Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ваши любимые деревни для проживания.

Просмотров темы: 13624

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 15 Август 2013, 20:48:42
Но, что мне больше всего не нравится, это пренебрежение к русским. Не для кого н секрет, что до плолема русские очень редко доезжают. Большинство туристов англоязычные граждане.
Так вот с толкнулась с большим пренебрежительным со стороны персонала.
Ни разу не сталкивался с этим в Палолеме. Впрочем, как и в других местах. Во всяком случае чтобы об этом можно было говорить как о неком систематическом явлении. Ну а частные случаи всегда и везде могут быть.

Хотя, форумчане, кто был на палолеме, не дадут соврать, цены там самые высокие из всего Гоа
Мне так не показалось. На еду цены средние - такие же как в Северном Гоа усредненно. Прокат скутеров - точно так же. Жилье - ну, может чуть дороже, чем в Вагаторе, например, но не намного.


Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #11 : 15 Август 2013, 21:10:40
Roman,
Но, что мне больше всего не нравится, это пренебрежение к русским. Не для кого н секрет, что до плолема русские очень редко доезжают. Большинство туристов англоязычные граждане.
Так вот с толкнулась с большим пренебрежительным со стороны персонала.
Ни разу не сталкивался с этим в Палолеме. Впрочем, как и в других местах. Во всяком случае чтобы об этом можно было говорить как о неком систематическом явлении. Ну а частные случаи всегда и везде могут быть.

Хотя, форумчане, кто был на палолеме, не дадут соврать, цены там самые высокие из всего Гоа
Мне так не показалось. На еду цены средние - такие же как в Северном Гоа усредненно. Прокат скутеров - точно так же. Жилье - ну, может чуть дороже, чем в Вагаторе, например, но не намного.
Конечно я не могу говорить о систематическом " хамлении"( вставим неологизм) на палолеме. Мне вот так не повезло в последний раз. Ну думая всем было бы не приятно такое обращение! По поводу цен, скажу за шеку на пляже. Не на много но дороже чем обычно я плачу. Помню по пиву( поехали на палолем, денег было в районе 200 рупий. На что мы купили 2 маленьких пива, и в итоге осталось 50 рупий. Ну не в этом, конечнно смысл.... Но ареда гестов на палолеме конечно дороже, это верно подмечено.
И вот что мне не нравится еще в паполеле, этот транспортный ад, около пляжа: коровы, мопеды, тук туки, машины, автобусы, на одноколейной дороге, ну это уже  р.s.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #12 : 15 Август 2013, 21:46:16
Были на Андаманах, Хевлок, вот где одноколейные дороги.
Там если идет автобус, или грузовик, то байк должен съезжать на обочину.
А при ремонте дороги асфальт носят ведрами, а щебенку корзинами.


* DSC_2470.JPG (156.21 кБ. 612x600 - просмотрено 696 раз.)

Оффлайн Domino

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 20
Ответ #13 : 15 Август 2013, 22:14:04
Люблю Арамболь за его неповторимый дух , но останавливаться там больше не буду . Меня угораздило зависнуть там до мая и я оказалась в эпицентре строительства . Это было ужасно . Крики ,стук , грохот , всё перерыто-перекопано , кругом ямы ,кучи песка , кирпича , глины , кошмар . На дома надстраивали новые этажи , лепили пристройки и где возможно строили новые дома . Арамболь стал настолько густозастроенным местом , дома лепятся почти вплотную друг к другу , в скором времени , наверное на месте 2-3 -этажных домов там будут торчать небоскрёбы . В таком муравейнике жить нет никакого желания . В Ашвеме и Мандреме почти тоже самое . Хочется поспокойней местечко . От всей души полюбила Патнем на юге . Палолем мне тоже нравится , но жить-бы там я не стала - многолюдно и шумно . Соседний Патнем - самое то .

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #14 : 15 Август 2013, 22:52:42
free_man,
Были на Андаманах, Хевлок, вот где одноколейные дороги.
Там если идет автобус, или грузовик, то байк должен съезжать на обочину.
А при ремонте дороги асфальт носят ведрами, а щебенку корзинами.

[ Вложение повреждено или отсутствует ]
Ну хоть не в дождь кладут:-)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #15 : 15 Август 2013, 23:10:12
Зимой дождь там благо.

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #16 : 15 Август 2013, 23:42:12
моя душа в Анджуне :) Она как-тот камень на развилке дороги:направо Найтмаркет,налево пати,а в центре флимаркет.Плюс своя неповторимая атмосфера.
в Морджиме пафоса не заметила,но как и в Мандреме совсем уж тоскливо или наоборот, кому-то полный релакс и пляжи супер.Вагатор неуютный,т.к.пляж широкий,народу мало,такое чувство,что все время под прицелом тех ,кто на скале стоит :)
Арамболь-душевный,домашний,но далековат,а в Баге суетно,как дома.На юге не была.вот как-то так.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #17 : 16 Август 2013, 05:53:32
Кандолим форева))) Уже даже и обьяснить не смогу. Раньше мог... а счас нет))) Уже наверное просто... МОЁ!

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #18 : 16 Август 2013, 05:59:11
Были с друзьями 2 раза на Гоа, жили в Арамболе, Ашвеме, Вагаторе, Анжуне. Пришли к выводу что нам больше понравилось жить в Ашвеме.
Из плюсов: относительно чистый пляж, тихо по ночам - можно спокойно выспаться если что, находиться относительно по середине от Арамболя и той же Анжуны, хорошие условия проживания.
Из минусов: все дороже чем в других местах.

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #19 : 16 Август 2013, 09:19:53
В первое посещение остановились в Морджиме...
Сравнить было не с чем, но это место, особенно пляж, навевали какую-то грусть и тоску... Ощущение запущенной окраины...
Прогуливаясь в сторону Арамболя, заметили "Дюнес", были очарованы этим местом, но потом переместились в Ашвем. Вот там провели совершенно счастливый месяц, но это скорее было связано с интересным общением, с людьми...
Из минусов -действительно, дороговизна, проблемы с питанием, особенно, если приедешь в октябре, со связью...Еще есть опасность напороться в море на камни, там их предостаточно...И постоянные проблемы с переходом речки, если надо было пройти в сторону Арамболя, просто мне лично неприятно было заходить в эту воду, да еще и сносило часто сильным течением...
Арамболь вначале активно не понравился, суета, шум, гам...
Посмотрела и решила, что вот там не остановлюсь никогда...😊
Потом были Бага, Калангут, Кандолим...Впечатления  от этих мест не слишком приятные, береговая линия вообще никакая, особенно по сравнению с берегом Арамболь-Мандрем, да и грязи там заметно больше. В прошлом сезоне по дороге на Палолем завернули в Калангут,    увиденное еще раз подтвердило первоначальное мнение , особенно не понравилась "цивилизация" места -  большое количество всяких прокатных лодок, "бананов" , шум, гам и до невозможности замусоренный пляж...
Палолем тоже особо не впечатлил, да, красиво, что-то новое, но лично для меня там слишком тесно показалось, особенно, если останавливаться на долгий срок, полгода я бы там точно не выдержала. Особенно не понравилась узкая полоса пляжа, люди  лежат прямо между водой и шеками, наверное, просто я привыкла к Арамбольским просторам...
Ну и теперь - Арамболь... Как ни странно, он оказался  "моим" местом.
Из плюсов - ощущение дома, уже все знакомые, для многих я "рашен мама",  можно отовариться и без денег, если вдруг их оказалось недостаточно, и занести позже, все рядом, даже своя пекарня...
Нравится выйти на Мейн-роуд, спуститься или вниз, к морю, дойти до баньяна, или подняться вверх, посидеть в местных "едальнях", прикупить что- нибудь в аптеке, просто зайти к уже знакомому доктору, подарить какой-нибудь презент, с утречка пройтись на рыбный рынок, или купить какую- нибудь рыбку прямо на берегу, потом побывать в гостях у уже знакомых рыбаков, это случается по праздникам, когда рыбачка Пепе обязательно приглашает к ним в дом...
Ну и главное - море, берег,  ежедневные проводы Солнца, множество интересных людей на берегу, демонстрирующих себя и свои способности, музыка, счастливые танцующие люди всех возрастов и национальностей...
Мне особенно нравится присоединиться к группе пожилых англичан, которые музицируют в сторонке от шумных барабанов, и слушать, слушать необыкновенные их песни, мантры...
Вот уж никогда не думала, что это может быть так красиво, великолепная игра на гитаре, к ним иногда присоединяются и скрипки, и еще какие- то диковинные инструменты... Просто люди проходят мимо, слушают, потом начинают подстраиваться и уже получается такой потрясающий ансамбль...
Это еще и полезно очень для понимания английского - слушать носителей языка в такой непринужденной обстановке. Кстати, они очень дружелюбны, дают мне тексты песен, приглашают петь вместе, не стесняться своего произношения.. это бывает практически ежедневно, но к сожалению, всего лишь с ноября по февраль, потом они уезжают в Ришикеш.
Для молодых людей в Арамболе , я думаю, не скучно тоже, по вечерам часто бывают концерты, живая музыка,  много всяких предложений  по йоге и другим интересным вещам.
Нравится расположение - легко доехать до Мапсы и оттуда - куда душе угодно...
В общем, пока - Арамболь, но дальше -поживем,  увидим...







0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа