Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ваш опыт обучения медитации ?

Просмотров темы: 26949

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #50 : 11 Сентябрь 2013, 13:59:10
Ну да, а все окончившие курсы по НЛП ставятся на учет, как потенциально опасные субъекты  ;D

Вот эта тема не смешная ни разу. Ты когда-нибудь попадал под пресс человека, который плотно изучает НЛП? У меня было разочек, новый начальник пришёл, положил себе на стол руководство по НЛП и все вопросы решал, опираясь на это руководство. Никогда в жизни ни до, ни после, никто не доводил меня до ТАКОЙ СТЕПЕНИ БЕШЕНСТВА, как тот начальник. Не только меня, но также всех, кто от него зависел. Совершенно потрясающее состояние, ты понимаешь, что тебя унизили, оскорбили, изнасиловали в мозг, принудили делать то, что делать ты не хочешь и не должен, а потом ещё намерено выставили перед вышестоящим начальством полным дебилом, и ты при этом НИЧЕГО не можешь сделать или противопоставить. 

После этого пришлось самому изучать эту гадость, чтобы хоть как-то можно было противостоять этому безобразию... Да, ещё прибавилось занятие - следить за своими словами, чтобы не использовать приёмы НЛП в общении с другими людьми. Многие владеют основами НЛП на врождённом уровне. Таких людей называют вампирами. 

Да чего далеко ходить, последние двадцать пять лет это безобразие широко применяется в политике и работает шикарно.


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #51 : 11 Сентябрь 2013, 14:10:30
Когда то занимался этим, только это надо не в тему о медитации.
Это другая система.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #52 : 11 Сентябрь 2013, 15:14:04
Шери, дорогая ваша реакция меня обескуражила...Я думал ща как начнем битву...с утречка разомнемся))... Ну тыгды Brunter, любезный...мне кажется раз вы уже спалились)) может удовлетворите любопытство как мне кажется многих форумчан, и расскажите по подробней о своей работе? У меня почему то создалось впечатления читая ваши посты что вы так сказать принадлежите к касте творческих и впечатлительных людей..если бы я был психологом какой нибудь более умный закидон состряпал бы ....типо интуитивно-логический-экстраверт и все в таком духе... но думая мысль ясна. Я предполагал что вы так сказать "художник"... но разведчик.....да какой!! Восхищен!

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #53 : 11 Сентябрь 2013, 15:21:05
Miramax,
Е.....ть- колотить (как скажет Неформат)!
Я интеллигентнейшей человек мадмуазель, а вы меня за остолбеня какого то приняли))))

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #54 : 11 Сентябрь 2013, 16:05:29
Неформат,
а вы меня за остолбеня какого то приняли))))
ого! как я жестоко ошиблась... ;D Готова переехать в Вашу темку, про сезонщиков, и вступить в клуб социопатов!!! Почем членские взносы? ;D

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #55 : 11 Сентябрь 2013, 16:14:51
Неформат, нет, не расскажу.
Я так понимаю, ты не давал подписок о неразглашении в режимных организациях?
Если бы давал, не спрашивал бы.

По поводу шуток насчёт таксы и дистанционного влияния.
Это категорически запрещено.
В этом плане можно делать только то, что касается тебя лично, при этом ни один кролик не должен пострадать непосредственно, в физическом плане, от твоих действий, только от своих собственных.


Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #56 : 11 Сентябрь 2013, 18:25:35

* медитация.jpg (44.25 кБ. 504x604 - просмотрено 140 раз.)
Тема, если не ошибаюсь "Ваш опыт обучения медитации". Как обычно 70% флуда в теме и флуда от людей, кто к медитации отношения вообще не имеет. Этим людям почему то кажется что их заслуги, а может и мнимые заслуги на работе где-то там(Главное управление секретов и загадок), позволяют им судачить о медитации несколько с высока, даже с легкой ноткой неприятия всего этого и ненадобности всех этих медитаций и прочих йог. Таким флудом знатоки, вы и человеку не поможете и себе и тему вдобавок засорите.

И так опыт, мой личный опыт медитации Випассана по системе Гоенка. Не буду расписывать теорию и зачем все это надо, каждый сам решает, быть счастливым или стараться таким показаться окружающим и самому себе. Скажу одно, опыт медитации очень затруднительно передать словами. Не надо пробовать самому в домашних условиях или на природе например, надо идти к преподавателям, опытным инструкторам и учиться у них и под их руководством. Медитация очень не простое и последовательное занятие. Если вы начнете практиковать сами, то скорее всего это будет не медитация, а простое сидение в позе лотоса с мыслями о том, что вы занимаетесь медитацией, что неверно. Медитация очень важна и полезна как средство разобраться в себе, понять кто есть Я и как средство для понимания причин возникновения своих проблем. Это так в кратце. Форумчане не надо давать советы о том, о чем вы не знаете, а лишь догадываетесь, это глупо с вашей стороны и вредно для остальных.
« Отредактировано: 11 Сентябрь 2013, 18:37:03 от TONY »

Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #57 : 11 Сентябрь 2013, 22:33:01
TONY, привет, значит я уже тут не один)) это радует
Я считаю, что ты не прав только в том, что говоришь яко бы медитация - сложное дело. Это очень простое дело и естественное, это может делать каждый, точнее сказать "делать" - не правильно, т.к. медитация - это чистое недеяние, полное бездействие. Мы живем в таком обществе, что наша цивилизация не признает медитацию, поэтому она является сложной для нас. Достаточно медитировать полчаса в день, чтобы ощутить эффект от неё. Я всегда медитирую столько, сколько считаю нужным, когда осознаю что достаточно, прекращаю и иду по своим делам дальше.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #58 : 11 Сентябрь 2013, 22:43:48
Nex, дорогой друг и соратник, я с тобой поспорю, ты уж прости )))) Сложность медитации в том и заключается, что нельзя взять и помидитировать столько, сколько можешь. Это сложный процесс обуздания своего ума и его воспитания. Именно твой ум мешает тебе, как собственно и мне и многим другим достигнуть свободы над ним и его желаниями. И именно ум тобой руководит в те минуты, когда ты устал от мидитациии и зовет тебя на подвиги. И именно этот ум мы и должны обуздать, воспитать и подчинить себе, дабы не он нами командовал, а он нам помогал.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #59 : 11 Сентябрь 2013, 22:46:27
когда осознаю что достаточно
А тут можно подробнее :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа