Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания ЮТэйр (UTair)

Просмотров темы: 115798

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #330 : 09 Январь 2014, 23:55:38
вот мы и в прошлый раз пинали поочереди туроператора, дошло того, что мы со своим скудным английским сами заполнили три анкеты на визу за них ;D
в этот раз они сами заполнили, мы всего лишь любезно предоставили им  копии прошлогодних анкет


Оффлайн ТатьянаБ

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 4
Ответ #331 : 12 Январь 2014, 16:27:52
Летали в декабре 2013 года.Разрешается провозить авиакомпанией «Ютейр», туроператор Анекс Тур 15 кг багаж и ручная кладь 5 кг.
Ручную кладь можно набрать и больше, я думаю до 10 кг спокойно, так как на нее совсем не обращают внимание при регистрации. Самое главное сумку либо рюкзак за плечо и стоять со спокойным видом. Рюкзаки для этого дела можно купить на любом рынке, они выглядят очень прилично и при этом достаточно практичны. Мы сглупили и необдуманно купили сумку, о чем я впоследствии пожалела. Сторговались на рынке в Колве за такую сумку на 300 рупий.
Действия в аэропорту при вылете:
Заполняется анкета (на английском языке), необходимо занять очередь для взвешивания Вашего багажа, взвешивается только он( ручную кладь взвешивать не надо!!!). Сразу как заходите в аэропорт напротив входа стоит прибор для сканирования (на лево к стойкам регистрации идти не надо!!!).За 2,5-3 часа до вылета запускают ленту и сканер и просматривают багаж. Затем идем в очередь на регистрацию. Багаж взвешивали тщательно, за перевес до 2 кг со слов наших соседей не брали за перевес. У нас самих был перевес 900 гр и нам ничего не сказали. У одних пассажиров на двоих был багаж не 30кг как положено, а 40 с лишним они попытались схитрить и сказать, что это общий вес на троих по билету. Но почему то не прокатило и парень сунул сколько-то долларов за перевес индусу и тот сразу же засунул эти деньги в карман и успокоился. Обращаю внимание что на ручную кладь абсолютно всю необходимо прикрепить специальные жетончики на резиночке, которые даются при регистрации. Сделать это надо обязательно, так как они будут проверяться на входе в самолет. Каждая сумка проверяется отдельно. Нас привезли в аэропорт ночью все делалось достаточно быстро и на регистрации на наш рейс в зале были только мы. Затем, когда мы проходили таможню вместе с нами проходили другие пассажиры, но очередь проходит очень быстро и незаметно. В зале ожидания есть совсем крохотный Дютик, в котором ничего кроме алкоголя, пары шоколадок, сувенирного чая купить нельзя. Там просто ничего больше нет. Если Вы рассчитывайте купить там сувениры и косметику, вы этого не купите. Ориентировочно в 4 утра по их местному времени открылся маленький магазинчик «Гималаи», в котором я потратила оставшиеся рупии. Цену на косметику в 2-3 раза больше чем установленный цены в аптеках города. Продавец молоденькая девушка, которая цену называет сама, так как цена даже не напечатана. Но даже эта цена (завышенная ею в 2-3 раза) гораздо дешевле, чем покупать какую либо косметику в России.
Так как наш рейс задержали, то мы проголодались и решили купить что-то перекусить.Было открыто лишь одно кафе, в нем я приобрела 2 булки(по типу пицы-  нарезанный узкий батон-его лучше не брать, не вкусный) и 1 кока-кола. Все это вышло на 500 рупий. Что в принципе для Индии очень дорого.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #332 : 12 Январь 2014, 18:57:15
Из личного опыта полета не этой авиакомпании, но подобным способом - билеты могут придти хоть за менее суток до вылета. Почему так получается-я не знаю.
Если это были билеты на чартерные рейсы, то это нормальное явление. Так как билеты на чартеры в большинстве случаев выписываются именно за день-два до вылета.
А для получения визы в этом случае можно использовать квитанцию/предварительную бронь о покупке билетов. Фото подобного документа есть тут: http://ogoa.ru/index.php/topic,59.msg2313.html#msg2313

то статистика задержек и неполадок превышает вылеты без проблем.
Вряд ли это так. Думаю, когда все хорошо, многие просто воспринимают это как данность, и никаких отзывов не пишут. А когда все плохо, то всем хочется пожаловаться:) Статистику задержек рейсов по авиакомпаниям можно смотреть на сайте Росавиации, тут:
- http://www.favt.ru/favt_new/?q=dejatelnost/vozdushnye_perevozki/svedenija_o_zaderzhkah
По данным за октябрь, у Ютейр - 2,53% задержек от всех рейсов. Хотя, там нет разделения на регулярки и чартеры. Чартеры, как правило, имеют повышенный процент задержек.

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #333 : 12 Январь 2014, 19:13:12
: Москвин Игорь от 09 Января 2014, 22:42:45
Из личного опыта полета не этой авиакомпании, но подобным способом - билеты могут придти хоть за менее суток до вылета. Почему так получается-я не знаю.
Если это были билеты на чартерные рейсы, то это нормальное явление. Так как билеты на чартеры в большинстве случаев выписываются именно за день-два до вылета.
А для получения визы в этом случае можно использовать квитанцию/предварительную бронь о покупке билетов.

У агентства КликАвиа после подтверждения и оплаты брони появляется вот такая кнопка в личном кабинете



Там пдф файл типа на фирменном бланке с синей печатью и подписью ген.директора)
Думаю, что и в других агентствах есть возможность получить такое подтверждение.

А то, что за сутки, так это самое обычное дело для чартерны рейсов. Связной-трэвел, например, высылает билеты не ранее, чем за 12 часов до вылета.

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #334 : 14 Январь 2014, 14:32:08
Вернулись 2 дня назад, делюсь впечатлениями:) Москва-Даболим-Москва

Туда. Багаж вообще не взвешивали, весы были просто выключены.. Самолет был старый-убитый, внимание! - с пепельницами в спинке впереди стоящего кресла (это сколько же лет назад выпустили эти кресла?)
Друг у окошка жаловался, что стенка ледяная, хотя в самом салоне - жарища (где то подтравливало или изоляции не хватало?) С точки зрения полета, экипажа - вполне, обычный такой чартер, без изысков, но и не ужас-ужас, питание обычное.. Улетели практически вовремя.

Обратно. Тут весы уже были:) Мы подошли к стойке сразу все вместе (4 человека, мы с мужем и друзья), и у нас на четверых было 3 багажа (2 чемодана и рюкзак), их взвесили все вместе, перевеса не обнаружили и благополучно пропустили:). Ручную кладь только бирку повесили, не взвешивали. Самолет задержали на 1,5 часа. Сам самолет уже был получше, поновей, с нормальной системой кондиционирования, креслами. Очень хороший экипаж. Я половину времени провела со стюардессами (было плохо мне, отравилась+давление скакнуло), так вот спасибо им большое, и помогали, и даже тормошили-развлекали:) Взлет-полот-посадка- все ок.

Про аэропорты.
Даболим приятно удивил оперативностью!! И туда, и обратно, все процедуры в течение часа - это рекорд для ГОА:)
И все еще ненавижу Домодедово, бестолковый, тесный, неоперативный с автобусами и багажом!

Вот такие полеты:)

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #335 : 14 Январь 2014, 15:58:24
 bender а вы по трубе садились и высаживались в домодедово?

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #336 : 14 Январь 2014, 16:19:06
juriitur,
не, какая труба, автобусы и туда, и обратно..
причем обратно автобус второй не подъехал вовремя, стояли ждали на улице, благо не мороз был..

Оффлайн MelTati

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #337 : 17 Январь 2014, 19:42:46
Срочно!!!Купили билеты в Гоа авиакомпания Ютэйр рейс Ut 5687на 08.02.14-22.02.14.Однако при бронировании произошла ошибка и приобрели билеты не на ту дату (изначально планировали полететь рейсом UT 5689 07.02.14). Может нам повезет и найдется кто-нибудь кто смог бы с нами поменяться (в агентстве сказали,что это возможно). ТОВАРИЩИ, купившие билеты на 07.02.14,но желающие полететь 08.02.14,ОТЗОВИТЕСЬ!!!:)) 8-963-774-54-24

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #338 : 18 Январь 2014, 09:51:36
А что, Ютэейр не разрешает менять дату?
В Эйр Арабии меняли спокойно.

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #339 : 18 Январь 2014, 09:58:42
А что, Ютэейр не разрешает менять дату?

Скорее всего это чартер, на них нельзя менять дату, да и в принципе ничего нельзя) только лететь. Единственный шанс-это перепродать и переоформить на другого человека, а вернуть нельзя.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа