Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Поиск и аренда жилья в Гоа в интернете через системы бронирования

Просмотров темы: 19207

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 04 Сентябрь 2013, 00:32:13
Поиск жилья в Гоа в системах бронирования

Медленно и очень постепенно индийцы проникают в интернет, все больше появляется всяких любопытных вариантов жилья в Гоа в системах бронирования. Конечно, это все еще сильно далеко от того многообразия, которое можно найти на месте по приезду, но тем не менее, уже сейчас иногда можно обнаружить что-то вполне приемлемое хотя бы для того, чтобы было где остановиться на первые 2-3 дня, если смущает ехать впервые "в никуда". В общем, пусть будет вот такой сервис от aviasales/hotellook:


ogoa.ru/hotels


Система ищет по отелям и гестам сразу в нескольких системах бронирования, автоматически сравнивая цены. В частности, там сразу проверяются цены booking.com, agoda.com, venere.com, easyToBook, hotels.com, OzonTravel и так далее. Возможно, кому-то пригодится.

Основная тема по жилью:
- Аренда жилья в Гоа
« Отредактировано: 24 Декабрь 2016, 13:30:47 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 04 Сентябрь 2013, 11:45:23
Да, и кстати, раз зашла об этом речь, стоит отметить, что все таки, этот поисковик охватывает имеющиеся возможности не совсем полностью. Кроме него, можно также отдельно пользоваться перечисленными далее сайтами. Ссылки там где возможно, сразу даю на поиск вариантов по Гоа:


airbnb.com - известный сервис. Прямой контакт (как правило) с владельцами жилья. По Гоа более 700 объявлений в настоящий момент.

ownersdirect.co.uk/ - апартаменты, гесты, дома, виллы. Обращайте внимание на то, что цены обычно указаны за неделю, и в фунтах (1 фунт ~ 52 рубля). Название сайта, как бы, обещает, что это прямые контакты владельцев. Но судя по некоторым ценам, не уверен, что это всегда так. Вариантов по Гоа не слишком уж много - на данный момент около 120, но что-то посмотреть можно.

holidaylettings.co.uk/ - жилищно-арендный сайт от известного Tripadvisor-а. В основном всякие виллы и апартаменты. Вариантов в базе около 130, есть неплохие. Цены местами тоже нормальные. Хотя, для желающих есть варианты с ценами £2910 - £5540 / week) Но зато там 8 спален))

hostelworld.com/ - в основном, всякие бюджетные жилища. Комнаты в гестах, отелях, и даже просто спальные места в так называемых хостелах. К примеру, есть варианты за 1.8 евро (150 рупий) с человека за сутки) Имеются рейтинги и отзывы. Вариантов по Гоа не слишком много - всего чуть больше 30.

hostelbookers.com/ - имеется около 40 бюджетных гестов в Гоа (подозреваю, не то же ли самое это, что hostelworld.com)

hostels.com/ - около 50 бюджетных гестов в Гоа.

homeaway.co.uk/ - в основном отели, апартаменты и виллы. По Гоа чуть более 400 вариантов. В контактах "хозяев" в основном какие-то англичане)

villarenters.com - в основном апартаменты в каких-от комплексах отельного типа и виллы. По Гоа около 70 вариантов.


Всякие иностранные посредники. Цены кое-где не ниже, чем у русскоязычных, но иногда можно найти и приемлемые варианты:

letgoa.com/ - дома, виллы, коттеджи, квартиры, комнаты. Не нашел на сайте контактов.

goa-hotels.co.in/goa-accommodation - гесты и отели. В том числе бюджетные/

Кроме всего перечисленного, можно смотреть жилье, как правило, без бронирования, на сайте:
tripadvisor.ru - это скорее ресурс с отзывами и описаниями. Стоит учитывать, что отзывы там нередко встречаются левые, то есть, написанные самими хозяевами. Однако, какие-то варианты жилья в Гоа посмотреть можно.
« Отредактировано: 04 Сентябрь 2013, 19:10:29 от Roman »

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #2 : 14 Август 2014, 10:41:42
Я вот тут столкнулась с проблемой,причем, как заметила на форуме, она не только у меня :)
Планируя приехать на сезон и подыскать дом на месте,все равно есть необходимость найти место,где надо перекантоваться 3-4 дня,пока будут длиться поиски. Вариант найти место по приезду тоже неприемлем,т.к. прилететь утром и с ребенком и чемоданами таскаться по деревням не айс.
Решила найти что-нибудь на сайтах. Так вот ситуация такая:изучив booking,tripadviser,airbnb гестов с адекватными ценами практически нет и в основном все предложения в Калангуте,Анджуне,Арпоре и почти ничего по Мандрему и Арамболю.
Нашла прямой сайт неплохого  геста в Арамболе Lotus Sutra (lotussutragoa.com),но требуют предоплату 100% при ценах выше среднего,та же ситуация с гестом Mandarin в Мандреме-предоплата 50% и это в конце октября при цене 50$ в сутки за за 2х комн. номер.
Есть еще большой гест Ivon's House в Арамболе c нормальными ценами,но опять же прямых контактов нет,можно забронировать через сайт arambolgoa.com,но оплата  100% и только через paypal.
Вообще странно,что через тот же букинг можно столько отелей без предоплаты забронировать,а в Гоа все денег заранее хотят,даже в октябре. В принципе предоплата не проблема,если цена адекватная и удобная форма перечисления и изменения бронирования.
В общем,если кто знает какие-нибудь гесты или бюджетные отели со своими сайтами в районе Мандрема,Арамболя или сайты индийских агенств поделитесь инфой.

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #3 : 14 Август 2014, 10:58:41
Как на счет http://sunnyosaibagoa.com/

Оффлайн vetka

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 7
  • Казань
  • Буду в Гоа: октябрь - ноябрь 2014
Ответ #4 : 14 Август 2014, 12:52:29
Нашла прямой сайт неплохого  геста в Арамболе Lotus Sutra (lotussutragoa.com),но требуют предоплату 100% при ценах выше среднего,та же ситуация с гестом Mandarin в Мандреме-предоплата 50% и это в конце октября при цене 50$ в сутки за за 2х комн. номер.

Я бронировала этот гест в Арамболе Lotus Sutra (lotussutragoa.com), недели 3 назад. Никакой предоплаты не требовали, при бронировании даже карты не понадобилось. Бронировала на 2 ночи, что бы бросить вещи было где и время что бы подыскать что нибудь другое, более бюджетное.

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #5 : 14 Август 2014, 12:55:41
Нашла прямой сайт неплохого  геста в Арамболе Lotus Sutra (lotussutragoa.com),но требуют предоплату 100% при ценах выше среднего,та же ситуация с гестом Mandarin в Мандреме-предоплата 50% и это в конце октября при цене 50$ в сутки за за 2х комн. номер.

Я бронировала этот гест в Арамболе Lotus Sutra (lotussutragoa.com), недели 3 назад. Никакой предоплаты не требовали, при бронировании даже карты не понадобилось. Бронировала на 2 ночи, что бы бросить вещи было где и время что бы подыскать что нибудь другое, более бюджетное.
странно,а мне письмо от них по электронке пришло об оплате в течение 7 дней,иначе бронь аннулируют..,бронировала через Букинг.

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #6 : 14 Август 2014, 13:00:49
Как на счет http://sunnyosaibagoa.com/
спс,знаю этот гест,хотя там не останавливалась.Месторасположение в Мандреме супер и wf даже на пляже от них ловил отлично. жаль фоток на их сайте практически нет.

Оффлайн vetka

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 7
  • Казань
  • Буду в Гоа: октябрь - ноябрь 2014
Ответ #7 : 14 Август 2014, 13:04:45
бронировала через Букинг.

И я через букинг  :-\

Оффлайн Gotfreek

  • goa origin
  • Сообщений: 271
  • Респектов: 40
  • Винница
  • Буду в Гоа: скоро
Ответ #8 : 14 Август 2014, 13:07:09
Там есть два корпуса. Один возле дороги, напротив тайской кафешки, а второй (новый) возле самого шека на берегу. У меня друзья там на несколько дней останавливались в прошлом году. Очень неплохой вариант как временное жилье. В том корпусе, что возле дороги (там не шумно совсем) есть совсем не дорогие комнаты.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #9 : 14 Август 2014, 18:11:20
MASHU, я думала только я..., т.к. первый раз сама. Я вообще влипла..., - когда уже нажала последнюю кнопку, - оказалось, что прямо всё и сейчас. И самое главное, - ежели чего, - возврата нету вообще. Я через администрацию букинга остановила процессс, - жду 32 часа. Обещали помочь. А карту уже трепать начали.... Мобильный банк горло смс-ками рвет... Там денег мало, - кредитная чисто карта.
И цена умеренная, и место хорошее, - но почему оказалось, что ежели чего - никакого возврата? ДО последней кнопки было написано, что со штрафом. Так штраф-то - 100% оказался. И это на вторую половину ноября.
Н-да, на сроки меньше месяца - совсем херово по билетам и гестам...Дорого. Пакетами- мило-дело было...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа