Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания ЮТэйр (UTair)

Просмотров темы: 115831

Оффлайн H!ppo

  • goan
  • Сообщений: 164
  • Респектов: 32
  • Буду в Гоа: ) БУДУ!
Ответ #430 : 06 Март 2014, 16:39:31
Прилетели Ютейром сегодня.
Начну с аэропорта Даболима. Рейс перенесли с 7 утра на 3.30. Приехали на регистрацию одними из первых - народу никого. При взвешивании заставляют платить за каждый килограмм свыше 15ти разрешенных. Надеялся, что пару-тройку кило простят... Но указали в сторону кассы когда весы показали 37, 5 кг за 2 чемодана.
Удивился, стал перекидывать из багажа в ручную кладь. С собой всегда беру электронные весы, так что остановился точно на 30 кг.
Когда вновь взвесил на весах аэропорта, они показали 32,5. Предложили заплатить, на что я объяснил, что их аппарат врет в большую сторону на 2,5 кг(по 15 долл за кг это 37 долл). Показал свои весы и предложил проверить. На что они заулыбались, закричали Ок,Ок... и выписали посадочные без оплаты.
Ручную кладь не взвешивают.

На контроле отбирают всю жидкость. В магазинчике в чистой зоне бутылка 0,5 л простой воды стоит 30 рупий, банка 0,33 колы - 4 доллара.

Перенесенный на три с половиной часа ранее рейс опоздал с вылетом на час.
Самолет вполне сносный - ничего не дребезжит, на шатается. Дует из под кресел вдоль стены.
Кормили два раза. С голоду не умрете. Второе питание - завтрак - кекс, пакетированный сок, пара  сендвичей, чай/кофе.
Сели мягко.
В Москве противно.   


Оффлайн Lola Green

  • goa dreamer
  • Сообщений: 37
  • Респектов: 4
  • Буду в Гоа: в феврале буду в Арамболе
Ответ #431 : 07 Март 2014, 15:26:29
а мы прилетели вчера и просто в ужасе. Должны были лететь тем самым восьмичасовым рейсом в Москву, который перенесли внезапно на три часа ночи.
Еще находясь в Гоа, мы проверили в очередной раз на сайте, нет ли изменений в расписании и пошли по своим делам. Проверили часов в пять вечера. Рейс перенесли в восемь часов по Москве и соответственно уведомление на почту прислали в половину десятого по индийскому - как раз когда мы только легли спать, тк вставать нужно было в половину третьего ночи. Так что почту больше не проверяли и уведомления не увидели.
Приезжаем в аэропорт  к половине шестого утра,на стойке регистрации нам сообщают, что наш рейс был перенесен на 3 ночи и уже давно улетел.
мы были немножко так в шоке. Индийский представитель компании предложил нам приобрести билеты до Екатеринбурга (естественно никакие деньги никто не вернул и не вернет - чартер же). мы купили новые билеты, слава богу, денег хватило каким-то чудом. Пришлось лететь в Екатеринбург и уже там брать билет на другой самолет до Москвы.
Мне даже в голову не могло придти, что самолет могут перенести НАЗАД. ладно, задержка рейса, всякое бывает - погодные условия, не успели что-то допроверить и тп. Но на пять часов НАЗАД - что за бред, как вообще такое может быть? Я так понимаю, обращаться в компанию бессмысленно - чартер и есть чартер, что с него взять. Просто довольно неприятная ситуация, жаль потерянных денег и потрепанных нервов.

и еще - за 4 года моих поездок по Индии я еще ни разу не улетала из Индии через Даболим. Я была просто в шоке - это какой-то ад, пятьсот человек держали в маленькой комнатке, пропуская по пять-шесть на досмотр. У людей рейс через полчаса, а их и не думают пропускать, повсюду истерики, крики, маты, улюлюканья. Нервов нам вытрепали просто немеренно. В жизни никогда больше не вылечу из Даболима,уж лучше поездом до Бангалора или Дели и уж  оттуда спокойно домой.
« Отредактировано: 07 Март 2014, 15:44:10 от Janawee »

Оффлайн Mish-KA

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #432 : 07 Март 2014, 19:37:28
А мы летим сегодня из Москвы,рейс перенесли с 23:20 на 1:20,надеемся что больше сдвигов не будет)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #433 : 07 Март 2014, 19:41:22
А почему бессмысленно?
Письменное обращение с регистрацией отправления на почте.
Отказ в возврате денег  - обращение в суд с иском к а/к, + моральный ущерб.

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #434 : 08 Март 2014, 08:37:50
А почему бессмысленно?
Письменное обращение с регистрацией отправления на почте.
Отказ в возврате денег  - обращение в суд с иском к а/к, + моральный ущерб.
Полностью поддерживаю! Я бы поборолся!
А перенос-да, сам летел этим рейсом, но о переносе знал около 18.00!!! Откуда гид знал тогда не понятно!
Все хорошо в плане перелетов с этой компанией для меня в целом оказалось, НО:
Авиакомпания, которая позиционирует себя, как очень правильная, с большим и долгим "опытом" полетов, неплохим парком самолетов, могла бы обзавестить и предоставлять на подобные 7-ми часовые перелеты, более современные и правильные лайнеры, а не тратить много денег на пустую рекламу! Аэрофлотом летал еще в далеком 2004 в Японию из Москвы - это было на пару часов больше, но самолет как раз правильный для таких перелетов - Boeing 777. Этот дисбаланс режет глаза! :)

Оффлайн Шт@kет

  • goa origin
  • Сообщений: 382
  • Респектов: 25
  • Буду в Гоа: 06.11 - 04.04.2015
Ответ #435 : 08 Март 2014, 16:01:08
А мы летим сегодня из Москвы,рейс перенесли с 23:20 на 1:20,надеемся что больше сдвигов не будет)
Ох жесть... Кажется мне, что нам тоже будут переносить...

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #436 : 10 Март 2014, 22:46:24
Внесу свои 5 капель в защиту Ю Тейр.Летели 27 февраля(правда не в Гоа,Египет)Долетели отлично,вылет был точь в точь по расписанию,готовилась к тесноте в салоне-ан нет,сиденья просторней,чем на Руслайне,на котором мы летали в Гоа весной.Я при росте 170 и среднем телосложении чувствовала себя очень комфортно.Обратно рейс задержали на 8 часов о чём нам в отель сообщили вечером накануне отлёта,то бишь прибавили пол дня валяния на пляже за что спасибо Ю Тейру)))Обратный полёт  был  не хуже отлёта.Так что у меня претензий нет.Кстати,в Египте за перегруз 8 долларов за кг

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #437 : 11 Март 2014, 09:31:45
Кстати,в Египте за перегруз 8 долларов за кг
Дык нам тож представитель туркомпании сказала 8, а платили все по 15...

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #438 : 11 Март 2014, 19:43:52
Radioactive,
Дык нам тож представитель туркомпании сказала 8, а платили все по 15...
У нас перегруза не было,но соседи по отелю платили по 8 и ни центом больше ;D ;D

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #439 : 11 Март 2014, 21:34:25
Скромно молчала.. 24 февраля вылетала, чемодан бы 33 кг, сколько ни перекладывала, положенных 15 не получалось, ручная- спина отваливалась от тяжести рюкзака, девушка отправила к " начальнику" за соседней стойкой, я с 1000 рупий и уставшим несчастным видом... Махнули рукой и 1000 не взяли)))) Спасибо, о Индия!!!))
« Отредактировано: 12 Март 2014, 09:31:36 от Laysan »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа