Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Новости: Запрет танцевальных баров и сокращение времени продажи алкоголя в Гоа

Просмотров темы: 11430

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
: 19 Август 2013, 08:51:04
Прочитал новость, сижу перевариваю.. Неужели это окончательный трындец, или все же так... блаблабла   http://www.thedailystar.net/beta2/news/partys-over-with-goa-to-ban-dance-bars/
« Отредактировано: 31 Август 2013, 18:52:06 от Roman »


Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #1 : 19 Август 2013, 09:03:27
Хорошая новость! Спасибо!

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #2 : 19 Август 2013, 09:20:27
Еще не был,
Хорошая новость! Спасибо!
Хмм.. Еще не был,
Хорошая новость! Спасибо!
Хмм.. мда. Уважаемый Еще не был..., в Гоа я так понимаю? Тем более забавно читать ваши комменты)) Все же трансовые вечеринки, трансовая, психоделическая движуха ну или подобие того что еще от них осталось(если конечно эта новость их касается, и это для меня был бы трындец) это не побоюсь этого слова.. духовная основа и составляющая феномена Гоа. Трансовая культура это те люди, руками которых в итоге...после Хиппи и "слеплен"  Гоа таким каким он есть и до сих пор в какой то мере остается, привлекая "внесистемных" индивидумов)) со всего света. Для человека непосвященного это конечно просто бумбумбум, но для многих это ничем не меньше духовно-религиозного действа. Но если речь о каких то Го го в Баге, я не против)))
« Отредактировано: 19 Август 2013, 09:36:45 от Неформат »

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #3 : 19 Август 2013, 10:19:52
Пока что как-то все надеемся,что эти новости и останутся новостями.И коррупция сделает свое,в данном случае,доброе дело :)

astron

  • Гость
Ответ #4 : 19 Август 2013, 11:35:25
Вроде каждый год объявляют, что пати под запретом теперь... Однако, прошлый сезон вполне нормальный был, много хорошего движения было. В Гоа в прошлом году правительство поменялось и, как результат, стало больше вечеринок легальных.

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #5 : 19 Август 2013, 13:01:50
Да, в феврале Шива Вэли вообще отжигал. Народу интересного много было.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 19 Август 2013, 14:32:43
Прочитал новость, сижу перевариваю.. Неужели это окончательный трындец, или все же так... блаблабла   http://www.thedailystar.net/beta2/news/partys-over-with-goa-to-ban-dance-bars/
Там идет речь о запрете так называемых "dance bars".
Dance bar в контексте Индии, это некий аналог стрип-клуба) Только танцующие девушки одетые))
Подробнее можно почитать тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Dance_bar (на английском). Либо в гугле по запросу "dance bars india".

В общем, как понимаю, это в основном в адрес старой новости: Первый пляжный клуб Playboy откроется в Индии

Они небезосновательно считают, что в таких местах процветает всякий разврат и проституция, потому и запрещают.

Как-то так:





))

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #7 : 19 Август 2013, 14:44:36
Будем надеется что их коснется только. А с другой стороны что то я не припомню каких то дэнс баров таких в Гоа, с которыми сейчас так собираются бороться. Кстати из других новостей вычитал что министр культуры Гоа ополчился на ментов за то что те прессовали прибрежные шэки в которых играла музыка и царился прочий разврат)), и тем самым ухудшали туризм(наш человек)...В ответ его обвинили в сговоре чуть ли не с наркомафией итд...

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #8 : 20 Август 2013, 09:00:14
Для человека непосвященного это конечно просто бумбумбум, но для многих это ничем не меньше духовно-религиозного действа. Но если речь о каких то Го го в Баге, я не против)))
Для меня, музыканта, " бумбумбум" понятно очень хорошо. :) Имел ввиду совершенно другое. Но это мое мнение, и оно не претендует на истину :)

Оффлайн kondrart

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 14
  • Буду в Гоа: ...буду обязательноо)
Ответ #9 : 23 Август 2013, 17:37:17
Ну по сабжу "Новости Гоа"  :)

Власти Гоа объявили войну пьяным вечеринкам на пляжах и в барах

Как сообщает The Telegraph, магазины и бары Гоа теперь будут заканчивать продажу алкоголя раньше, в то время, как клубы золотого побережья индийского штата, которые на протяжении десятилетий привлекали любителей веселого времяпрепровождения и хиппи, находятся под угрозой закрытия.

За последние годы в Гоа ужесточили ограничения на вечеринки на открытом воздухе после ряда громких инцидентов. Главный министр Гоа Манохар Паррикар заявил, что хочет сделать курорт более семейным.

«В Гоа диско-бары не будут разрешены. В них происходило много всего, наносящего удар по имиджу государства, в частности, проституция и распространение наркотиков на пляже. Мы будем убирать клубы», — сказал он.

Министр финансов Гоа в четверг запретил продажу алкоголя после 9 вечера в магазинах. В барах и ресторанах продавать спиртные напитки можно теперь лишь до часа ночи. Ранее приобрести алкоголь можно было до 5 утра. Тем заведениям, которые хотят работать до часа ночи, также придется подать заявление на получение специальной лицензии, передает «Интерфакс».

Эти инициативы являются последним шагом на пути к повышению безопасности курорта. До этого полиции приказали патрулировать пляжи Гоа, пользующиеся популярностью у туристов, до полуночи, отмечает издание.

© news. mail. ru


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа