Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопросы по поездке в Гоа

Просмотров темы: 33716

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #70 : 22 Август 2013, 22:16:35
Никто меня не съел)[
Народу в ноябре уже везде достаточно, не притягивай)
quote author=Mashe4ka link=topic=16946.msg181629#msg181629 date=1377194782]уже через неделю будешь узнавать соседей, тебе будут улыбаться [/quote]
так у меня ж в начале такие мысли и были) я даже и не переживала ни о чем, и хозяйка моя говорила, что все там тихо-спокойно))) стали пугать нехорошими челами в ветке про "безопасность одной", я конечно понимаю, что хотят предупредить, но вот стало как-то напряжно, и притом что у меня никогда! не было ни щокера (ни ему подобного), ни каких нехороших случаев, то честно, я даже не представляю, что если, не дай Бог!, случится, что делать ... так вот, фонарик-то в любом случае нужен, так почему ж не приобрести 2 в 1?! так, просто, на всякий случай?


Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #71 : 22 Август 2013, 22:19:34
Про налобный фонарик.
Они все имеют регулировку по углу. Кстати, светодиодные фонарики очень маленькие и лёгкие, на голове почти не чувствуются. Но это те, что у нас продаются. Наши фонарики на батарейках работают.
А те, что в Индии - здоровенные девайсы, тяжёлые, с огромным аккумулятором, правда и светит такой фонарик как автомобильная фара, почти на 100 метров луч фигачит. Заряжаются с помощью встроенной в корпус вилки. У меня есть такой фонарик под рукой. Сейчас заряжу его, а то давно лежит, подсел уже, и сфотаю на местности его лучик.

ЗЫ. Кстати, из четырех фонариков, привезенных из Гоа (все аккумуляторные, китайские, три на сверхярких светодиодах и один многофункциональный), два сломались одновременно. У обоих сломался узел зарядки - плохое качество пайки и неудачная конструкция сопряжения вилки с приёмными контактами. Разобрал, починил, опять работают.
« Отредактировано: 22 Август 2013, 22:33:35 от Brunter »

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #72 : 22 Август 2013, 22:21:42
Цитата : Ёлка
скутер слишком сложно для меня

автоматический скутер не сложнее лисапеда.

Цитата : Ёлка
денежки они разве не хотят при бронировании?

Не хотят.

А про страсти в той ветке я уже писал.

P.S. Благодарности за советы принимаю в виде фотки.

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #73 : 22 Август 2013, 22:28:30
Как представляется езда на лисапеде в кромешной тьме? С налобным фонарем, грациозно изгибая лебединую шею под нужным углом???...!!!!
вот-вот я об этом же и думала)))) поделюсь своими планами :
1. утром, часиков в 7-8 на велике на пляж, выбираем шек поближе к народу и центральной дороге) плаваем, зависаем под зонтиком и пьем соки)))
2. в 11-12 когда начинается жара по центральной дороге возвращаемся домой, по дороге закупая фрукты-овощи, интернет (общение с семьей и друзьями) или обед в кафешке, душ, тихий час)))
3. в 16 - на пляж пешочком, опять же выбирая шек ближе к центральной дороге (там есть стоянка рикш и т.п) провожаем сансент и с народом или на рикше возвращаюсь домой..
просто так сложилось, что место, где я забронировала жилье (оно правда классное по своей цене)  находится немного чуть вдалеке от пляжа и от центра деревни ... но думаю, это не так страшно))))

ps. время ориентировочно)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #74 : 22 Август 2013, 22:32:26
Ёлка, я решила, что шокер надо бы... Но,заморачиваться я не буду. Сидя на урологическом приеме, беседуя с каким-нить мачо с простатитом можно поинтересоваться... Да он специально слетает, и подарит... Не подвернется - хер с ним с мачо и с шокером... У меня тоже никогда не было ни шокера, ни баллончика. Ситуации были, помнятся мерзостью..., но НАШИ всегда побеждали.
Меня даже больше интересует Никоретте ингалятор с мятным вкусом (курю давно мятные папироски ЛМ зеленые) со сменными картриджами. Так вот, даже в областной Твери их нету. Пластыри и жвачки есть, а ингаляторов с мундштуком на складах Тверских нет. Тоже придется в Москву заказывать...
А книго-почту я не люблю...
От фото Елки в налобной фаре я бы тоже не отказалась.

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #75 : 22 Август 2013, 22:32:52
доровенные девайсы, тяжёлые, с огромным аккумулятором, правда и светит такой фонарик как автомобильная фара,
какой ты все-таки добрый!!!!!
про жену Фрейда - спасибо вам Сударь, благодаря вам почитала его биографию ... нехилая судьба сложилась у него ...

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #76 : 22 Август 2013, 22:36:54
От фото Елки в налобной фаре я бы тоже не отказалась.
эээээ!!!! это мне напоминает фото обнаженного лобзика в плавках))))))
ни за сто! на это я пойтить не могу!!!!!
ну ежель только по особым просьбам трудящихся))))) и только когда буду там))))
ладно, клятвенно обещаю, по приезду, когда немного загорю), найду там такой ффонарь и сделаю и фото и выложу на сайте)))

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #77 : 22 Август 2013, 22:40:12
P.S. Благодарности за советы принимаю в виде фотки.
и вот теперь вопрос - фото с тем фонариком? или фото как у лобзика?!!!!

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #78 : 22 Август 2013, 22:41:56
Ёлка, не забалтывай тему.

Без фото реально сложно что-то посоветовать.

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #79 : 22 Август 2013, 22:46:06
А книго-почту я не люблю...
аналогично) если честно, у меня раньше вообще таких проблем не возникало (ни с визой, ни с покупкой каких-то товаров), жила я себе преспокойно в славном граде Алма-Ата (по новому Алматы), бывшей столице Казахстана, и даже не задумывалась, что могут возникать проблемы на таком бытовом уровне как "Никоретте ингалятор с мятным вкусом"))) и вот оно - свершилось ... волею судеб оказалась я в Курске, небольшом провинциальном городе (это-то с миллионника со всеми наворотами)))) сижу и думаю, и как меня занесло-то сюда?!!!!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа