Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопросы по поездке в Гоа

Просмотров темы: 33715

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
: 11 Август 2013, 18:26:51
Всем доброго времени суток! Вот наконец и я решилась - впервые, одна, на месяц (ноябрь), Гоа, Benaulim  ;)
3 недели чтения форумов, отзывов ... осталось несколько неразрешенных вопросов, ответы на которые иногда противоречивы. Если можно, помогите :
1. Лекарства - одни говорят, что нужно везти с собой, другие - что помогают только местные (если да, то какие - отравление, простуда)
2. Комары, мошкара - аналогично (везти или покупать на месте, и что именно?)
а теперь немного посложней)
3. Авиабилеты - покупать сейчас (Катары - 675 евро на сайте, АирАрабия - около 25 тыс. без учета багажа) или ждать открытия прямых рейсов Трансаэро/Аэрофлот? будет ли дешевле? чартеры не рассматриваются, т.к. лечу на месяц.
4. Жилье - забронировала апартаменты на сайте airbnb (вода, кухня, кондишен, стиралка, находятся внутри курорта La Grace) за 23 доллара в месяц, от пляжа минут 15. вопрос - не дорого ли (для более-менее приличного проживанияили стоит поискать на месте? оплачено пока за 3 дня
5. Виза - живу в Курске, доки придется отправлять в Москву, т.к. все местные турфирмы визу делают только при взятии у них тура. кого посоветуете? я пока нашла только БуддаТур и АюрведаТур ...
6. ну и самый главный вопрос - не слишком ли мне там будет сложно/страшно одной, фактически не зная языка (школа, институт - немецкий)?
Заранее, всем ответившим - большое спасибо!!!


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 11 Август 2013, 19:52:18
1. Делайте, как лично вам комфортнее.
Лекарства в основной массе в Индии можно купить почти те же, только коммерческие названия другие. Смотрите основное действующее вещество в российском лекарстве, и его англоязычное написание. По названию действующего вещества в индийских аптеках вам дадут лекарство (разумеется, перед покупкой стоит по надписям на упаковке проверить, правильно ли вас поняли).
Разве что, может, вот эту штуку стоит взять:
Как замену активированного угля, то есть, в качестве сорбента и детоксицирующего средства, имеет смысл брать что-нибудь на основе Лигнина гидролизного (Lignin hydrolised). Он намного эффективнее и лучше угля, и меньше раздражает желудок.

Продается ли в Индии что-то на аналогичной основе, не знаю, не искал. В России выпускается под названиями "Фильтрум СТИ", "Полифепан", "Лигносорб", "Энтегнин", "Лигнофепант" и т.д. По сути, отличаются только ценой. Еще есть "Лактофильтрум", там помимо Лигнина гидролизного в качестве действующего вещества используется Лактулоза.
Люди говорили, что аналогов в Индии не нашли. Хотя, сам в аптеках не спрашивал.

2. Мне всегда хватало индийских средств для закумаривания комнаты. На улице комары вроде не мешали.

3. Почитайте:
- Как купить дешевые авиабилеты.
На мой взгляд, цены под 25 слегка высоковаты. До 21-22 еще нормально. Хотя, сейчас и курс доллара вырос.
Лично я подождал бы.
Вдруг, Трансаэро или Аэрофлот будут дешевле. Вдруг, будут акции у Катаров или Арабии. Да чартеры не стоит списывать со счетов, билеты с разбросом дат в месяц вполне реально купить как сразу, так и по отдельности туда и обратно.

4. Без фоток сложно сказать, но думаю, это немного дороже, чем если то же самое снимать на месте (если не про Новый год речь идет). А также, не рекомендовал бы заранее оплачивать на весь срок. На случай, если там вдруг какая-то засада окажется, или просто некомфортно. Даже если фоток много, по ним не всегда понятно, как оно будет в реальности. Дней на 7 максимум можно забронировать. Если понравится, в большинстве случаев можно будет продлить, если не понравится, найдете что-то еще и переедете.
- Цены на жилье в Гоа

5. И то и другое довольно известные компании.

6. Язык не такая большая проблема, как может показаться на первый взгляд. Каких-то совсем элементарных знаний обычно достаточно. Даже жестами и на бумажке можно общаться, если уж совсем припрет) Закачайте словарики-переводчики в телефон, или возьмите бумажный, если так будет удобнее.
- Язык в Гоа
- В Гоа без английского
- Английский разговорник для двоечников:)

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #2 : 11 Август 2013, 20:13:31
спасибо за ответ!
по жилью - вот страничка апартаментов https://www.airbnb.ru/rooms/937117
оплатила за 3 дня, оставшиеся за 27 дней договорились отдать на месте (месяц у меня ноябрь).
по билетам - тогда немного подожду (за ссылки спасибо, прочитала почти все за 3 недели), просто меня немного пугает то, что многие из форумчан, кто едет ноябрь-декабрь, уже с билетами и местами). сейчас для меня это самый злободневный вопрос  :-\
по поводу взаимного общения - беру с собой 2 разговорника (английский и хинди), надеюсь спасут))))
просто как там с личной безопасностью? не будет ли назойливых приставаний?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 11 Август 2013, 20:32:35
Для жилья такого хорошего уровня (по гоанским меркам), с 2 спальнями, всякой техникой, территорией, бассейном, 1400 рупий в сутки, при относительно небольшом сроке аренды в 1 месяц, на мой взгляд, нормально.

Насчет билетов каждый сам решает как ему комфортнее. Кому-то важнее уже иметь билеты на руках, кто-то пытается купить подешевле, и ждет. Если ничего экстраординарного не произойдет - например, вроде резкого ухудшения ситуации в Египте, или очередной революции в Таиланде - то билеты уж за 28 тысяч на месяц купить, как правило, можно даже за день до вылета (а обычно, дешевле). Такое, что билетов совсем нет, или что цены выше обозначенной суммы, случается довольно редко. Но опять же, смотрите как удобнее вам.

Разговорник по хинди можно не брать. Английский покрывает все потребности. К тому же, родной язык гоанцев - Конкани (хотя, Хинди часть населения тоже понимает).

Насчет личной безопасности, думаю, вы прочитали ветку "Безопасно ли ехать одной?")
Вряд ли скажу что-то новое.
В общем плане, насчет безопасности там, наверное, получше, чем в России.
Внимание к белым девушкам, со стороны индийцев, конечно, повышенное. Но оно в основном в плане посмотреть. А если и пристают, то в основном с целью сфотографироваться вместе, либо, попытаться вам что-нибудь продать)
« Отредактировано: 11 Август 2013, 20:37:49 от Roman »

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #4 : 11 Август 2013, 20:39:44
забронировала апартаменты на сайте airbnb (вода, кухня, кондишен, стиралка, находятся внутри курорта La Grace) за 23 доллара в месяц
Это верная цена на месяц или где?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 11 Август 2013, 20:40:37
Еще не был, там по ссылке есть цены. 23 доллара в сутки (~1400 рупий), при аренде на месяц имелось в виду.

Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #6 : 11 Август 2013, 20:45:21
Все, теперь понял :) Я надеюсь найти дешевле чего-нибудь...

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #7 : 11 Август 2013, 20:48:46
да, Роман правильно ответил - 23 доллара в день при аренде на ноябрь, я хотела чуть позже (с 15-по 15-е) но декабрь у нее уже англичанка забрала)
по поводу безопасности - там от пляжа до дома минут 15 идти по прямой и безлюдной дороге  ??? просто хотелось посмотреть на сансет, но как потом обратно? надеюсь, что в ноябре уже будут попутчики по этой дороге (пристроюсь сзади как хвостик  :P)
мне друзья стали советовать купить электрошокер, не слишком ли это будет?!!!

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #8 : 11 Август 2013, 20:49:37
Я надеюсь найти дешевле чего-нибудь...
на этом сайте есть и за 500-700 рублей в день

Оффлайн Ёлка

  • goa origin
  • Сообщений: 434
  • Респектов: 50
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: Ноябрь 19 - февраль 20
Ответ #9 : 11 Август 2013, 20:52:33
хочу взять велик в аренду (хозяйка сказала что будет примерно 50 рупий в день или в отеле или самом поселке). не посоветуете куда я могу скататься и что посмотреть (место Бенаулим)?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа