Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ваш опыт обучения медитации ?

Просмотров темы: 26952

Оффлайн DENKIEV

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 27
  • Денис. Арамболь.
  • Буду в Гоа: до 20 02 2018
: 03 Сентябрь 2013, 01:07:44
Хочу попросить форумчан поделится своим личным опытом обучения медитации - где учились , каким техникам , каких результатов добились ... ?


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #1 : 03 Сентябрь 2013, 07:43:15
Думается, форумчане Олд Монк употребляют, и курют...

Оффлайн Shalfei85rus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 9
  • Омск
  • Мы остаемся в сердцах
Ответ #2 : 03 Сентябрь 2013, 09:42:47
DENKIEV смотря что Вы подразумеваете под медитацией  :) какие цели ставите, от этого и исходите. Я занимаюсь цигун, пришел к нему из за серьезных проблем с позвоночником. Если интересует, могу посоветовать вон кью кит "искусство цигун", очень доступно и просто.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #3 : 03 Сентябрь 2013, 13:33:14
Когда мне было нужно подавить коллективную волю нескольких тысяч человек, подкреплённую несколькими федеральными законами, и направить развитие ситуации по нужному мне руслу, сам собой включился медитативный механизм, мантрование, широко открылась чакра манипура и чего только не было...
Когда я всех победил и сломал матрицу, нужда во всём этом богатстве отпала, всё вернулось на круги своя, только манипура стала более чётко работать и интуиция потихоньку оттесняет обыденное внимание на второй план.

Оффлайн DENKIEV

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 27
  • Денис. Арамболь.
  • Буду в Гоа: до 20 02 2018
Ответ #4 : 03 Сентябрь 2013, 14:17:57
 -- Shalfei85rus--
 
Да интересно конечно - хочу научиться  хоть азам а там сам постараюсь уже развивать навыки. Буду благодарен.
« Отредактировано: 03 Сентябрь 2013, 14:24:40 от DENKIEV »

Оффлайн DENKIEV

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 27
  • Денис. Арамболь.
  • Буду в Гоа: до 20 02 2018
Ответ #5 : 03 Сентябрь 2013, 14:22:07
Когда мне было нужно подавить коллективную волю нескольких тысяч человек, подкреплённую несколькими федеральными законами, и направить развитие ситуации по нужному мне руслу.

 
 А можно подробней про эту ситуацию ?? очень интересно, Ваши ощущения ?? и какие методики Вы изучали , И вообще с чего начинать новичку нужно пару советов .. :)))

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #6 : 03 Сентябрь 2013, 15:00:47
А можно подробней про эту ситуацию ?? очень интересно, Ваши ощущения ?? и какие методики Вы изучали , И вообще с чего начинать новичку нужно пару советов .. :)))

Методики... Я изучал все методики. Практиковал не все, а изучал все.
Это всё ерунда! Вся эта писанина нужна только для того, чтобы понять саму суть медитации, для чего она нужна. И всё это умещается в четыре слова: чтобы остановить внутренний диалог. По большому счёту.
Некоторые используют медитацию для работы над чакрами. Ну что же, пусть используют. Только это стрельба из пушки по воробьям, и чаще всего стрельба мимо цели.
Медитация, это не цель, это всего лишь средство. 
А вот зачем тебе нужно остановить внутренний диалог, зачем тебе нужно открывать чакры, это уже другой вопрос, к медитации не относящийся. Надо понимать, что эти действия ведут к выходу из матрицы. Выход же из матрицы подразумевает разрушение всех навязанных тебе стереотипов поведения, моральных установок, сложившейся системы отношений с миром, и отказ от участия в общественных механизмах и институтах. Подумай, нужно ли тебе это? На тебя будут оказывать огромное давление, пытаться заточить тебя в некое подобие тюрьмы, будут вешать на тебя обязательства.

ИМХО, никто кроме Кастанеды не подал более полную и сбалансированную информацию на эту тему. Только читать нужно осторожно и не пытаться сразу делать то, что там написано. Там вообще много лишнего, но это лишнее нужно для маскировки под "бред сумасшедшего". Это единственный способ сохранения действительно ценной информации в современном обществе. Кастанедой сложно пользоваться, потому что надо прочитать 10 книг, а потом прочитать их ещё раз (уже 11 книг), уже с конкретной целью. Большой объем, много времени занимает.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #7 : 03 Сентябрь 2013, 15:15:10
А можно подробней про эту ситуацию ?? очень интересно, Ваши ощущения ?? и какие методики Вы изучали , И вообще с чего начинать новичку нужно пару советов .. :)))

По поводу конкретных ситуаций.
Глупо пытаться примерять на себя чужое платье.
Каждая ситуация имеет под собой глубокие корни, глубже, чем мы сами помним про себя. )))))
В той конкретной ситуации я сознательно залез в паучью яму с целью оттачивания Кастанедовских практик. Своей цели достиг. Макнулся в говно с головой, вступил в битву с врагами рода человеческого, благополучно вышел из битвы с трофеями.
Ощущения были самые феерические, опять же, у каждого они будут свои в похожей ситуации.

Оффлайн DENKIEV

  • goan
  • Сообщений: 235
  • Респектов: 27
  • Денис. Арамболь.
  • Буду в Гоа: до 20 02 2018
Ответ #8 : 04 Сентябрь 2013, 18:41:22
... Наверное индусу легче будет обьяснить принцип работы зеркального фотоаппарата ... чем больше читаю информации тем меньше  и меньше понимаю суть ... ):

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 04 Сентябрь 2013, 18:53:03
Суть, если вкратце и поверхностно, то это обычная и довольно простая тренировка мозга. Практический результат - становишься осознаннее, спокойнее, избавляешься от всяких стрессов и страхов, лучше мыслишь, и управляешь эмоциями. В общем, полезная штука, и это, можно сказать, общепризнанно.

Сам особо не практикую, хотя наверное, надо бы)

Например, можно почитать:
- http://zenhabits.ru/fundameditate/

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа