Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Из Гоа на Бали

Просмотров темы: 60945

Оффлайн bellduke

  • goa dreamer
  • Сообщений: 71
  • Респектов: 6
  • Анжуна, Гоа
  • Ваше жизненное кредо? Всегда!
  • Буду в Гоа: ноябрь - апрель
Ответ #110 : 26 Ноябрь 2014, 08:06:01
Я вижу человека, который сам питается и снимает жилье гораздо дешевле, чем говорит
Зависть не лучшее качество человека, без обид. Александр живет на своей волне и судя по фоткам все у него ок.


Оффлайн deus_blr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 2
  • Беларусь
  • Не откладывайте на завтра то, что сможете отложить
  • Буду в Гоа: январь 2015 - март 2015
Ответ #111 : 26 Ноябрь 2014, 10:14:32
Я вижу человека, который сам питается и снимает жилье гораздо дешевле, чем говорит
Зависть не лучшее качество человека, без обид. Александр живет на своей волне и судя по фоткам все у него ок.
Зависть тут неуместна, т.к. на этом форуме чаще встречаются не пакетные туристы а люди которые сами путешествуют, а это большая разница!
Сидя на родине и рассказывая друзьям о том как потратил большую сумму денег - это понт))) а вот среди путешественников больше котируются минимальные затраты..
Грубого говоря зависть меня взяла если бы человек потратил за месяц на Бали 700-1500 у.е.

Оффлайн deus_blr

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 2
  • Беларусь
  • Не откладывайте на завтра то, что сможете отложить
  • Буду в Гоа: январь 2015 - март 2015
Ответ #112 : 26 Ноябрь 2014, 10:27:14
Здравствуйте, eka!
По неизвестным мне причинам, я не получал оповещения на почту о вашем сообщении. Отвечу кратко. На Бали на жизнь пары нужно как минимум 3000 долларов в месяц. Это без учета перелетов и виз.  А по нормальному нужно 4500 долларов в месяц.
Конечно, Бали в целом значительно дороже Гоа. Там отдыхают зажиточные австралийцы, европейцы и американцы. Соответственно, совсем другой уровень сервиса и цен, нежели в Гоа.
Конкурировать с Гоа вообще ничего не может. Ни в Юго-Восточной Азии, ни где-либо еще. Я имею ввиду не только цены. Кстати, цены в Гоа действительно самые низкие. Но главное по атмосфере Рая, по дружелюбию местного населения, по благоприятному климату Гоа нет ничего равного. В том числе, и Бали для Гоа - не конкурент.

Продление визы - 120 долларов в месяц на одного человека
Билеты в Россию и обратно - 1100 долларов на одного человека. Это минимум!
Аренда жилья. Всякое фуфло стоит 600 долларов в месяц. Нормальное жилье - от 1100 долларов в месяц.
Питание - 1000 долларов на двоих в месяц. Это с учетом еды в ресторанах и покупки продуктов в супермаркетах. Надо учитывать, что в супермаркетах на Бали вся еда "пластиковая" и стоит дороже, чем в Москве, а местных базаров, как в Гоа, почти нет.
Одежда и сувениры в магазинах - 500 долларов в месяц. Ну не будете же вы проходить мимо сумасшедше красивых и сумасшедше дешевых товаров на каждом шагу!
Экскурсии, путешествия, передвижения по острову - 400 долларов в месяц.
Всякие непредвиденные мелочи - 300 долларов в месяц.
Вот так и набегает!

Сначала Александр сказал - "нужно как минимум 3000 долларов в месяц. Это без учета перелетов и виз.  А по нормальному нужно 4500 долларов в месяц."
А в следующем комменте расписал с учетом билетов - "Билеты в Россию и обратно - 1100 долларов на одного человека. Это минимум!", будто он каждый месяц возвращается домой выгрузить купленные сувениры и летит обратно за новыми!)
Тоже самое с визами если первые 3 месяца 55$ а последующие 120$ - то средняя цена потраченная на визы за 6 месяцев составит порядка 80-90у.е.

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #113 : 07 Апрель 2015, 10:35:23
Дорогие друзья! Сообщаю вам, что книги «Все о Гоа», «Любовь в Гоа» и «Из Гоа на Бали» можно приобрести в электронном виде в крупнейших интернет-магазинах: Ozon, Amazon, Apple и на сайте Махараджа хаус. Ниже привожу адреса размещения. Приятного чтения!
Книги "Все о Гоа", "Любовь в Гоа", "Из Гоа на Бали" на сайте Махараджа хаус: http://www.maharaja-house.ru/books.htm
"Все о Гоа" на Ozon.ru: http://www.ozon.ru/context/detail/id/26995099/
"Любовь в Гоа" на Ozon.ru: http://www.ozon.ru/context/detail/id/27253800/
«Любовь в Гоа» на Amazon: http://goo.gl/knd69t на Apple: http://goo.gl/91Itlh
«Всё о Гоа» на Amazon: http://goo.gl/qWHxwy на Apple http://goo.gl/OAJD4b
«Из Гоа на Бали» на Amazon: http://goo.gl/Y9dpHm на Apple http://goo.gl/UIhSYS

* all_about_goa_cover_1425x1900.jpg (655.47 кБ. 768x1023 - просмотрено 345 раз.)

* love_in_goa_cover_1425x1900.jpg (480.4 кБ. 768x1024 - просмотрено 340 раз.)

* balicover.jpg (653.54 кБ. 768x1024 - просмотрено 339 раз.)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #114 : 21 Сентябрь 2015, 12:51:36
Всех читателей моих историй поздравляю с наступающем сезоном 2015-16 в Гоа! :)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #115 : 17 Июль 2016, 14:59:03
Дорогие друзья!
Рад сообщить вам, что завершил создание новой книги. С эпизодами из трех предыдущих – «Любовь в Гоа», «Все о Гоа» и «Из Гоа на Бали» вы могли ознакомиться на этом форуме.
В моей четвертой книге «Приключения Миссис Индия в Гоа» повествуется о реальной истории красавицы из Индии. Глазами Арчены вы увидите настоящую жизнь в Индии, познакомитесь с семейным укладом, культурой, религиями, нравами, традициями и обычаями этой страны. Откровения Арчены развенчают многие иллюзии, которые существуют у иностранцев об Индии. Вместе с Арченой вы загляните в обратную сторону романтических отношений в Индии, окунетесь в жизнь индийской семьи, погрузитесь в мир зарождения индийской клубной культуры и в эпоху расцвета транс-культуры Гоа начала 2000-х.   
Личная история Арчены в книге переплетается со статьями, раскрывающими особенности Индии. Отдельные главы из личной истории Арчены, полной драматизма, любовной лирики, конфликтов с социумом, преодоления личностных кризисов, поисков себя и ответов на важнейшие жизненные вопросы, я размещу на форуме огоа.ру в следующем году, это займет время, пока их нет даже на моем сайте Махараджа хаус. Зато там уже появились некоторые статьи из книги, которые наполнили созданную для них рубрику «Статьи из Гоа».
В статьях из книги «Приключения Миссис Индия в Гоа» рассказывается о ценностях индийцев, о положении мужчин и женщин в семье и обществе, о парадоксах индийского мессианства, о роли астрологии в Индии, о стиле ухаживания индийцев, о кастовой системе в современной Индии, об особенностях ухода индийских женщин за красотой, о разнице в мироощущении жителей разных штатов, о сути индуизма, о сути буддизма и многом другом. Тексты украшены фотографиями Арчены. Позже я выложу некоторые статьи и фотографии на форуме огоа.ру. А пока с ними можно ознакомиться на сайте Махараджа хаус, по адресу: http://www.maharaja-house.ru/articles/blog.htm
Приятного чтения и просмотра!

* 13. Взгляд.jpg (354.75 кБ. 1024x684 - просмотрено 31 раз.)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #116 : 01 Ноябрь 2016, 10:48:27
Дорогие друзья!
Хочу поделиться радостным известием. Я завершил работу над своей четвертой книгой - "Невероятная история Миссис Индия в Гоа".
Вкратце о содержании.
Арчена из высшей индийской касты браминов вступает в противостояние с социумом и со своей семьей за свободу. Становится звездой модельного бизнеса и получает титул «Мисс Южная Индия». Но посещение Гоа переворачивает весь ее привычный мир. Арчена погружается в уникальную среду транс-культуры Гоа. Из сотен поклонников она выбирает русского по имени Александр, именно он становится героем ее романа.
Об Арчене, о современной Индии, об эпохе транса в Гоа, о любви эта книга.
На форуме ОГоа.ру опубликованы некоторые статьи из книги. В скором времени я опубликую на форуме главы, рассказывающие о Арчене.
Приятного чтения!
Махараджа Александр

* missindiacover1.jpg (296.83 кБ. 433x600 - просмотрено 198 раз.)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #117 : 23 Январь 2017, 14:15:58
Дорогие друзья!
Шесть лет прошло с момента первой публикации истории «Любовь в Гоа» на форуме ОГоа.ру и на сайте Махараджа хаус, с историей ознакомились уже около 200 тысяч посетителей: http://www.maharaja-house.ru/love.htm
Многие читатели выражали желание пообщаться с автором и героиней. Настала пора для личного знакомства. Я приглашаю вас на творческий вечер! Встреча состоится во вторник, 24-го января, в ресторане Wellness Inn в Ашвеме. Начало встречи в 20:00, завершение разговорной части – в 22:00. По окончании беседы – танцы под красивый транс из моей личной коллекции. Вход бесплатный. При себе иметь доброжелательный настрой 
За прошедшие годы моя жена Мисс Бангалор, Мисс Южная Индия 2006, Миссис Индия 2016, артистка, модель, исполнительница индийских храмовых танцев «Одисси» Арчена вдохновила меня на создание четырех книг: «Любовь в Гоа», «Все о Гоа», «Из Гоа на Бали», «Невероятная история Миссис Индия в Гоа».
Но мы поговорим не только о книгах. Мы будем общаться обо всем, что будет интересно вам и нам. Общаться в свое удовольствие!  Я набросаю здесь лишь примерный перечень тем, которые могут быть интересны при общении.
Почему настоящее Счастье можно обрести только в Любви?
Как обрести Любовь?
Как обрести гармонию в отношениях между мужчиной и женщиной?
Как расти и реализовываться в Любви вместе? 
Как сохранить Любовь в паре на долгие годы?
Для тех, кому интересно узнать больше о Гоа и об Индии мы поговорим и об этом.
В чем состоит особое волшебство и притягательная сила Гоа?
Почему Махараджа?
Какие наслаждения открывает Гоа?
В чем состоят главные опасности Гоа?
Как научиться радоваться жизни без алкоголя, табака и другой наркоты?
Какова жизнь в Гоа в межсезонье: с мая до октября?
Какие места стоит обязательно посетить в Индии?
Где самые красивые и интересные места в Гималаях?
Стоит ли заводить романы с индийцами? 
Возможен ли брак с индийцем или индианкой?
Как индийская красавица и мужчина из России обрели взаимопонимание?
Как индийское общество относится к иностранцам в своем кругу?
Стоит ли вести бизнес в Гоа?
Какую работу можно найти в Гоа?
Как выглядит «ограбление по-индийски»?
Что представляют собой основные религии Индии: индуизм, кришнаизм, буддизм?
Каковы традиции и обычаи индийского общества?
Как устроена жизнь индийской семьи, индийской общины?
Какие духовно-оздоровительные практики полезно открыть для себя в Индии?
Куда ехать в гоанское межсезонье?
Какие отличия жизни в Гоа от жизни на Бали?
Индийцы и русские – такие разные миры!   
Повторю, что тем для общения у нас может быть и гораздо больше. Но чтобы не устать от разговоров, мы закончим вечер танцами под красивый транс с одной из красивейших женщин современности – Миссис Индия 2016 Арченой!
Теперь подробнее об организаторах вечера.
Махараджа Александр (Москва – Гоа)
Махарани Арчена (Бангалор – Гоа – Москва).
Русский писатель, путешественник Александр и исполнительница индийских храмовых танцев «Одисси», Королева красоты Индии Арчена познакомились в 2008 году в Гоа. С тех пор они вместе вот уже девятый год. В июне 2009 года Александр и Арчена поженились в Гималаях, в прекраснейшем месте Манали, в Долине Богов. За эти годы Индия стала второй родиной для Александра, а Россия – второй родиной для Арчены. Две яркие натуры, со сложными судьбами и свободолюбивыми характерами Александр и Арчена прошли вместе через все сложности и испытания, сохранили и преумножили свою Любовь, обрели глубокую гармонию и взаимопонимание. Своими знаниями и опытом они делятся с теми, кто ищет ответы на вопросы о том, как создать и сохранить Счастье в Любви. 

Об Александре:
 Александру 44 года, он автор четырех книг – «Любовь в Гоа», «Все о Гоа», «Из Гоа на Бали», «Невероятная история Миссис Индия в Гоа». В книге «Любовь в Гоа» повествуется об истории Любви Александра и Арчены, об их путешествиях по Индии. Это абсолютно реальная история, но настолько прекрасная, что может показаться сказочной. В книге Махараджа Александр делится знаниями о том, как создать в семье хорошие отношения между мужем и женой, как обрести в жизни счастье.
Александр окончил сценарный факультет ВГИК в Москве. Трехкратный обладатель премии «Лучший журналист России» в различных номинациях, редактор отдела «Бизнес» в журнале «Business week Россия». С 2008 года – натурализовавшийся житель Гоа, где получил имя Махараджа. Ныне Махараджа Александр – предприниматель, путешественник, писатель, автор одного из самых популярных в России сайтов о Гоа и Индии www.maharaja-house.ru  Женат на Мисс Южная Индия, исполнительнице индийских танцев Арчене Нагбушан.

Об Арчене:
Archana Nagabhushanam (Арчена Нагбушан) – Мисс Бангалор и Мисс Южная Индия 2006, Миссис Индия 2016. Арчена родом из г.Бангалор, столицы индийского штата Карнатака, из семьи браминов. Исполнительница классических индийских танцев «Одисси», посвященная в сакральные ведические знания.
Арчена – мастер «натья йоги», что означает «путь танца», она несет в этот мир божественные проявления через храмовые индийские танцы. «Одисси» - это не просто танец, это древний спиритический ритуал, который гармонизирует окружающее пространство, очищает людей от негативной энергии, приводит их на путь духовного и физического исцеления, гармонии, удачи в делах, благополучия и любви. Красоту, глубокие знания и светлую энергию несет в мир Арчена.
Арчена – возможно, единственная женщина во всей мировой истории из высшей индийской касты браминов, нарушившая многовековые табу своей страны, семьи, касты и вышедшая замуж за русского мужчину. Арчена и Александр отстояли свою любовь в битве с социумом, традициями и законами ортодоксального общества; вместе построили счастливые отношения, основанные на глубокой Любви, взаимоуважении, понимании и доверии.

Ознакомиться с видео индийского танца «Одисси» в исполнении Арчены и ее фотографиями можно по адресу: http://www.maharaja-house.ru/dance.php     
Историю любви и фотографии Александра и Арчены вы можете увидеть по адресу:
http://www.maharaja-house.ru/love.htm   
Приглашаем посмотреть видеоклип группы Triangle sun (Трайангл сан) с Арченой в главной роли по адресу:


До скорой встречи в Wellness Inn в Ашвеме! Вторник, 24 января, 20:00.
https://www.google.ru/maps/place/Wellness+Inn+Bar+%26+Restaurant/@15.6509003,73.7143869,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x3bbfeec394089441:0x7e601f952c934fbd!8m2!3d15.6509003!4d73.7165756 

* 1. Вместе.JPG (591.25 кБ. 1024x764 - просмотрено 22 раз.)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #118 : 16 Октябрь 2017, 10:42:55
На Бали сезон завершается. Начинается сезон в Гоа! :)

Оффлайн Maharaja Alexander

  • (~'~)
  • Сообщений: 1163
  • Респектов: 169
  • Мандрем, Гоа
  • Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь! :)
Ответ #119 : 11 Сентябрь 2018, 15:32:41
Следующая книга, над которой я сейчас работаю, будет называться "Из Гоа в Москву. Россия глазами Миссис Индия". Мы с Арченой с удивлением обнаружили, что лучше всего на свете вовсе не Бали или где-то еще, а у нас в средней полосе России. Правда, конечно, в теплое время года :) Так что, надеюсь, книга о России получится у меня самой лучшей! :)

* DSC_0427.JPG (558.37 кБ. 1024x678 - просмотрено 15 раз.)


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа