Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Живность и насекомые в домах и гестах Гоа

Просмотров темы: 15609

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
: 13 Август 2013, 23:54:52
А что ж в таких гестах живность водится?
Живность?
Так а что ж, мы же не в радиоактивной пустыне, что ж ей не водиться-то? )))))))
Муравьи повсеместны, от цены жилья вообще никак не зависит.
Москиты - зависит от месторасположения. Причем, бывает, в одном доме (гесте, отеле) их нет вообще, а всего в 50 метрах - ТУЧИ!!!
Тараканы... Так они ж там летающие. В домах они не живут, только пожрать залетают. )))))))
Пауки. Повсеместны. Но не кусаются.
Кто ещё?
Клопов ни разу не видел. Может и есть где-то. Люди говорят, что встречаются.
Гекконы. Повсеместны. Но это же здоровско!!! Мимими! ))))
Древесные лягухи-липухи. Повсеместны. Такие же мимими, как геккоши. ))))
Крысы. Повсеместны. Живут на крышах домов и в подземных норах. В дома почти не заходят, но могут проходить по дому по пути с крыши в нору и обратно. В отелях они, конечно, только по балконам ходят.
Обезьяны. Тоже на балконах могут затусить, спереть еду или блестючку какую. По крышам носятся повсеместно. На балконах вообще ничего не надо оставлять. Там кроме крыс и обезьян ещё вороны. )))
Змеи. Вот в прошедшем сезоне чуть не наступил на кобру прямо в доме. Иногда заползают в санузлы, поскольку там окон нет, только решетки. Но очень редко.
« Отредактировано: 14 Август 2013, 01:08:06 от Brunter »


Оффлайн Lisenok88

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 14 Август 2013, 11:44:12
С муравьями и москитами понятно. У нас в России тоже не редкость.
Летающими тараканами пугали еще перед Тайландом, так ни одного и не увидели, только нагло выбегающие из канализационных люков. Пытались одного спугнуть, топнув ногой, однако он не растерялся и почему-то побежал именно в сторону ноги))) Наглый попался)
А пауки большие и мохнатые? Или такие же как в России?
Ну с гекконами и лягушками все понятно, надеюсь не ядовитые)
Обезьян не люблю, наглые они уж больно. При мне других людей кусали пару раз) Мне слава Богу повезло.
А вот змеи - это уже страшно. Надеюсь в этом отеле не будет таких щелей в которые может залезть кобра. А то боюсь мы можем не поладить с ней, две змеи в одном помещении - это уже перебор.
Жаль у меня дома кошка живет, а не мангуст, а то б можно было с собой прихватить)

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #2 : 14 Август 2013, 12:06:47
Вот этот паучок мог поместиться на моей ладони.


Если сильно интересно, у меня в профиле ссылка на фотохостинг, где четыре индийских альбома, там всяко разно, и жильё и зверьё.

Оффлайн Lisenok88

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 14 Август 2013, 13:11:35
Жесть! А они точно не кусаются?! Похоже на что-то очень опасное! :o

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #4 : 14 Август 2013, 13:22:33
За два месяца проживания в одной комнате с этим паучишкой, я укушен не был. )))))) Он мирно жил на потолке, хрустел там какими-то насекомыми. Может, мальков гекконов жрал, не знаю.

Оффлайн Lisenok88

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 15 Август 2013, 09:28:06
Интересно, как он называется. Сегодня попыталась разобраться, набрала в яндексе "виды пауков в индии" но так и не нашла каких-либо классификаций. Зато напоролась на множество сообщений о том, как в июне 2012 года стайка огромных и очень ядовитых пауков напала на людей, отмечающих какой-то праздник в одном из штатов Индии. Вот интересно, куда они потом делись эти пауки?!   :o :o :o

Оффлайн Antonio de Volobotti

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 53
  • Москва
  • भाग्यशाली
Ответ #6 : 15 Август 2013, 12:12:00
За два месяца проживания в одной комнате с этим паучишкой, я укушен не был. ))))))
Такая же ситуация, жил с этим 2 месяца, назвал Васёк)
Ну и гикончики конечно, как же без них  :D

Оффлайн Lisenok88

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 15 Август 2013, 13:36:12
У меня тоже дома в ванной жил паук, кстати тоже Васек) Но тож наш - отечественный)

Оффлайн Pendalf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: 27.11.2013
Ответ #8 : 24 Ноябрь 2013, 11:38:39
От змей можно спастись поселившись на 2-3 этаже?

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #9 : 24 Ноябрь 2013, 17:59:27
От змей можно спастись поселившись на 2-3 этаже?

Относительно.
Я чуть не наступил на маленькую кобру фактически уже в доме, поднимаясь по внешней лестнице на второй этаж.
У сеструхи в ванной комнате на первом этаже жила змея, так она пользовалась душем на втором этаже. ))))))))))))))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа