Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Ваши любимые деревни для проживания.

Просмотров темы: 13623

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
: 15 Август 2013, 18:30:15
Прочитал тему -Вагатор самое лучшее место.... стало интересно, а где живут остальные участники форума. Интересно будет узнать если кто в конкретных географических местах Гоа предпочитает селится, и почему? Мне вот Анджуна нравится, но в этом году думаю может Морджим "попробовать"? Это не так уж и далеко и ближе к Арамболю, Мандрему...в Баге и Калангуте ничего не забыл, но иногда нравится на пляже Кандолима побывать. С другой стороны говорят в Морджиме один пафос и гламур. И вообще мы тут  в какой то степени изучили друг друга...стиль, повадки, и характер других участников форума)))), и мне вот интересно узнать какое место для обитания в Гоа, предпочитают здешние многочисленные, небезызвестные персонажи. И может некоторым в преддверии нового сезона темка поможет определится с местом проживания.. А пока если одним словом то.....

Арамболь-  распиздяйство
Мандрем-   ути-пути мамашы с грудными
Ашвем-       продвинутые интроверты
Морджим-  мажоры
Сиолим-     просветленные
Чапора-     наркоманы блеа
Вагатор-    гребанный вид с холма
Анджуна-   тусня
Бага-          жопа
Калангут-   кипиш
Кандолим-  попса
Синкерим-  глубокая пенсия

.... так нет?))


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #1 : 15 Август 2013, 18:56:18
Неформат,
Анджуна - черные скалы и/или злые собаки
Чапора - Москва-три-вокзала

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 15 Август 2013, 19:16:39
Если что, есть такая, очень подробная тема:
- Где остановиться в Гоа. Какой пляж выбрать? Выбор места, куда ехать в Гоа
И были вот такие попытки:
- Какой из этих пляжей вы считаете лучшим?

Но если интересно именно персонализированно, ок)

В Северном Гоа обычно останавливаюсь в Вагаторе.
Почему? Даже сложно объяснить. Нравится. Удобно, что посередине Северного Гоа, все рядом. До сока в джусцентре недалеко ехать))
Но из минусов лично для меня - после заката на пляже очень мало народу, а сидеть в прибрежных шеках, когда все остальные столики пусты, как-то не особо уютно. Да, и еще купаться в Вагаторе так себе, песочек темный, вода мутная.

В Южном Гоа нравятся Бенаулим, Палолем, Агонда.
Бенаулим - вроде ничего особенного, но как-то по домашнему.
Палолем - приятная веселая атмосфера.
Агонда - загадочная атмосфера. Ну и остатки хиппи в Южном Гоа)

С другой стороны говорят в Морджиме один пафос и гламур.
Преувеличение, на мой взгляд. Во всяком случае, когда катаешься там, ничего такого в глаза не бросается, обычная деревня.

Арамболь-  распиздяйство
Мандрем-   ути-пути мамашы с грудными
Ашвем-       продвинутые интроверты
Морджим-  мажоры
Сиолим-     просветленные
Чапора-     наркоманы блеа
Вагатор-    гребанный вид с холма
Анджуна-   тусня
Бага-          жопа
Калангут-   кипиш
Кандолим-  попса
Синкерим-  глубокая пенсия
Поржал))
Разумеется, такой четкой и однозначной дифференциации нет, но действительно имеются некоторые типичные особенности, присущие той или иной деревне.
« Отредактировано: 16 Август 2013, 16:07:19 от Roman »

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #3 : 15 Август 2013, 19:35:48
Roman, Анджуна тоже вроде как по середине, и что мне больше нравится, это то что вышел в два часа ночи из дому, дошел/доехал до пляжа, всегда найдешь что пожрать и выпить, народ какой то наверняка будет. Над Вагатором думал, но у меня такое впечатление что по ночам там вообще тоска. То есть если в лом куда то ехать...выходишь так пешочком, вокруг хоть выкали глаз....всюду все мерещится)))) Так нет?

Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #4 : 15 Август 2013, 19:37:02

Чапора - Москва-три-вокзала
[/quote]
хаха))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 15 Август 2013, 19:49:18
Над Вагатором думал, но у меня такое впечатление что по ночам там вообще тоска.
Так и есть. Но я по ночам сплю)
А вот то, что после на пляже тухло уже почти сразу заката, слегка напрягает. Так как, иногда нравится поглотить какой-нибудь еды в это время, и чтобы на берегу.

Оффлайн NeboHod

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: апрель 2017
Ответ #6 : 15 Август 2013, 20:00:01
Бага-          жопа
Не..  Бага это "Брюква" в переводе на русский.  Полная брюква.  ;D

Оффлайн forestman

  • goan
  • Сообщений: 168
  • Респектов: 13
  • тюмень
  • forestman
Ответ #7 : 15 Август 2013, 20:15:16
да,в анджуне весело.жил одно время в мандреме-вот где скука дак скука.в 10 вечера всё закрывается.я после 10 вечера садился на скутер и в арамболь,а там в 10 начинаются все движухи

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #8 : 15 Август 2013, 20:16:27
   АНЖУНА.У меня душа уже 6 -ой год прописалась в Анжуне.А куда я без нее?Есть места краше ,но лучше нет.

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #9 : 15 Август 2013, 20:40:40
Колва и палолем.
Можно тысячу раз мне говорить что Колва это Египет или Турция.
Вообще кто что хочет увидеть, то и видит.
 А палолем красивое и уютное место.
Но, что мне больше всего не нравится, это пренебрежение к русским. Не для кого н секрет, что до плолема русские очень редко доезжают. Большинство туристов англоязычные граждане.
Так вот с толкнулась с большим пренебрежительным со стороны персонала. На прозьбу сделать зонтик от солнцы, последовал ответ:" А сама н можешь". И как то взгляды были очень не пиятные. Хотя, форумчане, кто был на палолеме, не дадут соврать, цены там самые высокие из всего Гоа, хочется нормального общеия и сервиса.
Я н говорю об правилах поведение на гала ужинах, или стиль обслуживания, с какой стороны должен официант подходить должен к гостю....нет

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа