Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания ЮТэйр (UTair)

Просмотров темы: 115803

Оффлайн mamamasha

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #390 : 08 Февраль 2014, 14:26:48
PASSER-BY, легко говорить, когда вас там не было....
а было так: рейс должен был улететь в 8-15. до нас в Москву без проблем улетели наши друзья и Дельфин с командой музыкантов Оренейром, дольше вылетел Норд винд. в 9-00 нам объявили, что наш рейс задержан до 13 часов. друзья позвонили своему гиду, который нам сказал, что до 15 часов мы точно не улетим! в 9-30 команда самолета во главе с пилотом покинула аэропорт, с улыбками попрощавшись с нами, показав, что они едут спать.  тк мы с мужем были наиболее активны, к нам подсели два работника аэропорта, которые расспрашивали нас про отдых и тд (отвлекали), они нам сказали, что у самолета была небольшая неполадка, которую уже устранили, но тк с 9 до 13 аэропорт для гражданских судов не работает, мы улетим после 13 часов. обещание покормить аэропорт выполнил только после того, как я набралась наглости и в микрофон на весь аэропорт потребовала завтрак. в 13 часов снова аэропорт забился людьми, все летали-улетали, а мы нет.  на наши требования вызвать представителя авиакомпании и объяснить нам происходящее, вышел какой-то начальник аэропорта, который каждый час выдвигал новую версию нашего ожидания, то пилот исчез куда-то и его не могут найти, то Пакистан нам не дает коридор....  вобщем креативил))) попросили телефон, чтоб связаться с консульством (остатки денег на местных симках все уже выговорили), телефон он нам не дал. мне пришлось снова набраться наглости и просить телефон у ожидающего свой рейс индуса. Время шло, ни один представитель Ютейр так и не появился перед нами. в Москве родные тоже уже везде названивали - ничего никто не говорил. инфу о своем рейсе узнавали по онлайн-табло Домодедово, где время вылета сначала просто менялось, а потом наш рейс стал числиться как Волгоград- Москва.   авиакомпания просто не считает своих пассажиров людьми и не считает нужным хотя бы объяснить происходящее!!! пилот с командой появился в аэропорту часам к 6 вечера из чего можно сделать вывод, что они изначально знали о такой задержке!!!
не желаю никому оказаться в подобной ситуации. могу от себя сказать, что улетали мы все на грани массовой истерии: 15 часов в душном помещении, плюс на глазах два эпилептических припадка у молодого мужчины (после первого ему местный врач померил давление и сказал, что все ок), плюс нормально некормленные и уставшие дети, плюс потерянные билеты у тех, кто живет не в Москве, плюс полная неизвестность.....
Спасибо российскому консульству в Мумбаи, которое помогло нам все-таки вернуться домой! Спасибо Волгоградскому аэропорту, которые подогнали нам два трапа, избавив нас от необходимости покидать борт на время дозаправки! Спасибо аэропорту Домодедово за максимально быстрый паспортный контроль и выдачу багажа, нашему многострадальному рейсу!  Спасибо всем кто был со мной эти часы, вы почти родными стали!


Оффлайн PASSERBY

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 6
  • Замкадье :)
Ответ #391 : 08 Февраль 2014, 14:42:38
mamamasha , Это действительно что-то из ряда вон выходящее.  Не знаю как-бы я себя повел в этой ситуации.  Отдых и впечатления вам конечно подпортили качественно.   Сочувствую.

Оффлайн Кекс

  • goa origin
  • Сообщений: 286
  • Респектов: 12
  • Где-то в России
  • Буду в Гоа: Буду, еще как буду!!!
Ответ #392 : 08 Февраль 2014, 18:47:35
У нас уже приключения начинаются(((((( Рейс завтра 09.02.2014г Волгоград-Даболим в 19:15 перенесен на 21:30. А что будет завтра даже сложно придумать.....Может еще перенесут.  И это только туда, а что ж ждет обратно???? Сколько раз летали за границу, никогда не было подобного ни туда, ни обратно....А тут Ю-тейр......... >:(

Оффлайн Бага

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 0
  • Минск
  • Буду в Гоа: 18.01.2014-06.02.2014
Ответ #393 : 08 Февраль 2014, 18:58:27
Держитесь!!!
У нас уже приключения начинаются(((((( Рейс завтра 09.02.2014г Волгоград-Даболим в 19:15 перенесен на 21:30. А что будет завтра даже сложно придумать.....Может еще перенесут.  И это только туда, а что ж ждет обратно???? Сколько раз летали за границу, никогда не было подобного ни туда, ни обратно....А тут Ю-тейр......... >:(

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #394 : 08 Февраль 2014, 19:02:16
Кекс, задержки туда никак не связаны с "обратно" через пару недель.
Возьмите бутербродов на всякий случай)

Оффлайн mamamasha

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 2
Ответ #395 : 08 Февраль 2014, 22:06:48
mamamasha, вам миллиард респектов за организацию бунта. Может еще сидели бы там. Спасибо огромное-Вам и вашему мужу!!!
Спасибо, в следующий раз буду готовится!!!
и вам спасибо за "спасибо")) не скрою, приятно было уезжать из Домодедово, когда многие провожали улыбками и добрыми словами)   может мне в депутаты пора?))))
А вообще, это для нас всех урок. для каждого свой...

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #396 : 08 Февраль 2014, 22:18:44
PASSER-BY,
В этом году задержали из-за какой-то таможенной бумажки, индусы затупили, буквально 30 мин. )))   А в Ростове еще полчаса просидели, службы аэропорта не могли трап подогнать, накануне был снег, в момент прилета -24 было.  Но это все не вина Ютэйра. А сам полет - сказка. Девченки буквально "облизывали" каждого пассажира. Всем сок - а мне кофе! )))  Зауважал я эту компанию. 
Видимо, мы летели одним рейсом.
Все так и было.Кстати,по поводу питания: мой сосед попросил добавки основного блюда  и ему принесли.Впервые такое видела:)
А взлет-посадка вообще идеальные.

Оффлайн Inesska

  • goa origin
  • Сообщений: 492
  • Респектов: 64
  • Ессентуки
  • Буду в Гоа: 2018-2019.
Ответ #397 : 08 Февраль 2014, 22:31:13
mamamasha,
легко говорить, когда вас там не было....
Вы все совершенно правильно сделали, и очень хорошо что есть такие активные люди, потому что спасение утопающих-сами знаете.К нас была практически аналогичная ситуация с опен эйр.Сидели в Даболиме с 3 часов ночи до 17-00. Накормили нас представители Пегаса, уже ближе к вылету.Гм, и доктор был-давление мерял одной пассажирке.
Теперь ездим с запасом быстрорастворимых каш и доширака, на случай длительной задержки рейса.В кипятке в аэропортах не отказывают.Дико,конечно, но иногда очень выручает.

Оффлайн Vanechka_s_Volgi

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
  • город Герой Волгогргад
  • Буду в Гоа: 10-21.02.14 Калангут
Ответ #398 : 08 Февраль 2014, 23:51:23
Кекс, Кекс, Кекс, Кекс, Кекс, Кекс,
У нас уже приключения начинаются(((((( Рейс завтра 09.02.2014г Волгоград-Даболим в 19:15 перенесен на 21:30. А что будет завтра даже сложно придумать.....Может еще перенесут.  И это только туда, а что ж ждет обратно???? Сколько раз летали за границу, никогда не было подобного ни туда, ни обратно....А тут Ю-тейр......... >:(
Кексик, зема!!!Вместе значит летим-круто!Набери меня в личку, а то у меня что-то тормозит личный кабинет(немогу тебе отписаться(

Оффлайн Йота

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 15
  • Волжский
  • Буду в Гоа: была и буду еще не раз
Ответ #399 : 09 Февраль 2014, 01:35:12
Кекс,
А что будет завтра даже сложно
без паники! Долетим как птицы!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа