Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания ЮТэйр (UTair)

Просмотров темы: 115783

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #190 : 17 Ноябрь 2013, 14:16:08
Эм... я правильно понимаю, что у боингов нашего Ютейра масса при взлете 115 тонн?) Хотим 20 кг!!! пусть хоть с ручной кладью вместе))) но не 10+5


Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #191 : 17 Ноябрь 2013, 14:18:36
Информация с сайта авиакомпании Ютейр:

Перевозка багажа

Авиакомпанией установлены следующие нормы бесплатного провоза багажа (включая ручную кладь) одним Пассажиром  как на внутренних, так и на международных воздушных линиях:

экономический класс – 20 кг;
комфорт класс-30 кг;
бизнес класс – 40 кг;
пассажир, владелец карты «Статус VIP» в соответствии с классом обслуживания дополнительно 10 кг;
пассажир, владелец карты « Статус PREMIUM» в соответствии с классом обслуживания дополнительно 5 кг
Нормы бесплатного провоза багажа не распространяются на детей, следующих без предоставления отдельного места. В случае предоставления пассажиру дополнительных мест (носилочные больные, дополнительные места для повышенной комфортности, перевозка багажа в салоне самолета и др.), норма бесплатного провоза багажа предоставляется  только на одно место.

Норма бесплатного провоза багажа также указана в Вашем билете в графе «Норма пр.баг./Free Allow». Авиакомпания имеет право изменить норму бесплатного провоза багажа на своих рейсах, при этом она должна быть не ниже нормы, установленной Воздушным кодексом РФ.

Вещи, находящиеся при пассажире (ручная кладь) принимаются к перевозке в счет нормы бесплатного провоза багажа.

Масса ручной клади не должна превышать 5 кг, а максимальные размеры трех измерений не должны превышать 55х40х20см, количеством мест не более одного.

Представитель Авиакомпании вправе разрешить к перевозке багаж в качестве ручной клади весом более 5 кг (количеством мест не более одного), если его размеры не превышают 55х40х20 см.

Ручная кладь при перевозке должна размещаться на полке над пассажирским креслом или под креслом пассажира.

Пассажир обязан сам заботиться о сохранности ручной клади, перевозимой в салоне воздушного судна. Авиакомпания не несет ответственности за ручную кладь, перевозимую пассажиром в салоне воздушного судна.

Пассажир при регистрации обязан предъявить для взвешивания перевозимые им вещи, за исключением предметов, которые могут ему понадобиться во время посадки, высадки и в полете (данные вещи перевозятся сверх нормы бесплатного провоза багажа):

верхняя одежда;
дамская сумочка или портфель;
папка для документов;
питание для ребенка в полете;
детская люлька при перевозке ребенка;
зонт или трость;
костыли, складное кресло-коляска для перевозки пассажира с ограниченной подвижностью;
букет цветов;
книга, журнал, газета;
портативный компьютер (notebook);
телефон сотовой связи;
фотоаппарат;
видеокамера;
костюм в портпледе;
прогулочная детская коляска (использование коляски возможно до трапа воздушного судна, в дальнейшем коляска передается для перевозки в багажном отсеке).
Норма бесплатной перевозки багажа НЕ распространяется на:

вещи Пассажира, независимо от их наименования и назначения, габариты которых в упакованном виде превышают 203 см по сумме трех измерений (такой багаж считается негабаритным);
вещи Пассажира, независимо от их наименования и назначения, массой одного места более 32 кг;
курьерскую корреспонденцию и посылки, сопровождаемые специалистами ведомств;
животных и птиц, за исключением собак-поводырей, сопровождающих слепых пассажиров;
Перевозка указанного выше багажа оплачивается по их фактической массе, независимо от количества других вещей Пассажира, перевозимых в качестве багажа.

Если масса одного места зарегистрированного багажа превышает допустимые 50кг, такой багаж перевозится только по предварительному согласованию с Авиакомпанией (а также при наличии на воздушном судне свободной провозной емкости) и оплачивается по установленному тарифу за полную массу или оформляется как груз по правилам перевозки груза. Лыжи, сноуборды и сопутствующее снаряжение (палки, ботинки, шлемы, очки, специальная одежда) весом до 20 кг перевозятся бесплатно сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа во всех направлениях (прямых и обратных). Лыжи перевозятся без учета габаритов.

Подробные условия перевозки лыж и лыжного снаряжения необходимо уточнять при бронировании или приобретении пассажирского билета.

Информацию о перевозке хрупкого и ценного багажа и электронного оборудования, например, компьютеров, оргтехники, телевизионного оборудования и т.п. можно получить в офисе авиакомпании. Краткая информация о таких предметах приведена в Вашем билете.

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #192 : 17 Ноябрь 2013, 14:25:55
Летим  30.11 из Домодедово. Вчера тоже занялась этим вопросом,чемодан(пустой)-2.5 кг,позвонила в  офис Ю-тейра,подтвердили- чемодан 10 кг,ручная кладь-5,общая 15. Спрашиваю- а как же зимние вещи? Отвечают- переоденьтесь в самолете, можете взять женскую сумку и набить потяжелее(с рюкзаком не путать).теперь беру сумку,а в нее положу маленький рюкзак...

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #193 : 17 Ноябрь 2013, 14:42:45
Я думаю, можно требовать, тыкнув в кодекс и в инф-ию на сайте а/к, увеличения нормы провоза багажа. А про дамскую сумочку сразу вспомнила)) Сумочки не взвешиваются и могут быть любой массой. Нормы - какая должна быть сумочка тоже нет)) Летели из Чехии, а/к не помню, был перевес кг 7. Так вот эти 7 кг спокойно перебрались в дамскую сумочку))) Из нее что только не торчало и не висело, застегнуть не могли, несли в руках в охапке. Они там поржали, но спорить не стали)))) Дамская сумочка - есть дамская сумочка.

Оффлайн juriitur

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 32
  • Moscow&Balashikha City
  • iYuriy
  • Буду в Гоа: Живу мечтой о поездке в Гоа...
Ответ #194 : 17 Ноябрь 2013, 15:02:51
обратитесь в прокуратуру,она заставит авиакомпанию устранить нарушение соответствия воздушного кодекса с внутренним регламентом ютэйра. я надеюсь среди нас есть грамотный и адекватный юрист?

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #195 : 17 Ноябрь 2013, 15:12:50
Позвонила в Ютейр... Девушка мне ответила - норма 10+5. Воздушный кодекс и правила а/к не распространяются на чартерные рейсы, только на регулярные. Где это прописано ответить не смогла, предложила обратиться письменно в какую-то службу обратной связи.

Оффлайн Elena_M

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 4
  • Moscow
  • Буду в Гоа: всегда
Ответ #196 : 17 Ноябрь 2013, 15:13:23
обратитесь в прокуратуру,она заставит авиакомпанию устранить нарушение соответствия воздушного кодекса с внутренним регламентом ютэйра. я надеюсь среди нас есть грамотный и адекватный юрист?

На наших юристов Ютэйр выдвинет свих юристов, которые уже могли найти все дыры в кодексе, поэтому и спокойно устанавливают такие нормы багажа. А может надеются, что туристы не будут судиться с ними и делают что хотят. Но пробовать всегда стоит, суды чаще встают на сторону туристов.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #197 : 17 Ноябрь 2013, 15:35:19
Люди, можно сутяжиться-судиться... Лететь-то щассс....Вопрос очень простой: допускается 10+5 на чартер. 1 кг перевеса - 15 долларов.
МОЖЕТ повезти, можно обмануть....( способы везения и обмана описываются ), НО - или надо брать 10+5, или быть готовым к оплате.
ЗАКОННО СЪЕСТЬ чип фиш и остальное - как всегда не получается...-закон физики...
Свой опыт я описала, но была готова к полной оплате. В результате отдала остатние доллары а 12 тыс руппий домой привезла)))))))))))) Смекаете?

Оффлайн megaplast

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 24.11-04.12
Ответ #198 : 17 Ноябрь 2013, 15:40:45
homka,
Позвонила в Ютейр... Девушка мне ответила - норма 10+5. Воздушный кодекс и правила а/к не распространяются на чартерные рейсы,

бред сивой кобылы.

Воздушный кодекс РФ от 19.03.1997 N 60-ФЗ (в ред. Федерального закона от 14.06.2012 N 78-ФЗ)
Глава XV. ВОЗДУШНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ

Статья 102. Выполнение правил воздушных перевозок
 п.2 Перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок. Эти правила не должны противоречить общим правилам воздушной перевозки и ухудшать уровень обслуживания пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей.

у меня вылет 23-го, все документы\чеки сохраню, с дальнейшим обращением в прокуратуру.

А пока направил обращению в ЮТайр
http://www.utair.ru/contacts/index.html

Уважаемые Господа!

Прошу вас разъяснить ситуация с нормами бесплатного провоза багажа по направлению РФ-Даболим-РФ.

На сайте тур оператора ЛАБИРИНТ
http://labirint.travel/in/online_info.php
присутствует информация по норме провоза багажа ВКЛЮЧАЯ ручную кладь - составляет 15 кг.

На вашем сайте по адресу
http://utair.ru/info/perevozka/rules/part4.html#206336
размещена информация о норме 20 кг.

Согласно
Воздушный кодекс РФ от 19.03.1997 N 60-ФЗ (в ред. Федерального закона от 14.06.2012 N 78-ФЗ)
Глава XV. ВОЗДУШНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ
Статья 102. Выполнение правил воздушных перевозок
 п.2 Перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок. Эти правила не должны противоречить общим правилам воздушной перевозки  и ухудшать уровень обслуживания пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей.

и

 Приказ ФАС РФ от 21.07.1997 N 153
О внесении изменений в действующие нормативные документы, регламентирующие выполнение воздушных перевозок
1.2. Норма бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире,
устанавливается перевозчиком и не может быть менее:
10 кг - для воздушных судов с максимальной взлетной массой до 12 тонн;
20 кг - для воздушных судов с максимальной взлетной массой 12 тонн и более.

Прошу Вас разъяснить норму провоза багажа включая ручную кладь на рейсах а\к UTair по направлению РФ-Даболим-РФ при заказе тура у тур оператора ЛАБИРИНТ.

С Уважением ________________
« Отредактировано: 17 Ноябрь 2013, 16:04:09 от megaplast »

Оффлайн homka

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 31
  • Екатеринбург
  • Я скоро приеду, я лишь задержалась в пути...
Ответ #199 : 17 Ноябрь 2013, 16:45:14
Вот видимо в эту Обратную связь меня отправили)) Мы туда летели с чемоданми весом 17 и 18 кг, это ж как обратно то? Ну повыкидывали на месте многое, но все-равно, вообще там ничего не покупать?((

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа