Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Гоа на Бали

Просмотров темы: 60992

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #90 : 16 Май 2014, 14:22:12
Спасибо, Бали! И спасибо, балийцы! Мы к вам еще обязательно вернемся!

* Увидимся на Бали!.JPG (507.42 кБ. 1024x678 - просмотрено 17 раз.)


Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #91 : 09 Июль 2014, 18:50:50
Здравствуйте. Понравился ваш рассказ. Как раз выбираем между Бали и ГОА.
Не могли бы вы посоветовать какая из этих стран более комфортна для проживания с маленьким ребёнком? Едем семьёй на срок от полугода и выше.
Смотрела ваш бюджет. Если исключить перелёты, экскурсии, то обычная повседневная жизнь с расходами на питание, жильё, аренду байка, визы будет на Бали всё равно дороже?
Бали конечно нас привлекает тем, что сам остров более интересный. Есть куда съездить, можно на соседние острова прокатиться. Ну и рядом есть страны, куда если что можно улететь недорого.
А про ГОА тоже много хорошего пишут и друзья наши были, очень довольны. В первую очередь привлекает это место бюджетом. Но беспокоит вопрос, а не заскучаем ли мы там..Ведь уехать с ГОА бюджетно в ЮВА я так поняла невозможно.

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #92 : 12 Август 2014, 00:03:58
Здравствуйте, eka!
По неизвестным мне причинам, я не получал оповещения на почту о вашем сообщении. Отвечу кратко. На Бали на жизнь пары нужно как минимум 3000 долларов в месяц. Это без учета перелетов и виз.  А по нормальному нужно 4500 долларов в месяц.
Конечно, Бали в целом значительно дороже Гоа. Там отдыхают зажиточные австралийцы, европейцы и американцы. Соответственно, совсем другой уровень сервиса и цен, нежели в Гоа.
Конкурировать с Гоа вообще ничего не может. Ни в Юго-Восточной Азии, ни где-либо еще. Я имею ввиду не только цены. Кстати, цены в Гоа действительно самые низкие. Но главное по атмосфере Рая, по дружелюбию местного населения, по благоприятному климату Гоа нет ничего равного. В том числе, и Бали для Гоа - не конкурент.

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #93 : 12 Август 2014, 00:10:54
Здравствуйте, eka!
По неизвестным мне причинам, я не получал оповещения на почту о вашем сообщении. Отвечу кратко. На Бали на жизнь пары нужно как минимум 3000 долларов в месяц. Это без учета перелетов и виз.  А по нормальному нужно 4500 долларов в месяц.
Конечно, Бали в целом значительно дороже Гоа. Там отдыхают зажиточные австралийцы, европейцы и американцы. Соответственно, совсем другой уровень сервиса и цен, нежели в Гоа.
Конкурировать с Гоа вообще ничего не может. Ни в Юго-Восточной Азии, ни где-либо еще. Я имею ввиду не только цены. Кстати, цены в Гоа действительно самые низкие. Но главное по атмосфере Рая, по дружелюбию местного населения, по благоприятному климату Гоа нет ничего равного. В том числе, и Бали для Гоа - не конкурент.

Спасибо за ответ! Мы решили ехать в Гоа, уже билеты куплены:)

Просто любопытствую - а из чего такой ценник на Бали складывается? Я очень давно была пакетным туром на этом острове. Мне показалось, что конечно там дороже, чем в ЮВА, ну к примеру по сравнению с тем же Таиландом, но чтоб аж 4500 долл.в месяц...Еда там вроде не очень дорогая, аренда байка тоже. Жильё? Читала, что за 600 долл. в мес. можно снять хороший дом.

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #94 : 12 Август 2014, 00:20:25
Продление визы - 120 долларов в месяц на одного человека
Билеты в Россию и обратно - 1100 долларов на одного человека. Это минимум!
Аренда жилья. Всякое фуфло стоит 600 долларов в месяц. Нормальное жилье - от 1100 долларов в месяц.
Питание - 1000 долларов на двоих в месяц. Это с учетом еды в ресторанах и покупки продуктов в супермаркетах. Надо учитывать, что в супермаркетах на Бали вся еда "пластиковая" и стоит дороже, чем в Москве, а местных базаров, как в Гоа, почти нет.
Одежда и сувениры в магазинах - 500 долларов в месяц. Ну не будете же вы проходить мимо сумасшедше красивых и сумасшедше дешевых товаров на каждом шагу!
Экскурсии, путешествия, передвижения по острову - 400 долларов в месяц.
Всякие непредвиденные мелочи - 300 долларов в месяц.
Вот так и набегает!


Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #95 : 12 Август 2014, 08:28:13
Планирую в начале следующего года там быть. Цены мне озвучивали совсем другие. Продление визы в агентстве 650000-800000 IDR = 55.9 - 68.8 USD. По жилью: Зависит от района, за 600 USD фуфло может быть только на первой линии Куты или Нуса-Дуа. За 600 USD в месяц можно найти небольшую виллу с бассейном (3-4км от моря) в том же Джимбране, не говоря уже о доме. В Убуде за 250-300 USD в месяц можно найти вполне неплохой дом на 2 спальни с кухней. Байк 50 USD в месяц, так же как и на Гоа. Никак не пойму кааак можно потратить 500 USD в месяц на сувениры и одежду !? =) Александр, не пугайте людей, там конечно дороже чем в Гоа но не настолько. eka, за 600 USD в месяц там некоторые люди живут и вовсе не бичуют. Я бы сказал на среднюю жизнь без лоска и роскоши 1000 USD в месяц (без учета билетов) на 2их хватит (если конечно каждый день не брать экскурсии по 100$ а больше ездить самому).
« Отредактировано: 12 Август 2014, 08:40:13 от Gotfreek »

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #96 : 12 Август 2014, 09:48:00
Первое продление визы действительно стоит 55 долларов. Начиная с третьего месяца пребывания - в два раза дороже. По жилью я уже сказал, добавить нечего. Никаких вилл с бассейном за 600 долларов в месяц нет, минимум - 1100 долларов в месяц. За 600 долларов в месяц можно снять только очень скромное жилье, удаленное от всех центров жизни. В Убуде теперь - одно из самых дорогих мест жизни на Бали. Но что в нем делать - совершенно непонятно, потому что Убуд находится далеко от моря. И Убуд сейчас - это одно из самых суетных, шумных, многолюдных мест на всем Бали. Я там даром жить больше никогда не стал бы. А за 250-300 долларов в месяц в Убуде можно снять только комнату в самом скромном гест-хаусе. Байк действительно стоит 50 долларов в месяц. Конечно же, вы можете не тратить 500 долларов в месяц на одежду и сувениры, это дело каждого. Можно и на путешествия деньги особо не тратить, если не пользоваться вообще такси, не передвигаться никуда с острова, повсюду передвигаться только своем байке. Но все-равно за 1000 долларов в месяц на Бали можно только бичевать. А на Бали это не принято. Там лучше чувствовать себя "белым" человеком.

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #97 : 12 Август 2014, 10:17:55
А вообще бюджеты у всех разные и деньги все тратят по разному, я уже писал об этом. Я могу лишь еще раз привести факты из нашей жизни. В позапрошлом году мы с женой провели на Бали и Гили 3 месяца и потратили на путешествие 14 тысяч долларов. В прошлом году мы провели на Бали и островах 4 месяца и потратили за это время 17 тысяч долларов. При этом я - профессиональный агент по аренде домов, поэтому отсмотрел массу вариантов жилья по всему Бали. Ну и, конечно же, мы не сидели дома, а активно путешествовали и не отказывали себе ни в каких наслаждениях! :)
Если у вас другие выходили цифры, то, пожалуйста, рассказывайте об этом в теме, делитесь с окружающими! Лично мне добавить к теме нечего.

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #98 : 12 Август 2014, 10:31:30
Окрестности Убуда, тихое, хорошее место, 215 USD в месяц. 2 спальни, холл, кухня, своя территория:

* ubud-home10.jpg (216.87 кБ. 777x518 - просмотрено 319 раз.)

Я считаю, вполне неплохой дом, и не самый дешевый еще...
Не дезинформируйте, пожалуйста. По социальной визе:
Продление | Цена: IDR 650.000 (1-2 мес.) / IDR 700.000 (3-4 мес.)
Да, ладно Вам, в каких кругах это не принято? Или вы думаете там мало молодых ребят серферов которые на 1000$ ЖИВУТ и занимаются любимым делом? У меня если честно другое мнение,  я думаю их большинство... Если идет речь об о. Бали, не Гили (там совсем другая жизнь и цены), то смысла тратить больше 1000$ долларов в месяц на двоих (длительное проживание) я вообще не вижу. Сорить деньгами можно везде, не только на Бали ;)

Оффлайн eka

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 10
  • Москва
  • Буду в Гоа: 17.09.2014 Ашвем
Ответ #99 : 12 Август 2014, 13:26:26
Maharaja Alexander, вы правильно пишите - у всех разные бюджеты. Но всё же думаю большинство путешественников, которые ездят по миру самостоятельно не тратят такие большие деньги.

Я как-то переписывалась с одними путешественниками, так вот они мне рассказывали, что их знакомые снимали большой дом за 600 долл. - двор, бассейн, 3 спальни, несколько с/у. Да это был Убуд. Не возле пляжа.
По поводу виз. Я узнавала в одном агентстве, который предлагал полный пакет визовой поддержки на полгода. Сумма была 3000 000 рупий или примерно 250 долл. на человека за полгода. А если всё делать самостоятельно, то и того дешевле.

Gotfreek, на мой взгляд - прекрасный дом! Мы на что-то подобное и ориентировались :)
А на Гили дороже?
 

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа