Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопросы по поездке в Гоа

Просмотров темы: 33720

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 11 Август 2013, 21:22:44
Да, прокаты великов в Бенаулиме имеются. Но на велосипеде по такой жаре на дальние расстояния может быть тяжеловато. К тому же велосипеды там обычно видавшие виды слегка)) Хотя, народ ездит. Мне понравилось кататься там по пляжу. Можно проехать в обе стороны до самого конца 30-километровой пляжной полосы. Главное не застать момент полного прилива, иначе придется идти пешком, и катить велосипед рядом. Либо, выезжать на дороги.
- Прокат велосипедов в Гоа
В самом Бенаулиме каких-то особо примечательных мест я не нашел - обычная деревня. Но разумеется, можно просто кататься, и смотреть по сторонам, это тоже вполне интересно.
- Бенаулим (Benaulim)

Кстати, если не страшно, можете попробовать арендовать скутер. Это гораздо удобнее, чем велосипед, и сильно расширяет дальность поездок.
- Аренда мопедов, скутеров в Индии. Особенности и тонкости

там от пляжа до дома минут 15 идти по прямой и безлюдной дороге   просто хотелось посмотреть на сансет, но как потом обратно? надеюсь, что в ноябре уже будут попутчики по этой дороге (пристроюсь сзади как хвостик  )
Да, посмотрел расположение тех апартаментов: [на карте Гоа]. Они на удалении и от центра деревни, и до пляжа, метров 900.
Та дорога к пляжу действительно довольно безлюдная, и днем, и вечером.
Но мне кажется, постоянно ходить пешком туда может немного надоесть через пару-тройку прогулок) К тому же, основная часть бенаулимовских кафешек находится около другого выхода к пляжу, вот здесь: [на карте Гоа].
Поэтому, удобнее, наверное, будет или велосипед, или мопед. Либо да, попробуйте найти попутчиков на прогулки.


Кстати, хотел полюбопытствовать, почему именно Бенаулим?
С одной стороны, место приятное, мне нравится. Провел там весной этого года 9 дней, и пару лет назад тоже примерно неделю. Думаю, вполне нормально пожил бы там и месяц. Но с другой стороны, мне например, всегда интересно посмотреть и пожить и в других местах, для разнообразия, поэтому, обычно разбиваю поездку на несколько частей, там получается больше впечатлений)
« Отредактировано: 11 Август 2013, 21:42:19 от Roman »


Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #11 : 11 Август 2013, 21:41:51
К тому же, основная часть бенаулимовских кафешек находится около другого выхода к пляжу, вот здесь
да, действительно далековато ... но я планировала с утра поплавать, а потом когда жара начнется - погулять в самом поселке, накупить фруктов (кстати как там с фруктовым рынком?) или поспать)))) а потом опять пляж) думаю на велике мне по этой дороге будет побыстрей, чем пешком ...
почему Бенаулим?
сначала выбирала между Югом и Севером ... нужно спокойствие, без всяких тусовок и прочее, и пляжи по безлюдней, поэтому Юг)))
потом читала отзывы по южным пляжам (3 недели не отрываясь от компа дали свои результаты))) чем-то зацепил именно Бенаулим, даже не знаю, чем-то неуловимым ... да и Маргао недалече - планирую и туда на автобусе съездить)))
вот как-то так ...

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #12 : 11 Август 2013, 21:45:55
и в продолжение - в связи с тем, что еду в Гоа вообще в первый раз, поэтому для начала будет чисто пляжный отдых (попой кверху)  изредка м небольшими вылазками, про далекие поездки (Хампи и т.д.) буду думать в следующий раз)))

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #13 : 11 Август 2013, 21:53:44
К тому же велосипеды там обычно видавшие виды слегка))
то-то  мне хозяйка предлагала купить новый велик за 30 тыс.))) только куда ж я его потом дену?!!!!
если не страшно, можете попробовать арендовать скутер.
честно, ни разу не пробовала ... может действительно, пока есть время поучиться дома?

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #14 : 11 Август 2013, 22:16:50
предлагала купить новый велик за 30 тыс.)
ой! сорри - за 3 тысячи))))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #15 : 11 Август 2013, 23:35:32
нужно спокойствие, без всяких тусовок и прочее, и пляжи по безлюдней, поэтому Юг)
В этом случае, Бенаулим вполне хороший выбор.
Но все же, если будет желание, рекомендую прокатиться по другим пляжам, посмотреть как там. Может даже, чтобы приехать туда в следующий раз. То, что на береговой полосе Велсао - Мобор, где Бенаулим посередине, друг от друга отличается не очень сильно. А вот если проехать дальше на юг - Агонда, Палолем, то там уже отличия заметные, и по виду местности, и по атмосфере мест. Ну и Северный Гоа, конечно.

честно, ни разу не пробовала ... может действительно, пока есть время поучиться дома?
При наличии такой возможности, рекомендую. Если на велосипеде хорошо получается, то никаких сложностей возникнуть не должно. Это дает гораздо больше свободы и комфорта, чем велосипед.

А также, после двух-трех недель привыкания к движению в Индии, и очень аккуратных поездок по ближайшим окрестностям, можно ездить, например, уже до тех же Агонды и Палолема (часа два-два с половиной пути от Бенаулима, если не спеша, по красивой дороге), или еще куда-то.

В общем, попробовать в любом случае имеет смысл. Если получится - хорошо. Если почувствуете, что это совсем не ваше, то тогда, наверное, и не стоит рисковать.

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #16 : 11 Август 2013, 23:53:45
Бенаулим вполне хороший выбор.
спасибо!
рекомендую прокатиться по другим пляжам, посмотреть как там
конечно хотелось бы) вот попробую освоить скутер ... и я прочитала про ваши вояжи на велике (ух ты!!!), может и у меня получится)))

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #17 : 12 Август 2013, 10:24:02
еще один вопрос (чувствую не последний  ;) ): вот на велосипеде я приезжаю в поселок, надо зайти в аптеку/магазин/кафе - куда я его дену? просто так оставлю у входа? не пристегивая? а если его "уведут", что пожелает его хозяин? возмещение стоимости? (то же и по скутеру - если все же решусь на него)

Оффлайн рус

  • (~'~)
  • Сообщений: 2278
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #18 : 12 Август 2013, 10:56:02
Ёлка, да ставь где хочешь.нет проблем.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #19 : 12 Август 2013, 10:57:25
Тросовые велосипедные замки в ассортименте имеются. К чему его пристегнуть всегда есть.
Скутеров эта тема не касается, угон скутера, это табу, за это забьют насмерть угонщика, если поймают. У скутеров в последнее время стали частенько вскрывать багажники, посему оставлять там на хранение ценные вещи не надо.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа