Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Опрос журнала "Планета Гоа"

Просмотров темы: 8231

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #30 : 26 Август 2013, 20:51:26
Мой совет как опытного гида чего не стоит делать в Гоа - влюбляться до потери пульса в обслуживающий персонал отеляй, шеков и пр -  у них каждую неделю - другую новая любовь.
Хотя редко, но бывают исключения  ;D


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #31 : 26 Август 2013, 21:38:20
2  Laysan

Может не надо портить хорошее начинание такими фразами?
Это как ложка дегтя в бочке мёда.

Оффлайн Yulyasha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 8
  • vk.com/julyamamoto
  • Буду в Гоа: сент 2014- март 2015
Ответ #32 : 27 Август 2013, 11:46:03
Про влюбляться верно подмечено))мы в Анжуне одному такому влюбленному кучерявому ангелу помогали писать смс любимой из России))так умилялись когда он диктовал "я скучаю по тебе как пустыня по дождю", а через пару дней увидели его в обн-мку с другой барышней)))

Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #33 : 27 Август 2013, 16:03:31
ag,
НУЖНО суметь прочувствовать разный Гоа, с его колоритом, свободой (в хорошем смысле), ветром в волосах и запахом соли на коже после моря и вечернего сансета. Оценить загадочную индийскую душу, вечеринки под луной и спокойный Юг. Вдохнуть жаркий воздух с первых шагов с трапа самолета и, садясь обратно в самолет, смахнув слезу, пообещать вернуться сюда, во что бы то ни стало!
НЕ НАДО думать, что вы лучше всех и вести себя так же. Не учите индусов всякой похабщине - плохую карму никто не отменял.
=====
Хельга

Оффлайн shvezy

  • goan
  • Сообщений: 161
  • Респектов: 70
  • Russia
  • मेरे दिल में भारत
  • Буду в Гоа: январь 2017
Ответ #34 : 24 Октябрь 2013, 16:24:25
Чем эти рукодельники отличаются от индийских?
Могут сделать дешевле, лучше и качественнее украшения?
Или сувениры из камня и дерева?
   Полностью согласен. Не надо делать из Гоа сказочное место, ведь там обитают обыкновенные люди, часто со своими недостатками и червяками в голове. Зачем наводить романтический глянец на обыкновенную торговлю сувенирами, причем, на мой взгляд, не лучшего качества. Побывав один раз на ночном рынке в Арпоре, дал себе зарок больше там не появляться: торгаши, они и Индии торгаши. Может быть, просто не повезло, но мне потом было стыдно перед знакомыми и родственниками за барахло, которым при более тщательном рассмотрении оказались результаты творчества упомянутых рукодельников. Скорее всего, эти умельцы из разных стран даже и не профессиональные ремесленники, а хиппи-пенсионеры, добывающие себе средства на доп. косячок. А вид-то у них такой, будто они мастера своего дела и лишь снизосходят к нам, ничтожным, втюхивая втридорога под дудку индийской экзотики самодельное фуфло. Впрочем, это мое личное мнение. Повторюсь, что описание некоторыми форумчанами Гоа, как этакого миленького романтического местечка, мягко говоря, несколько неточно. Ведь, люди, создавшие перед первой поездкой с помощью подобных "сюсю-ляля" описаний нереальную картинку индийского Баунти и именно ее и ожидающие, могут по приезду получить изрядную дозу отрезвляющей правды, и это несоответствие в итоге затмит все прелести Гоа, которых в самом деле предостаточно. Извиняюсь за некоторую резкость сообщения, но сам потерял много времени в процессе расставания с иллюзиями и познавания новых гоанских реалий, которые лично для меня оказались даже лучше, но скажу честно, изначально  к ним не был готов, нарисовав себе сказочное место с пальмами, кокосами и т.п. Призываю не кормить "первоходов" красивыми байками (на форуме для творчества как раз и существует  раздел рассказов), а стараться дать реальную картину, чтобы люди знали, куда едут и чего им ожидать.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #35 : 24 Октябрь 2013, 16:51:14
Возможно, вещи сделаные европейцами и не высшего качества, но пронырливые индийцы с успехом их подделывают в еще худшем качестве, а продают почти за те же деньги. Гладиаторы купленые у PLAXMA на маркете ношу с удовольствием третий год, индусы содрали у нее модели и делают тоже самое но уже не из кожи, уже без доп. клепок которые дают возможность регулировать длинну ботинка и тд- а продают всего лишь на 500 рупасов дешевле)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа