Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания ЮТэйр (UTair)

Просмотров темы: 115787

Оффлайн KatrinNeDenev

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 15.01.2014 - 06.02.2014
Ответ #210 : 18 Ноябрь 2013, 11:18:24
Добрый день, форумчане! Сижу на форуме давно, решила попросить Вашего совета. Возможно, немного не по теме, но все же рискну.
В прошлом году летали Оренэйром, все понравилось, при допустимом весе 25 кг пришлось переплачивать 100 $. В этом году меня охватывает ужас и паника - летим Ютейром и  я прекрасно  осознаю, что туда поеду  лишь с трусами и очками, а обратно вот буду забита як китаец с вещевого рынка. Летим с Ебурга, сами из Омска ( т.е. сначала на поезде 12 часов, потом до аэропорта) понимаем, что много весят зимние вещи (ботинки каждый по 1,5-2 кг), а знакомых, которые могут нас довезти до аэропорта и там забрать наши зимние вещи в чужом городе, к сожалению, нет( Тема с тем, что ехать в кроссовках и толстовках не совсем нам подходит - в прошлом году в это время было -30 градусов - слишком айс..... Вопрос-  кто пользовался камерами хранения в Ебурге - что по стоимости? Мы летим на 22 дня, нас трое, можно ли вещи троих засунуть в одну камеру?? Заранее благодарю за ответы.


Оффлайн megaplast

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 24.11-04.12
Ответ #211 : 18 Ноябрь 2013, 11:27:20
(ботинки каждый по 1,5-2 кг),
Катрин перечитайте пожалуйста последние 4 страницы, там найдете перечень вещей вес которых не учитывается.
если едите с мужем то может еучитывать СУММАРНЫЙ разрешенный вес т.е. 15+15 кг, ссылки на нормативные акты так же там найдете.

п\с не раз наблюдал картину как по прилету в шортах и майках люди грузились в автобус вместо рукава и ехали 5-10-15 по морозу.
зачем вам это надо

Оффлайн KatrinNeDenev

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 15.01.2014 - 06.02.2014
Ответ #212 : 18 Ноябрь 2013, 11:34:39
megaplast, megaplast,
(ботинки каждый по 1,5-2 кг),
Катрин перечитайте пожалуйста последние 4 страницы, там найдете перечень вещей вес которых не учитывается.
если едите с мужем то может еучитывать СУММАРНЫЙ разрешенный вес т.е. 15+15 кг, ссылки на нормативные акты так же там найдете.

п\с не раз наблюдал картину как по прилету в шортах и майках люди грузились в автобус вместо рукава и ехали 5-10-15 по морозу.
зачем вам это надо
Спасибо за ответ.  Т.е. я правильно понимаю, что у меня может быть ручная кладь (не более 5 кг) и помимо нее я имею право бесплатно (сверх этих 5ти килограмм) провести вышеуказанные предметы, в тч. верхнюю одежду??  если так, то Значит, по нашему незнанию в прошлом году с нас содрали просто так денег. ибо тогда на двоих у нас зимней одежды было  на 10 кг(((
« Отредактировано: 18 Ноябрь 2013, 11:55:35 от KatrinNeDenev »

Оффлайн megaplast

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 24.11-04.12
Ответ #213 : 18 Ноябрь 2013, 11:57:03
.е. я правильно понимаю, что у меня может быть ручная кладь (не более 5 кг) и помимо нее я имею право бесплатно (сверх этих 5ти килограмм) провести вышеуказанные предметы, в тч. верхнюю одежду??
правильно, только распечатку не забудьте сделать законодательства.
и будьте готовы спорить\вызывать представителя а\к
в общем умейте отстаивать свои ЗАКОННЫЕ права
« Отредактировано: 18 Ноябрь 2013, 12:03:03 от megaplast »

Оффлайн Toyvo

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 14
  • Москва
  • Буду в Гоа: Февраль 2014г.
Ответ #214 : 18 Ноябрь 2013, 13:31:24
Мамочки, у нас в городе самолет упал. а нам лететь 8 декабря, я так понимаю, что компания Ю-Тэйр тоже не балует пассажиров нормальными самолетами. Кто летел в ближайшее время этой АК скажите хоть как оно? У меня на работе у коллеги дочка вчера погибла в этом самолете (25 лет). Сегодня ну просто не выносимо страшно.

Что в Вашем понимании "нормальный самолет"?
Тут как-то Роман писал, притом не раз, что состояние самолетов, а ровно как и их возраст, у всех авиакомпаний примерно на одном уровне.
Я понимаю, что летать страшно, мне в том числе, но этот страх - иррационален.
Кто-то Богу молится, кто-то еще кому-то. Вот только будет так, как будет, и от нас почти ничего не зависит.
Можно дома сидеть, никуда не выходить, простудиться от сквозняка и умереть. А можно всю жизнь рисковать и живым оставаться. Это я так, извините, мысли вслух.

Оффлайн Nastya_ekt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
  • Морджим
  • Буду в Гоа: декабрь-февраль 2013-2016
Ответ #215 : 18 Ноябрь 2013, 13:37:55
наоборот сейчас лететь не страшно... т.к. после этой катастрофы все самолёты будут проверять и ремонтировать... 
очень жаль..... соболезнования родственникам :(

Оффлайн vetka

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 7
  • Казань
  • Буду в Гоа: октябрь - ноябрь 2014
Ответ #216 : 18 Ноябрь 2013, 13:42:47
наоборот сейчас лететь не страшно... т.к. после этой катастрофы все самолёты будут проверять и ремонтировать... 
очень жаль..... соболезнования родственникам
Я тоже только на это и надеюсь.

Оффлайн Poddubnyy59

  • goan
  • Сообщений: 137
  • Респектов: 43
Ответ #217 : 18 Ноябрь 2013, 14:48:13
KatrinNeDenev,
megaplast, megaplast,
Цитата : megaplast от Сегодня в 11:27:20

    Цитата : KatrinNeDenev от Сегодня в 11:18:24

        (ботинки каждый по 1,5-2 кг),

    Катрин перечитайте пожалуйста последние 4 страницы, там найдете перечень вещей вес которых не учитывается.
    если едите с мужем то может еучитывать СУММАРНЫЙ разрешенный вес т.е. 15+15 кг, ссылки на нормативные акты так же там найдете.

    п\с не раз наблюдал картину как по прилету в шортах и майках люди грузились в автобус вместо рукава и ехали 5-10-15 по морозу.
    зачем вам это надо

Спасибо за ответ.  Т.е. я правильно понимаю, что у меня может быть ручная кладь (не более 5 кг) и помимо нее я имею право бесплатно (сверх этих 5ти килограмм) провести вышеуказанные предметы, в тч. верхнюю одежду??  если так, то Значит, по нашему незнанию в прошлом году с нас содрали просто так денег. ибо тогда на двоих у нас зимней одежды было  на 10 кг(((
когда полетите обратно сложите зимние вещи в отдельный пакет. Если будут упираться (а это вряд ли) одеваете все на себя и тут же, после регистрации снимаете.
Видел как парень при перевесе открыл чемодан и начал надевать на себя все подряд (шорты, штаны, алибабайки, футболки, кофту)...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #218 : 18 Ноябрь 2013, 21:51:18
Ну вообще то срок работы определяется моторесурсом, т. е. отработанным временем, а не временем стояния в а\п.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #219 : 19 Ноябрь 2013, 02:46:19
Тут как-то Роман писал, притом не раз, что состояние самолетов, а ровно как и их возраст, у всех авиакомпаний примерно на одном уровне.
Писал, но немного другое. Средний возраст флота у авиакомпаний может быть разный. Но техническое состояние не определяется возрастом. А также, плохой вид отдела салона не говорит о плохом состоянии техническом состоянии борта. Все они проходят обслуживание строго по регламенту. А большинство проблем, это как правило, человеческий фактор.

Тема где обо всем об этом:
- Авиация. Вопросы и ответы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа