Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопросы по поездке в Гоа

Просмотров темы: 33713

astron

  • Гость
Ответ #50 : 12 Август 2013, 16:53:54
там уже была)))) хотелось бы из "первых уст")))

В прошлом году был в это время, для европейского туриста этот праздник вообще может оказаться не замечен в отличие от Холи. Т.е. не видно, чтобы его как-то особо празднуют, зато слышно по феерверкам. Но при этом, для индийцев он очень важен, это семейный праздник, поэтому они стараются собраться дома с семьей, отсюда спрос на билеты и высокая цена.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва

Оффлайн MashaGoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: Скоро..)
Ответ #52 : 20 Август 2013, 19:06:59
Елка,поехала я в том году на недельку в деревеньку Морджим(в отель)Думаю устала от суеты,отдохну,порелаксирую.Релаксировать во второй вечер надоело.Хотела пойти на пляж,но короткая дорога вела через естественно кусты.В этот эту поездку фонарик я не взяла.А зряяяя...Решила пойти  по дороге на звук громкой музыки а  там русские ребята устроили  для индийских семей праздник.Они(индусы) любезно пригласили и пару часиков я наблюдала картину...как у нас на Новый год..все танцевали,проводили конкурсы для детей,и взрывали петарды.Также угощали пивом и курицей массала.И самое главное,это то чудище его сжигают на рассвете. ;)

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #53 : 20 Август 2013, 20:00:55
чудище его сжигают на рассвете
класс) нежданно-негаданно попаду с корабля на бал)))) зовет меня Гоа... завлекает....

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #54 : 22 Август 2013, 20:23:40
Спасибо всем, ответившим на мои (и не только мои) вопросы! и особенно модеру этого форума Роману!!!!
не думайте, я не "потерялась", я просто все свое свободное время читаю темы форума))) начиная с Arrival card (скачала, распечатала - спасибо!!!))) и заканчивая ... ох, до заканчивая еще не скоро)))))
ребята, вы просто не представляете, какую огромную работу вы проделали и какую помощь вы оказываете нам, впервые надумавшим (собравшимся/решившимся) самостоятельно рвануть в рай)))))
честно, шла к этому решению с прошлого года... сначала просто читала ... а потом, так жизнь сложилась, что есть и время и необходимая минимальная сумма денег, а самое главное - желание..... да желание такое, что снится чуть ли не каждую ночь ...
самое интересное, что выбрала я совсем непопулярный на форуме пляж Бенаулим) просто читала отзывы, смотрела фото... вот и зацепил он меня ... видимо - судьба ...
с жильем, как вам известно (кто читал ветку с начала) определилась.
с билетами пока нет - жду открытия прямых рейсов Трансаэро и Аэрофлота, мониторю регулярку с пересадкой (минимум пока у АйрАрабии из Харькова (мне что из Москвы что из Харькова одинаково, т.к. живу посередине, в Курске) на 30 дней получается 23 тыс. без багажа и питания).  может ну его, и не ждать, а купить, да и пора уж оформлять визу (блн, через Москву! так как местные ТА без путевки не хоЧут!) и страховку?!!!!!
просто мне кажется, что когда все будет на руках, то наступит хоть какая-то видимость спокойствия ...  народ, это так? или мандраж будет до самого аэропорта?)))) или до момента когда увидите океан (ладно, уболтали - море)?
да, еще вопрос к Шери (если она увидит это послание) по поводу электрошокера - что вы, Сударыня, надумали, брать-не брать, а если брать, то что именно? у нас это надо заказывать только через инет... если так кто брал - прошу проверенные адреса)
и напоследок - еще раз всем - огромное спасибо!!! за ответы, за рассказы, за помощь!!!!!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #55 : 22 Август 2013, 20:39:30
Ёлка, привет. Я увидела это послание. Я надумала брать шокер. В пределах 1,5 тыс руб. Не дороже. В форме фонарика или мобильника. С весом 100-200 грамм. На сайтах интернет магазинов смотрела. Вроде типа Оса 1002... У нас в райцентре не купить тем более, если даже в областном Курске нету.  Заказывать книго-почтой - брать кота в мешке. да и стоить будет вдвое дороже. Мне до Москвы 3 часа на электричке, - за 2 месяца найдется человечек, кто будет по своим делам и захочет оказать мне услугу. И выберет, и проверит, и домой принесет, и обучит...
А тебе сложнее - от Курска до Москвы ночь поездом...
Ехать одной, пляж малолюдный... Кроме маниаков могут быть собаки...
Елка, присоединяюсь к твоим похвалам/благодарностям ФОРУМУ. Испытываю те же чувства , - но как Муму (или Герасим?) высказать так красиво не могу. У тебя получилось, потому я присоединяюсь!!!

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #56 : 22 Август 2013, 20:54:51
Шери, спасибо вам за ответ))) честно, выбирала именно по своей жизненной ситуации именно малолюдный пляж ... с другой стороны, судя по коментам, малолюдность иногда бывает опасной( поэтому и хочу хоть как-то попытаться обеспечить безопасность своей шкурки)
мужчинам-то совсем не страшно, а как же быть нам, слабым созданиям в критической ситуации?! но если честно, то я совсем не представляю себя в роли женщины, тесно прижимающейся к "нехорошему челу" и бьющему его шокером в "интимное место" (как вам предлагал один из форумчан) ... в такой ситуации, я предполагаю, будет сначала оцепенение, а дальше и не знаю... но в любом случае шокер в виде фонарика, даже если он будет оказывать только свою вспомогательную функцию (в смысле светить), не помешает)))) фонарик же все равно надо покупать)))) так будет два в одном))) надеюсь, основная его функция никогда не пригодится)))
Шери,  если честно, оч хотелось бы с вами встретиться в живую (читала ваши коменты в ветке Алены про "второй раз" ), и я планирую на север все-таки выбраться, может и получится))) удачи вам и всего-всего хорошего!!!!

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #57 : 22 Август 2013, 20:58:09
Шери,  увидела ваши даты) мы таки можем увидеться))))
по поводу шокера, может я вам денежку на карточку перечислю, а ваш проверенный товарищ привезет не один, а два шокера? все-таки там расстояния не такие, как в России)))

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #58 : 22 Август 2013, 21:08:44
Ёлка, если есть уверенность, что визу дадут на 6 месяцев, то можно начать оформление уже сейчас. А турагентству скорми бесплатную бронь авиабилетов, если хочешь иметь возможность для маневра.

Насчет шокера - опасения понимаю, но это как ружье, которое, если оно висит на стенке, с высокой вероятностью выстрелит. Я материалист, но думаю, что если будет шокер - будут сильны опасения чрезвычайных ситуаций - подсознательно ты их сама будешь выстраивать. Такое моделирование будущего, в данном случае негативного.

Учти, что пишут о неприятностях в Гоа единицы - те, с которыми это произошло. А остальным 99% просто нечего писать, потому что у них все было окей.

Так что не парься.

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #59 : 22 Август 2013, 21:21:48
скорми бесплатную бронь авиабилетов,
вот про бесплатную бронь жилья знаю, а про билеты - не в курсе( просветите, пожалуйста!!!
просто мне все доки отправлять в Москву (а там помимо всего прочего - копия электронных билетов). в Курске ни одно!!! ТА не желают делать визу без путевки, хотя я так их уговаривала ..
это как ружье, которое, если оно висит на стенке, с высокой вероятностью выстрелит
вот что мне теперь делать?!!! и думать-не гадала, что понадобиться... но почитала форум, плюс от моего жилья до пляжа по безлюдной дороге пехать минут 15-20 ... днем-то я думаю не так страшно. но хочется и сансет встретить, а как обратно?!
Роман мне по карте все показал, может мне ближе к закату перебираться ближе к "людям", к большой дороге, а там, через небольшой крюк (но людный!!!) уж добираться к себе домой?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа