Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Работа в СМИ для жителей и посетителей Гоа

Просмотров темы: 4495

Оффлайн Valburgo4ka

  • goan
  • Сообщений: 175
  • Респектов: 54
  • Россия
  • Буду в Гоа: Жду Гоа)
: 27 Август 2013, 23:58:25
Друзья,
если вы находитесь в Индии - живете или отдыхаете, то вы нам очень-очень нужны!

Я продюсер отдела международной информации российского медиа-холдинга News Media. В середине сентября мы запускаем 24-часовой новостной телеканал Life|News Tv (не путать с информагентством lifenews.ru)
В связи с этим расширяем базу внештатных сотруднико. Нам требуются:
1) стрингеры (удаленные корреспонденты) в Индии (по сути, не только там, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья)
2) также эксклюзивные темы для новостных видеосюжетов.

В первую очередь интересует все, что касается пребывания и жизни россиян за границей. Это могут быть происшествия, в том числе и с туристами, интервью, несчастные случаи, интересные культурные мероприятия, судебные разбирательства, какие-то забавные ситуации, интересные случаи в области медицины и технологий.
Самое главное - должно быть видео или возможность его сделать.
Оплата более чем достойная, обсуждается в каждом конкретном случае. В среднем 300 долл за небольшое видео, но все зависит от материала - если супер-эксклюзив - больше. Переводы делаем через ВЮ.

Опыт работы в журналистике желателен, но не обязателен - подскажем, как делать интервью, напишем вопросы, что снимать в каждом конкретном случае. От вас нужен инфоповод, оперативность и некоторая дотошность. Это не сложно - за два сезона в Гоа я сама подрабатывала стрингером с рядом СМИ без опыта в журналистике)
Если у вас что-то произошло, что вы хотели бы осветить - обязательно пишите. В ряде случаев именно шум в СМИ помогал растормошить чиновников, МЧС, или пойти на уступки страховщиков!

Вопросы лучше писать на почту или звонить - на форуме из-за работы не смогу отвечать оперативно:(
Екатерина Максимова
e.maximova.life@gmail.com
e.maksimova@life.ru
+7 925 150 3106
https://www.facebook.com/ekaterina.maksimova.507
http://vk.com/kate4ka_m


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #1 : 09 Сентябрь 2013, 09:07:40
А снимать на какую камеру нужно, на камеру на телефоне не подойдет же :)) А где взять профессиональную?

Оффлайн Allegra

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 3
  • Гоа
  • Карма есть...её не может не может не быть!
  • Буду в Гоа: till may 2013
Ответ #2 : 16 Сентябрь 2013, 19:19:05
Жалко что вас там не было в том сезоне. 30 мая 2013 года произошла страшная история. Толпа индусов в количестве 30-40 человек ограбили и очень сильно избили одного русского туриста из Екатеринбурга. Забрали у него все что есть вместе с паспортом и выкинули в канаву помирать но он выжил. После случая он без денег  документов и весь избитый  сидел у джус центра и не знал что ему делать. Местная полиция грозила ему расправой если он куда то пожалуется. Был сильно подавлен морально и боялся раздувать скандал по этому поводу боясь не дожить до вечера. Вот бы вы тогда пригодились.

Оффлайн Allegra

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 3
  • Гоа
  • Карма есть...её не может не может не быть!
  • Буду в Гоа: till may 2013
Ответ #3 : 16 Сентябрь 2013, 19:31:33
Кстати индусы еще много чего плохого туристам устраивали. В сезоне 2012 года толпа индусов закидало на смерть русского парня за то что он в нетрезвом виде во дворе какого то дома начал выкапывать их молельный камень, но дело сразу же замяли как и другие подобные  дела. Лично я и мой молодой человек чуть не погибли от забрасывания камнями, только мы были трезвые и просто зашли в лес а индусам из соседней деревни это не понравилось и они пришли нас убивать. Только чудо тогда нас спасло, проезжавшая по дороге машина. Вот бы веселый репортаж получился!
Советую всем туристам быть очень мега осторожными в общении с индусами. Они не то что мы о них представляем. Эти люди еще не перешли со стадии животного на стадию человека и ведут себя соответсвующе. Если переходишь какую то придуманную ими грань в общении с ними то могут возникнуть проблемы. Нужно быть крайне осторожными а лучше не общаться с ними. Самое опасное если девушка едет туда одна и у нее нет друзей и она собирается снимать какой нибудь дом а не отель.

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #4 : 16 Сентябрь 2013, 20:01:31
Allegra, жжош...))

поедешь еще в индию - не забудь взять камеру)) озолотишься...))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 16 Сентябрь 2013, 21:51:40
Нужно быть крайне осторожными а лучше не общаться с ними.
Мдаа.. Ну тогда и в Индию, наверное, не следует ездить.
Без, обид, но анализируя сказанное, можно сделать выводы, либо у вас случился какой-то очень уникальный опыт, подкрепленный интересным стечением обстоятельств, но который вовсе не стоит проецировать на всех остальных, и тем более пытаться убедить их в этом. Это лишь ваш опыт, который не совпадает с опытом большинства. Либо, можно предположить, что ваше собственное поведение по каким-то причинам провоцировало то самое стечение обстоятельств (даже если вам самим оно казалось приемлемым), так как вы переходили ту самую грань, которая в общем, имеется у любого человека. Ведущих себя не самым адекватным образом людей, не любят нигде, не только в Индии.

Если не согласны, то тогда интересно ваше мнение, почему у подавляющего большинства туристов аналогичных проблем и аналогичного отношения к индийцам не возникает? Впрочем, пример про молельный камень показателен (вне зависимости, было это в реальности, или нет)

Толпа индусов в количестве 30-40 человек ограбили
Откуда у вас такая информация? Вы лично были свидетелями событий, или это все с чьих-то слов? Если с чьих-то слов, то уверены ли вы, что это правда? Конечно, всякое бывает, но тем не менее, в случае с Гоа, обычно более реальны ситуации, когда люди упарываются вхлам, и творят всякие глупости. Или вообще флипуют. Теряют свои вещи, получают люлей за свои поступки, а потом рассказывают истории, про то, как их ограбили, обворовали, или еще что. И зачастую просят помочь деньгами "на еду" или на обратный билет.
Ограбления там, конечно, случаются, как и везде, но вот в конкретно описанный сценарий верится с трудом. Разумная осторожность нигде не повредит, но опять же, из-за каких-то частных случаев проецировать на всех, так можно и паранойю заработать.
« Отредактировано: 17 Сентябрь 2013, 02:32:21 от Roman »

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #6 : 16 Сентябрь 2013, 22:10:51
Allegra, а вот этот отзыв не твой? http://www.india.ru/impres/stories/travel/110622.shtml

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #7 : 16 Сентябрь 2013, 22:19:58
high, ну чего на ночь глядя такие вещи по ссылке подсовывать???? Хохма потрясная!!!! Даже не знаю что лучше - наша или та?!?!?!

Оффлайн Allegra

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 3
  • Гоа
  • Карма есть...её не может не может не быть!
  • Буду в Гоа: till may 2013
Ответ #8 : 17 Сентябрь 2013, 01:42:54
ссылка не моя конечно.
я не жду тут дискуссий я просто предупреждаю людей которые собираются посетить данную страну.
нужно быть готовым к разным испытаниям.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #9 : 17 Сентябрь 2013, 02:24:19
Если уж речь зашла об испытаниях, то у каждого они свои в Индии, и, по наблюдениям многих, соответствуют определенному этапу в жизни, либо текущему мироощущению. Описанная вами история лично мне кажется нетипичной, возможно я многих подробностей не знаю, но чтобы на ровном месте индийцы вооружились камнями и пошли убивать...в голове не укладывается. Видимо, было за что. А по-поводу их дикости и сравнения чуть ли не со зверями, ну сами подумайте: несколько веков назад мы еще в лаптях ходили, а в Индии уже придумали шахматы и систему исчисления. Они представители совершенно непостижимой нам во-многом культуры, но это вовсе не означает,что они звери. Лично мне прекрасно живется в описываемом вами "зверинце", в отличии от нашей великой родины.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа