Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Опрос журнала "Планета Гоа"

Просмотров темы: 8232

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
: 23 Август 2013, 15:43:41
Всем привет!
Октябрьский номер журнала  ПЛАНЕТА ГОА, который создается и распространяется в Гоа, выйдет на русском языке. Мы хотели бы поместить в него максимум полезной и правдивой информации, в том числе личные впечатления форумчан.
Потому обращаюсь к вам с просьбой высказаться по нескольким пунктам - кто по каким хочет. Имейте в виду, что это (может быть, не полностью) будет опубликовано в журнале. Вы должны быть заранее с этим согласны  :) По вашему желанию комментарии могут сопровождаться подписью.
Для начала вопрос такой:

- Что следует, и чего не следует делать в ГОА?
В качестве подсказки... Многие, например, полагают, что непременно нужно посетить одну из гоанских плантаций специй, а, вот, ходить в купальнике по дорожкам Баги не стоит
Ваши версии
Заранее СПАСИБО

P. S. появилось предложение - под высказыванием оставлять свое имя, род деятельности, возраст, город проживания
« Отредактировано: 25 Август 2013, 00:27:52 от Roman »


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #1 : 23 Август 2013, 19:04:03
"Следует перепробовать все блюда индийской кухни, а не ходить по русским ресторанам с русской кухней"(ИМХО!!!)
П.С. Для подписи можно брать всю/любую информацию из моего личного профиля.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #2 : 23 Август 2013, 22:03:32
Выходя из самолета в Даболиме, оставляйте Европу в салоне лайнера  :)

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #3 : 24 Август 2013, 11:04:16
Выходя из самолета в Даболиме, оставляйте Европу в салоне лайнера  :)
Да, точно, именно так!!!

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #4 : 24 Август 2013, 11:33:30

Следует:
+передвигаться на байке, скутере - это свобода и независимость в местах пребывания и общении)))
+быть любезным всегда, даже, когда вам плохо (отказаться тоже можно не грубо и с юмором)....и мир повернется к вам лицом, а не иным местом...
+посетить хоть бы одну экскурсию или достопримечательность(сами или с экскурсоводом, по желанию) - это же другая страна,история, новые эмоции)
+потусить, пообщаться с местными жителями, представителями других национальностей- люди такие интересные и разные. Особенно впечатляют нюансы повседневной жизни (у них так, у нас - так))) И друзья, возможно,на долгие года, будут обеспечены!
+есть разную индийскую (национальную) кухню!!!! гречку,сало и котлеты - поедите дома)))
+позволить в одежде национальный колорит (алибабы, рубахи, стильные "рваные" кожаный вещички (как у ребят с Анжуны))), сари или шальфар-камисы) - ну или хоть бы фото в одежде на память)
+провести ночь в пальмовом бунгало на берегу моря.
+САН-СЕТ.....пусть не каждый день, но сделать приятной традицией. Если отдаться этому мероприятию всей душой, то много мыслей о смысле жизни приходит в голову. Позитивно!
Не следует:
-нагло обзывать местных жителей! Да они другие, но только с виду.
-учить дурацким русским словечкам и приколам (грубым)
-ближе к ночи шариться по пустынным улочкам и дорогам....люди разные есть везде. Но если вы не искатель острых ощущений.
-раздавать деньги направо и налево...а то в скором времени за дыхание будем платить..
...........................
Олишна,Новосибирск

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #5 : 24 Август 2013, 12:39:07
ag, может, я отстала от жизни, но где бы посмотреть про журнал ваш?  Может, какую ссылочку дайте.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #6 : 24 Август 2013, 14:28:15
- и чего не следует делать в ГОА?
Издавать очередной фэйковый журнал, к примеру. ::)
Да ещё и собирать маркетинговые данные так хитрО ;D.
Фишингуете потихонечку? 8)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #7 : 24 Август 2013, 15:22:53
Я плакаль...  ;D

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #8 : 24 Август 2013, 15:24:08
- и чего не следует делать в ГОА?
Издавать очередной фэйковый журнал, к примеру. ::)
Да ещё и собирать маркетинговые данные так хитрО ;D.
Фишингуете потихонечку? 8)
это хорошая девушка Настя, вот с ней как раз и не жаль и инфо поделиться(см. старую тему про спасение ребенка) :)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #9 : 24 Август 2013, 17:32:46
ОК!
Помню эту ситуацию.
Решила заняться бизнесом?
Удачи.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа