Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114251

Оффлайн HamsterM1

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 6
Ответ #90 : 19 Ноябрь 2013, 16:00:45
Извечный русский вопрос: "ктовиноват и что делать?")))
А ни кто! Гоа меняется. Это естественный процесс любого места (штата, государства). В России 50 лет назад тоже все по-другому было. И, заметьте, многие граждане скорбят по тому времени... Так и в Гоа... Гоа не лучше и не хуже, чем был. Мы меняемся, Гоа меняется, жизнь меняется... Виноватых нет. Естественный процесс.
В россии как было  50 и 100 ле назад так и осталось. Страна рабов и господ.


Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #91 : 19 Ноябрь 2013, 16:02:54
В россии как было  50 и 100 ле назад так и осталось. Страна рабов и господ.
А назовите мне другую страну? Где нет рабов и господ?

Оффлайн HamsterM1

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 6
Ответ #92 : 19 Ноябрь 2013, 16:05:33
В россии как было  50 и 100 ле назад так и осталось. Страна рабов и господ.
А назовите мне другую страну? Где нет рабов и господ?
Извините, но Вы не поняли... да и не нужно наверное. Долго объяснять и не хоца  см. Выше.)))

Оффлайн MadamPolina

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 45
  • Волгоград
Ответ #93 : 19 Ноябрь 2013, 16:54:04
На снобизм и высокомерие всех скопом сезонников ссылаться, наверное, и правда нельзя. ВСЕ они разные (но тенденция есть, однако ((…). Их чувство превосходства, как чисто человеческая эмоция,  мне понятна и вызывает  улыбку, только и всего. Когда человек так серьезно к себе относится  - это выглядит смешно.  И «Тагил» тоже смешит, это уже карикатура, шаблон, а люди всё так себя ведут. Ну как есть, так и есть, что делать-то. Право на существование имеет и то и другое. Улыбнулась, отошла в сторону – а там море прекрасных, адекватных, доброжелательных, отзывчивых и пр.и пр. людей. Кстати, в последнюю поездку, в первый же день познакомились с мужчиной из Казахстана (взялись за одну бутылку рома в Оксфорде, слово за слово….). Он на момент нашего приезда жил в Анджуне 4 месяц. Он нам такой «велкам» устроил!! После 5 минут знакомства я уже ехала с ним смотреть жилье, потом мы снимали байк у его друга-индуса, ездили покупать сим-карты. Вот сезонник – где высокомерие? Неправильный сезонник? Все от человека зависит. Еще заметила. На встречах форумчан, согласитесь, не сразу контакт между людьми возникает. Может и есть желание, но мешает стеснительность и прочие комплексы (ну, мало ли!).  Новички по умолчанию чувствуют себя неуверенно. Мы сами были такими на первой встрече. На вторую пришли уже толпой, «опытные»!. Я, честно, всегда, помня себя на первых встречах,  стараюсь вовлекать новичков в разговоры, споры и пр.  Многие из опытных не утруждают себя этим, по разным причинам. Вот как-то так.
« Отредактировано: 19 Ноябрь 2013, 21:07:33 от MadamPolina »

Оффлайн Креп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
Ответ #94 : 19 Ноябрь 2013, 18:04:04
Вот сезонников конечно раздражают пакетники, т.к. они цены сбивают на все, и иногда ведут себя не культурно, но вот с точки зрения индийских властей то пакетники гораздо приятней и штат развивается за счет них а не за счет сезонников, и власти это постоянно говорят что мол понаехали дауншифтеры, налоги не платят, тратят мало, вклад в экономику ничтожный. Это как в москве гатсарбайтеры только в индию не работать ездят. А при этом нагрузка на инфраструктуру такая же как от пакетников а отдача маленькая. А так господа сезонники, мне кажется вы сами забываете в какой стране живете, это для вас она Фридом, а индусы кушать хотят. Вы же сами пытаетесь остановить развитие ГОА в экономическом смысле, вам то хорошо квартиру сдавать и смотреть как бедные индусы должны в туниках бегать и вести с вами философские разговоры. Тоже людей надо уважать а не только о себе думать. И нужно радоваться что индусы в гоа могут себе позволить ребенка в платную школу отдать, на те деньги которые мы им привозим.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #95 : 19 Ноябрь 2013, 18:46:39
это для вас она Фридом, а индусы кушать хотят

Т.е. сезонники живут бесплатно и продукты в магазинах покупают по сниженным ценам?
А все отели и турагенства платят налоги в бюджет Индии :-)
И пожалуйста, отделяйте сезонников от проходимцев, занимающихся подпольным бизнесом в Гоа.

Оффлайн Креп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
Ответ #96 : 19 Ноябрь 2013, 18:50:57
Т.е. сезонники живут бесплатно и продукты в магазинах покупают по сниженным ценам?
А все отели и турагенства платят налоги в бюджет Индии :-)
И пожалуйста, отделяйте сезонников от проходимцев, занимающихся подпольным бизнесом в Гоа.

Дело не в том тратят ли они или нет, а в том сколько они тратят. Средняя сумма сезонника которую он оставляет в месяц в гоа значительно меньше чем пакетник, это факт который властей ГОА не устраивает. так что давайте как говорится Отделим мух от котлет. :-))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #97 : 19 Ноябрь 2013, 19:46:59
Средняя сумма сезонника которую он оставляет в месяц в гоа значительно меньше чем пакетник, это факт который властей ГОА не устраивает

Есть факты или это ваши вымыслы?

Оффлайн Креп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
Ответ #98 : 19 Ноябрь 2013, 22:05:07
Средняя сумма сезонника которую он оставляет в месяц в гоа значительно меньше чем пакетник, это факт который властей ГОА не устраивает

Есть факты или это ваши вымыслы?


Была такая статейка в СМИ. Даже сейчас заморочусь чтоб найти.

Оффлайн Креп

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
Ответ #99 : 19 Ноябрь 2013, 22:20:50
artofcare.ru/top/2104.html вот.

Читал так же что властей еще заботит что богатые туристы из британии вымываются нашими бедными пакетниками но особенно их раздражают наши дауншифтеры-сезонники по той же причине. Еще по поводу сбивания цен, то туристы из великобритании ваще не торгуются, как мне рассказывали торговцы на найтмаркете.

Еще вы посмотрите что больше всего ощущается влияние русских за чапорой в арамболе например, а там больше сезонников чем в калангуте значительно. Например такие места как бора-бора с его гоп пати опять же за чапорой. Поэтому утверждение что сезонники вливаются в экосистему ГОА гораздо глубже чем пакетники совершенно ошибочно. Все зависит от человека как уже говорил выше Roman.

А ваще вся эта возня похожа на разговоры в деревне местный не местный. Что в москве, что в гоа похоже таких людей достаточно.
« Отредактировано: 18 Декабрь 2013, 02:25:10 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа