Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

это история скорее не о Гоа а что к сожаленью и тут есть непорядочные люди!

Просмотров темы: 6081

Оффлайн aisha99@bk.ru

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 1
  • ГОА
  • in love with my indian fairytale....
  • Буду в Гоа: В гоа постоянно
: 31 Август 2013, 12:46:26
как я уже сказала выше это история не о Гоа а о непорядочных людях в Гоа. Может быть для кого то это не ново, но для меня как человека которого судьба в Гоа сводила исключительно с очень хорошими порядочными людьми это стало неприятным открытием. Дело было в апреле этого года. На тот момент я находилась здесь уже 5 месяцев (соответственно моя виза заканчивалась и у меня была необходимость ехать домой в Москву) и мне нужна была работа на несезон и на следующий сезон соответственно тоже. Моя знакомая познакомила меня с человеком по имени Манучи который владеет отелем Morjim Grand Resort (естественно в Морджиме) и шеком 4Х который находится напротив этого отеля. И совладеет отелем в Кандолиме название которого к сожаленью не помню. При встрече он рассказал о себе, что женат на русской женщине, много лет жил в Петербурге. Отлично говорит по русски. Естественно все разговоры у нас были на русском языке. Я естественно тоже не стала скрывать, что у меня есть бойфренд в Гоа и мы живем вместе. Вообщем он обещал мне что без проблем даст работу даже в  несезон в Кандолиме в отеле (так как я хорошо владею английским он сказал, что нужен человек для работы с индусами) и в сезон в Морджиме в этом самом отеле. Должность что то типо русского консультанта (помогать составлять меню, поправлять рецепты когда повар готовит, решать конфликты и помогать русским туристам). О зарплате говорить не буду. И естественно все было только на словах.
Я улетела домой и прежде чем делать новую визу и покупать билеты я позвонила этому гражданину из Москвы, чтобы все уточнить. Он ответил что я жду тебя, все без проблем. Соответственно ровно через неделю я была в Гоа. Я вновь позвонила ему, он ответил перезвони завтра мне нужно кое что решить с моим партнером. Снова перезвонила на что Манучи ответил мне, ты знаешь нам сейчас никто не нужен. Может попозже. В итоге когда я его спросила а что как почему? я же звонила спрашивала, он ответил я думал, что будет хорошее время в несезон, но никого нет и ты нам не нужна! В итоге я задала ему вопрос "А что мне делать теперь? я практически без денег?" он ответил "А в чем проблема? у тебя бойфренд работает". На этом наше общение закончилось!
Я понимаю, многие первым делом подумают "Дура сама виновата", не могу не согласиться, но я не могу описать всех проблем которые были и всех причин почему я так поступила, в том числе приехала почти без денег, да я думаю отсутствие этих проблем ситуацию бы не изменило.
Да  работу я пока так и не нашла. Но благодаря хорошим и порядочным людям которых я здесь встретила, которые меня окружают и которых здесь Слава Богу гораздо больше, чем вот таких как Манучи у меня все хорошо.


Оффлайн Симран

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 17
Ответ #1 : 31 Август 2013, 13:33:26
я не верю индусам после того как я позвонил хозяйке дома по поводу аренды дома за 2 дня до вылета,где было сказано что дом ждёт Меня)) Но приехав в 5 утра к дому мне хозяйка заявляет,что дом вчера сдала - я был в шоке.

В итоге я снял дом рядом с её домом,который оказался круче её дома и жили там веселе 2 месяца вдесятером)) Перед отьездом подошло и сунула опять свой номер телефона и сказала что такого больше не будет,но я второй раз на теже грабли не наступаю.

Ответ #2 : 31 Август 2013, 14:17:08
да они любят по врать к сожалению  :o ;) доверяй но проверяй

Оффлайн aisha99@bk.ru

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 1
  • ГОА
  • in love with my indian fairytale....
  • Буду в Гоа: В гоа постоянно
Ответ #3 : 31 Август 2013, 14:48:40
ну просто как я и упомянала мне везло на людей в Гоа, и местных и не местных, поэтому для меня это было очень неприятно. Хозяева квартир и комнат мне всегда попадались порядочные без проблем возвращали деньги и решали все конфликты.

Оффлайн Dr.Empty

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
Ответ #4 : 01 Сентябрь 2013, 17:46:14
Слышал много историй про взаимоотношения местных с туристами, вообще там Русских любят меньше чем других. Бывали случаи местные избивали девушек кулаками по лицу, и палками. Ну в таких случаях обычно говорят про "карму". Так что если Вас побьют это Вы сами виноваты, хорошо что не убили, там ведь "суд линьча".

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 01 Сентябрь 2013, 18:03:45
Dr.Empty, а причем здесь это? Речь, вроде как, шла о невыполнении договоренностей и некоторой непорядочности, но не более того. Вы бы стали нарушать принятые собой обязательства/обещания только из-за того, что тот, к кому они относятся, не совсем вам нравится? Мне кажется, отношение чаще всего не играет в этом основной мотивирующей роли, и дело по большей части именно в порядочности конкретного человека, и его умению держать свое слово и договоренности с другими.

Случаи невыполнения индийцами всяких предварительных договоренностей, особенно до того, как были уплачены деньги, действительно встречаются не редко. Однако, не имея полного глубокого понимания культурных особенностей этого явления, даже затрудняюсь, к чему это можно отнести в первую очередь, к своего рода непорядочности, или просто некой их особенности считать крайне незначительными устные договоренности.

Слышал много историй про взаимоотношения местных с туристами, вообще там Русских любят меньше чем других
Тоже слышал много историй, но в большинстве из них не было преобладающей идеи о всеобщем особом отношении к жителям великой. Поэтому, если не затруднит, пригодятся конкретные массовые примеры, на основании которых такие выводы предлагаете в виде фактов.

Бывали случаи местные избивали девушек кулаками по лицу, и палками.
Про девушек такого не слышал ни разу. Да и вообще, чтобы кого-то избивали происходит крайне редко. Индийцы в большинстве миролюбивые и неконфликтные люди, и без причины ни на кого не нападают. Поэтому, мне как-то не встречалось, чтобы кто-то при этом ссылался на "карму". Как правило, если это происходит, то вполне заслуженно, и это известно. И если конфликт происходит, то в большинстве случаев по вине туристов. Неадекватных людей не любят нигде.
« Отредактировано: 01 Сентябрь 2013, 18:53:15 от Roman »

Оффлайн Dr.Empty

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
Ответ #6 : 03 Сентябрь 2013, 19:45:25
Роман абсолютно с Вами согласен, Вы вообще для меня авторитет во всем что касается Индии!
Ну и форума разумеется!:-)
Туристы как правило сами во всем виноваты, ну не принято у них так себя вести! Полиция обычно всегда на стороне местных жителей, общение с ней ведет к еще большим проблемам.

Оффлайн aisha99@bk.ru

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 1
  • ГОА
  • in love with my indian fairytale....
  • Буду в Гоа: В гоа постоянно
Ответ #7 : 04 Сентябрь 2013, 11:47:52
Слышал много историй про взаимоотношения местных с туристами, вообще там Русских любят меньше чем других.
с этим я наверно отчасти соглашусь с одной лишь поправкой не любят нас не только здесь! мы сами выиноваты) но те, с кем общаюсь я, все нашу нацию любят и уважают, у многих русские друзья, девушки, а для кого то мы просто денежные кошельки!)
Бывали случаи местные избивали девушек кулаками по лицу, и палками.
ну это для меня вообще огромная новость. соглашусь с Романом что индийцы очень миролюбивые! и если вы замечали как они дерутся между собой то наверно знаете как это забавно для русского человека тем, более для мужчины! Потому что индийцы в большинстве драк вначале громко и долго кричат друг на друга а потом начинают лупить пощечины друг другу!(Наши то сразу с кулака в челюсть) я видела много драк в силу того что живу в оживленном и густо населенном индийцами месте но ни разу ни видела что бы они били кулаком а не ладошкой! Поэтому слышать что девушек бьют да еще и кулаками мне лично странно!!!
Случаи невыполнения индийцами всяких предварительных договоренностей, особенно до того, как были уплачены деньги, действительно встречаются не редко.
Согласна я об этом наслышана но среди немного других слоев общества. в более низких что ли! да и меня по первой обманывали на рынках где то в уличных палатках. Как бы хорошо в моем кругу нет таких людей! а этот человек я думаю вы понимаете с хорошим достатком.Не стар но и 25 летний парень! все таки человек владеет отелями это должно придавать какой то статус! не только ему но и его словам!
Однако, не имея полного глубокого понимания культурных особенностей этого явления, даже затрудняюсь, к чему это можно отнести в первую очередь, к своего рода непорядочности, или просто некой их особенности считать крайне незначительными устные договоренности.
после этого случая я естественно рассказала об этом всем своим друзьям индийцам и вы знаете все как один твердят что он ублюдок! Мне даже предлагали сделать что то не хорошее. Разными методами кинуть его на деньги, подставить или что то еще. Но я не настолько зла, но просто решила рассказать что бы люди знали имя этого непорядочного человека!
Ну в таких случаях обычно говорят про "карму". Так что если Вас побьют это Вы сами виноваты, хорошо что не убили, там ведь "суд линьча".
Спасибо за наставление))))) Слава Богу за это могу не переживать))) с Кармой у меня все отлично!!!

Оффлайн infinifis

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
  • Кажому свое! А мы лишь поможем! ;)
Ответ #8 : 08 Октябрь 2013, 02:51:39
Ну солнце мое не знаю чем тебя научила Турция и Египет..если ты конечно побывала там работать..зачем сдуваться в Индию, верить шишкам владеющим отелем (для примера шишка в индии владеющим в отеле = нашему чуваку владеющему автосервис ( АЛя ГАРАЖ) Ну не ехала ты туда работать..зачем пробовала ?? Отдыхать это не работать..и форум о отдыхе о не трудоустройстве... Надо было иметь мужика рядом который бы вовремя подсказал, что нужно заключать трудовой договор! Господи...чертов светский союз!!! серьезно когда же он расподеться на всегда! головой надо было думать а не романтикой ) Так вот ГОА и живет так вот и я живу на ГОА..на Вас дамы и на Вас господа...каждому сове ) Вам романтика другим свое )))

Оффлайн infinifis

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
  • Кажому свое! А мы лишь поможем! ;)
Ответ #9 : 08 Октябрь 2013, 03:22:47
Roman, Roman,
Dr.Empty, Каеи там были договоренности?? Дама уехала. а потом вернулась )) Вы о чем ??? Эта работа а не отдых..там таких как Вы тысячи слоняются без работы..подрабатываю максимум садовниками или уборщиками..а у кого голова на плечах правда без мозгов..ударяются во всякие религии и мнят себя шаманами или гуру ЙОГИ )))) ну как минимум проф. фотографами..хотя это характерно более к Бали....хотя и ГОА туда уже приближается...если Вы поняли о чем я....вперед дамы ) Улыбайтесь улыбка стоит ничего!! я не говорю о улыбках местных..это их деньги, а Ваш отдых ))) Но не работа )))


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа