Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания ЮТэйр (UTair)

Просмотров темы: 115801

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #340 : 19 Январь 2014, 23:30:19
Насколько знаю, по закону, вернуть деньги можно. Но разумеется, для этого, скорее всего, придется давить на агентство, путем написания претензии, и возможно, последующего суда.


Оффлайн Anna-na-shee

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • St. Petersburg
  • Буду в Гоа: 12.02.2014 - 09.03.2014
Ответ #341 : 20 Январь 2014, 20:48:49
Чартер как чартер, не лучше и не хуже других. Если Вы летите на чартерах, то Вы должны понимать, что время могут перенести с утра на вечер, на следующий день: с вечера на день, потом в другой аэропорт, а могут и вообще снять. И, авиакомпания UTair и чартер UTair это всё-таки разные вещи (не считая самих бортов с персоналом).
Летаю все на чартерах из-за их стоимости и не надо потом плакать, что когда покупали билет Вам не говорили что задержат рейс на 8 часов, да ещё самолет старый и разваливается. Хотите комфорт и спокойствие доплачивайте за регулярку со стыковками или на Трансаэро на прямую (у которых, кстати, ещё те ведра в небе).
Почему ЮТэйр садился в Мин. водах не совсем понятно, так как должны на прямую лететь и дозаправка им не нужна: с полным баком хватает туда-обратно, ещё и запас есть.
Списки пассажиров подают в а/к за 1-2 дня до вылета, поэтому и билеты выписывают поздно, а для визы подойдет справка о покупке а/б или оплатить выписку а/б для визы, так называемая "визовая поддержка" (данную схему предлагает Лабиринт).
А вообще, в такие дальние страны на чартере лететь это конечно плохо... ИМХО

Оффлайн Andrey Volkov

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #342 : 23 Январь 2014, 13:21:30
Добрый день всем!
Подскажите, Нас двое. На одного 15кг(багажа), можно ли там соответственно 30кг в один чемодан или необходимо по 15кг в два чемодана. Компания UTAIR.
Спасибо за инфу.

Оффлайн Andrey Volkov

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #343 : 23 Январь 2014, 13:37:46
т.к. турфирма сказала, что у UTair если летит два человека, то в самолет можно сдать багаж весом 20кг на двоих. а не 15+15.... ТАк ли это, кто недавно был???

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #344 : 23 Январь 2014, 14:00:28
Добрый день всем!
Подскажите, Нас двое. На одного 15кг(багажа), можно ли там соответственно 30кг в один чемодан или необходимо по 15кг в два чемодана. Компания UTAIR.
Спасибо за инфу.

А ветку прочитать слабо?
Я месяц назад тем же самым в этой же теме интересовалась, было обсуждение. Кроме этого, был мой отзыв неделю назад. Тоже в этой теме.
« Отредактировано: 23 Январь 2014, 17:30:26 от bender »

Оффлайн Andrey Volkov

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #345 : 23 Январь 2014, 15:02:12
Форумчане инфа про Utair ... с 01,01,2014...
Норма провоза багажа в эконом классе увеличина на 10кг, т.е. уже 25кг в багаж самолоета.
ссылка
http://www.utair.ru/info/onboard/econom.html#econom

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #346 : 23 Январь 2014, 15:07:27
Норма провоза багажа в эконом классе увеличина на 10кг, т.е. уже 25кг в багаж самолоета.


Все конечно классно, но касается только регулярных рейсов.
А в чартере что указано на билете, то и будет

Оффлайн Andrey Volkov

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #347 : 23 Январь 2014, 15:38:11
посмотрите.
Пришел ответ на запрос в компанию:
Добрый день, Андрей!

В ответ на Ваше обращение на сайт сообщаем, что по направлению Москва-Гоа
норма бесплатного провоза багажа на 1 пассажира составляет 15 кг (включая 5
кг. ручной клади). Если у каждого пассажира будет ручная кладь, то масса
ручной клади не должна превышать 5 кг, а максимальные размеры трех
измерений не должны превышать 55х40х20см, количеством мест не более одного.

Если ручной клади не будет то все 15 кг допускается сдать в
зарегистрированный багаж. В соответствии с правилами Авиакомпании при
перевозке пассажиров, следующих вместе на одном воздушном судне по одному
маршруту в один и тот же пункт назначения, по требованию пассажиров или с
их согласия предоставляется групповая норма бесплатного провоза багажа.
Беслатная норма багажа на указанный рейс на двух человек составит 30 кг.
При этом норма бесплатной перевозки багажа не распространяется на вещи
пассажира массой одного места более 32 кг или габаритами более 203 см по
сумме трех измерений. Количество мест багажа на одного пассажира
Авиакомпания не ограничивает. Таким образом, пассажиры могут перевезти
багаж бесплатно в счет нормы бесплатного провоза багажа как в одном
чемодане массой не более 32 кг, так и в нескольких общим весом не более 30
кг и массой каждого не более 32 кг.

С уважением
Мария Матвеева,
старший консультант справочно-информационного отдела
производственной службы ООО ЦРПУ.


Расскажите, что-то непонятно, особенно последнее предложение...

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #348 : 23 Январь 2014, 20:34:40
Перечитав всю ветку про эту авиакомпанию :( сделала вывод-всем позитивного настроения перед отпуском и мягкой посадки!Полечу ими впервые и надеюсь меня ЮТэйр не подведёт! :)

Оффлайн v4le

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Самара
  • Буду в Гоа: январь 2014
Ответ #349 : 27 Январь 2014, 11:03:57
Летели с данной Компанией Самара-Даболим 15.01, самолетик был не особо свежий, но и не разваливался. Рейс не задержали, улетели вовремя. Багаж не взвешивали, удалось выпросить у девушки места у аварийного выхода, поэтому места для ног было предостаточно, экипаж достаточно терпиливый и приветливый, хоть и было очень прилично "Тагила".  Назад летели 25.01, вылет тоже по расписанию, самолет еще свежее места были обычные, сидели втроем без проблем(макс рост 175 см), единственно я сидел у прохода и все проходящие меня задевали, но это мелочи жизни. Назад багаж взвешивали, если летят двое, то разрешалось в один чемодан 30 кг положить. Прежде чем сдавать багаж взвесили на свободнй стойке свои чемоданы и перераспределили грузы в ручную кладь - ее никто не взвешивал. Из того что меня удивило - запрещено было в ручной клади везти более 10 магнитиков в одних руках. Вес багажа указан в билете, перевес 15 долларов килограмм. Возмущались почти все, так как большинство не читает не форумов не правил перевозок и перли с собой по 30-40 кг, перед нами дама заплатила 300 долларов за перевес, уж не знаю что она там везла такого ценного, но наверное почтой было ы дешевле)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа