #4 : 28 Январь 2010, 10:04:46
Спасибо дружище !!!
Тогда я продолжу задавать глупые вопросы )))
То есть дорогой мимо пляжев лучше не ухать ((( ? Оч жаль, а имено по ним то и хотелось...
Неужели кроме общезнакомых мест таких как север и ЮГ гоа в центре переночевать негде (( ?
Не мог бы ты на какой нибудь карте гоа нарисовать в пейнте маршрут по которому лучше ехать и выложить сюда картинкой ? очень поможешь :)
Далее по шлемам...
Мы будем брать скутеры (читать "не байки") , возможно поедем двоём на одном, возможно каждый на каждом.. Если двоём на одном, то будем всего один шлем, я так понимаю ОБА должны быть в шлеме ?! ((
Как отличить highwey от обычной дороги :) ?


Оффлайн Надюша

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 16
  • Дели - Гоа
Ответ #5 : 28 Январь 2010, 10:13:17
А я про шлемы хочу сказать....я ехала без шлема... меня остановил патруль, типа  - " Где?"  я говорю - я не понимаю о чем вы. Я русская. Хотя всё прекрасно понимала :))))
Отпустили. Самое главное еще поняла что лучше не сами права с собой возить - а копию... у меня забрать хотели.
А еще подруга моя - она просто попросила сфоткаться на ее фотик с патрулем этим. Её тоже отпустили без проблем. Главное быть добродушным и не злить их мне кажется :)

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #6 : 28 Январь 2010, 10:30:27
Надюша,все верно.
kigoshin,если вы преследуете цель проехать мимо пляжей - флаг в руки. Оно того стоит. А если именно до Палолема добраться, то лучше по спид-вэй.
Как проложить маршрут: берете карту и на пути к Палолему ставите контрольные точки, через которые вы будете добираться. То есть Панджим -> Маргао -> Канколим -> путь на Канакону... А еще проще всегда говорить Палолем бич сайд....  Всегда покажут путь =)
Что касается, "как отличить дорогу", то вы это сами увидите =)
Переночевать всегда можно и везде. Немного английского, денег и все будет в норме.
Шлем должен быть только на впереди сидящем, кто управляет скутером(байком).
Вот видео, как мы ехали на палолем.
<a href="http://www.youtube.com/v/xb08KbGgk04&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;border=1" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/xb08KbGgk04&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;border=1</a>


Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #7 : 28 Январь 2010, 10:41:38
http://www.youtube.com/user/snowmage1310 - только так, ну и можешь попробовать посмотреть в разделе "Фото" ссылку http://ogoa.ru/index.php/topic,1657.0.html

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #8 : 28 Январь 2010, 10:51:48
сдаётся мне что флеш вставлен с сайта youtube который заблочен (

Совершенно верно. Ну... посмотришь из дома =)

+ добавил видео с Палолема  http://ogoa.ru/index.php/topic,1279.new.html#new
« Отредактировано: 28 Январь 2010, 11:34:51 от *Global* »

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #9 : 28 Январь 2010, 10:59:27
+ гугл, как ехать =)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: мото, путешествия, что посмотреть, транспорт
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа