Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ваш опыт обучения медитации ?

Просмотров темы: 26953

Оффлайн фенрир

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013
Ответ #30 : 10 Сентябрь 2013, 23:27:47
всяк кулик свое болото хвалит а чужое хает...


Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #31 : 10 Сентябрь 2013, 23:29:53
Я ничего не хвалю и не хаю, спорить ни с кем не собираюсь. Спасибо за внимание

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #32 : 10 Сентябрь 2013, 23:51:07
Спасибо за внимание

Ога, пожалуйста!  ;D
Nex, организьм, он, суко, хитрый! Если есть реальная потребность, то описанные тобой эффекты проявляются безо всякого уединения, обетов молчания, голодовок и воздержания.
Всё то же самое было испытано в условиях жесточайшего кризиса, морального общественного давления, переработки, перманентной усталости и недосыпа, вкупе с непрерывным общением с сотнями людей каждый день. Ещё и болячки хронические тогда замучили нафиг.
Не нужны гуру, удалённые от цивилизации деревни и прочая.
Если оно тебе нужно, то прихлопнет как муху тапком, не спрячешься нигде.  ;D ;D ;D
Нужда же возникает на некоем этапе внутреннего развития, обусловленного жизненным опытом, вот и всё.
« Отредактировано: 10 Сентябрь 2013, 23:59:28 от Brunter »

Оффлайн avanturist

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 22
Ответ #33 : 11 Сентябрь 2013, 00:14:20
Когда мне было нужно подавить коллективную волю нескольких тысяч человек, подкреплённую несколькими федеральными законами, и направить развитие ситуации по нужному мне руслу, сам собой включился медитативный механизм, мантрование, широко открылась чакра манипура и чего только не было...
Когда я всех победил и сломал матрицу, нужда во всём этом богатстве отпала, всё вернулось на круги своя, только манипура стала более чётко работать и интуиция потихоньку оттесняет обыденное внимание на второй план.

да вам, батенька, цены нет!
любой футбольный клуб захочет ангажировать вас за огромные деньжищи. ибо каждый грамм человека, способного подавить коллективную волю нескольких тысяч человек, да еще подкрепленную алкоголем, будет подороже платины, думаю.
с одной стороны стадиона беснующаяся толпа болельщиков, криками поддерживающая свою команду. а с другой полная тишина и хмурая молчаливая многотысячная толпа с подавленной волей.
победа первого клуба обеспечена, даже если это "Кубань" против «Барселоны».
а можно еще проще сделать - подавить волю одиннадцати человек - результат будет такой же. или даже одним вратарем ограничиться.

Еще не был, а что такое ЧСВ?

а это то, чем мотивируются  многие практикующие всяческие эзотерические методики "не для всех". ибо так сладко почувствовать себя избранным и способным манипулировать волей тысяч людей )

по сабжу.
в основном присоединяюсь к мнению Романа.
посоветовать могу хорошую книжку импортного автора, входящую в известную мировую серию.
вот анонс:
"Наша жизнь полна стрессов и непредсказуемых изменений, поэтому каждому из нас жизненно важно научиться расслабляться, избавляться oт суеты и спешки, находить мир и покой в своей душе. В этом как нельзя лучше помогут занятия медитацией, особенно под руководством такого опытного специалиста, как Стивен Бодиан, автора книги "Медитация для «чайников»". Даже человек, который никогда не слышал о медитации, прочитав эту книгу, научится медитировать и захочет узнать больше об этом занятии.
Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, но в первую очередь привлечет внимание тех, кто устал от постоянных стрессов и жаждет обрести гармонию и покой."

есть на рутрекере. ссылку кину в личку.

Оффлайн avanturist

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 22
Ответ #34 : 11 Сентябрь 2013, 00:33:06
 
В общем, это примерно как с йогой. Есть просто физические упражнения, которые можно делать даже в отрыве от всего, и не заморачиваясь какими-либо учениями, и это будет в любом случае полезно для организма. А есть разновидности, включающие в себя мощные духовные практики, от которых при особом усердии можно и с крышей попрощаться. Но чаще всего занимаются обычной физикой.

есть мнение (и я на данный момент с ним согласен), что хатха-йога без медитативной составляющей не работает.
а как простая система физнагрузки она совсем не гармонична. ибо статика для тренировки сердца, например, не самая лучшая идея.
уж лучше для физухи использовать продвинутые фитнес-методики. которые давно включают в себя и статические элементы и упражнения на растяжку.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #35 : 11 Сентябрь 2013, 00:46:59
Если без разбору взять любые физические упражнения из любого вида йоги, то разумеется, они не обязательно будут эффективны без остальной части учения. Но это не исключает обратного, что некоторые упражнения в отрыве от учений вполне полезны, и видимо, поэтому они и перекочевали в различные фитнес-методики, что в общем, я и имел в виду. Хотя, как мне кажется, любые упражнения полезнее полного их отсутствия)

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #36 : 11 Сентябрь 2013, 01:03:20
да вам, батенька, цены нет!
любой футбольный клуб захочет ангажировать вас за огромные деньжищи. ибо каждый грамм человека, способного подавить коллективную волю нескольких тысяч человек, да еще подкрепленную алкоголем, будет подороже платины, думаю.
с одной стороны стадиона беснующаяся толпа болельщиков, криками поддерживающая свою команду. а с другой полная тишина и хмурая молчаливая многотысячная толпа с подавленной волей.
победа первого клуба обеспечена, даже если это "Кубань" против «Барселоны».
а можно еще проще сделать - подавить волю одиннадцати человек - результат будет такой же. или даже одним вратарем ограничиться.

Цены нет, это правда.  ;D ;D
Как бы это попроще... Надо ведь попроще, разжевать, да? Ок.

В системе государственной гражданской службы РФ занято примерно 2 600 000 человек (официальная статистика не учитывает низшие должности). Некоторая часть из этих людей следит за соблюдением стандартов в штатных расписаниях, соблюдением федеральных законов (о госслужбе, о каждой отдельно взятой федеральной службе или министерства, трудового кодекса и всяких других), соблюдением внутренней и внешней безопасности, защите информации и прочего. Таких наберётся около 15 тысяч человек на всю систему госслужбы, я имею в виду ответственных работников.

В свою очередь, есть такие организации, за соблюдением правил в которых следят особенно внимательно. Всякие-разные спецслужбы, имеющие постоянный свободный доступ к секретной и особо важной информации. В свою же очередь в этих спецслужбах есть должности, вроде бы и не очень большие, но предоставляющие вынужденный доступ практически ко всей информации в службе (кроме секретки). Люди, которые на этих должностях, должны строго соответствовать ряду требований нескольких федеральных законов и вот за этим конкретно следит порядка 2-х тысяч человек в нескольких организациях, объединенных в строгую иерархическую систему, вплоть до Президента РФ. Также эти сотрудники должны обладать специфическим набором личных качеств. (вот тебя туда не возьмут, ты не проходишь по одному из параметров точно). Также эта работа подразумевает большие ограничения в личной свободе - разные подписки, контроль за общением вне службы и т.п.. 

Так вот, меня пригласили на такое место именно из-за набора личных качеств, необходимых для этой работы (да и то, лишь из-за опыта работы в другом госпроекте). При этом я не вписывался по ряду других требований, но это можно было бы исправить, захоти я этого. Я не захотел. И если первые полгода это было терпимо, то после утверждения на должность, моя прихоть встала поперёк горла тем самым 3-м тысячам ответственных надзорных сотрудников. Получилась уникальная ситуация, когда почти 3 года ответственную должность занимал человек, не имеющий права её занимать по ряду требований федеральных законов.

Каждый день меня пилил отдел кадров, и все начальники по иерархической структуре до зама руководителя. Они не могли понять, как так получается, что им не удается выполнить ни один из обязательных пунктов федеральных законов относительно моей должности. Ещё шибче их пилили надзорные сотрудники из других организаций, имеющие больший ранговый вес. А тех пилила Администрация Президента, поскольку это "личная спецслужба".

Когда я решил увольняться, официально получилось, что я совершенно свободен. Обязан был подписать кучу бумаг о неразглашении, доступе к гостайне, и прочей муйни, а по факту обошелся только одной общей формой, которую все подписывают, даже уборщицы.

При этом я активно применял все методики из учения дона Хуана (вот уж где пригодились сталкинг и контролируемая глупость, гыы!!), медитации, мантрование и прочее.
Мне очень сильно нужно было удержать ситуацию именно в таком подвешенном состоянии, и я это сделал. Можешь повторить?
« Отредактировано: 11 Сентябрь 2013, 01:25:24 от Brunter »

Оффлайн avanturist

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 22
Ответ #37 : 11 Сентябрь 2013, 01:37:34
 
Если без разбору взять любые физические упражнения из любого вида йоги, то разумеется, они не обязательно будут эффективны без остальной части учения. Но это не исключает обратного, что некоторые упражнения в отрыве от учений вполне полезны, и видимо, поэтому они и перекочевали в различные фитнес-методики, что в общем, я и имел в виду. Хотя, как мне кажется, любые упражнения полезнее полного их отсутствия)

я хочу вот что сказать, Роман.
ваши сообщения про ёгу можно трактовать при желании так: берете комплекс из какого-нибудь пособия, делаете его каждый день, и это будет полезно само по себе. и человек будет думать, что он практикует полезную йогу.
и кто-то может последовать вашему совету, потому что вы известны своим здравомыслием )
но добавить одну-две позы из йоги - это не значит ее практиковать. но две полезые асаны в фитнес-комплексе лучше не называть йогой во избежание путаницы.
а если человек будет каждый день делать полный полутарачасовой комплекс, считать что это является комплексной системой поддержания здоровья (это не так), "и это будет в любом случае полезно для организма" (не в любом; это может быть очень даже вредным, именно потому что в йоге как физ-комплексе отсутствуют компенсирующие саму йогу, как довольно однобокую физическую систему, упражнения. а выкинув работу с сознанием, человек скорее всего не будет использовать и упражнения на релаксацию, которые как раз и являются компенсирующими, но уже больше относятся к "учению"), и думать, что он получит все обещанные бонусы, проигнорировав остальные не физушные составляющие - т.е. работу с сознанием (не получит).

короче )
две асаны в день как добавка к физре, и без учения (это не йога) - гут.
полтора часа каждый день (очень часто рекомендуемая интенсивность практики) без работы с сознанием, т.е. без учения (это тоже не йога) - не гут )

Оффлайн avanturist

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 22
Ответ #38 : 11 Сентябрь 2013, 02:00:06
 
Как бы это попроще...

спасибо за простоту и лапидарность )


 
Макнулся в говно с головой, вступил в битву с врагами рода человеческого…

это вы бюрократов врагами рода человеческого обозвали что ли?
действительно, эпическая битва!

но весь этот легион не знал с кем связался! и что вы используете секретное оружие - кактусы!

и главное, после того как всё мировое зло заборано -  абсолютно никаких признаков ЧСВеличия! )

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #39 : 11 Сентябрь 2013, 02:21:20

спасибо за простоту и лапидарность )

это вы бюрократов врагами рода человеческого обозвали что ли?
действительно, эпическая битва!

но весь этот легион не знал с кем связался! и что вы используете секретное оружие - кактусы!

и главное, после того как всё мировое зло заборано -  абсолютно никаких признаков ЧСВеличия! )

Да, всегда пожалуйста!  :) :)

Нет, не бюрократов. И нигде не указывал, даже намёка не давал, что считаю их таковыми.
Подробнее эту тему не могу раскрывать, уж извини.
Про кактусы - смешно, заценил.
По поводу "заборано", тоже смешно. Я вроде как чётко написал, что "вышел из битвы". Куда уж яснее. На нужном мне уровне я выиграл битву. Уровней много, надеюсь, это понятно? Типа, мы как бы не в одномерном мире живём. 
Будь проще, не выдумывай куйни про других людей, которых ты не знаешь, и люди к тебе потянутся!  :)
Что за манера такая, приписки делать? Заняться больше нечем?
Впрочем, это широко распространено, видимо, в школах этому учат.

« Отредактировано: 11 Сентябрь 2013, 02:39:15 от Brunter »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа