Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114259

Оффлайн remkam

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 30
  • Буду в Гоа: 12.10.14-04.04.15
Ответ #80 : 19 Ноябрь 2013, 15:08:54
Сдали свою московскую квартиру и жопу в Гоа приехали греть на зиму. Редко кто из вас находясь там, дистанционно или (что еще реже) на месте работает. Остальные же, просто прожигают жизнь. Ни чего не делают. Просто валяются по пляжам, побухивают чуток, покуривают слегка

А что работать обязательно? Или лично вы по другому не умеете ? (квартиру не сдаю, в москве не живу)
И что такое прожигать жизнь? Заниматься тем чем хочешь? Что нравится? Не вписываться в чьи то рамки?
« Отредактировано: 19 Ноябрь 2013, 15:17:15 от remkam »


Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #81 : 19 Ноябрь 2013, 15:17:31
А что работать обязательно? Или лично вы по другому не умеете ? (квартиру не сдаю, в москве не живу)
Как ни странно, но я не смогла бы месяцами бездельничать. Померла бы от излишеств, мозги бы оплавились, даже если бы деньги были. Наверное, кто-то так может. Это выбор и жизнь каждого человека. Но, это не значит, что кто-то один, лучше другого. Как и образ жизни.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #82 : 19 Ноябрь 2013, 15:24:07
Так что обобщать и разделять на "пакетников" и не таковых, не надо
Говорите, что не нужно обобщать, и сами именно это делаете в следующей же фразе:) -
Кстати, нападки идут именно со стороны тех, кто в Гоа зимует. Типа, вы самые правильные, именно так надо жить, и Гоа непременно весь ваш! А сами-то, чем считаете себя лучше?
))

Друзья, на мой взгляд, если кто-то где-то несколько раз сказал, что "пакетники" - это плохие люди, или кто-то где-то изредка видел, что русские туристы не любят русских туристов, из этого вовсе не следует, что все едущие по пакету делают что-то не так, что все, едущие на сезон - высокомерные снобы, и в конце концов, что все русские туристы избегают русских туристов. Нет. Понимаю, что написанное в интернете иногда воспринимается странным образом, но тем не менее. В реальности, вспомните, с какими ситуациями вы сталкивались на самом деле?

По личному опыту могу сказать, что как-то не замечал, чтобы русские туристы как-то сильно не любили друг друга или как-то сторонились. Не встречал какого-то плохого отношения к себе, как прямо, так и косвенно. Не попадались какие-то заносчивые сезонщики. Везде вполне нормальные добрые человеческие отношения. Это не значит, что каких-то плохих или неадекватных ситуаций не бывает совсем, но как мне кажется, они настолько редки в реальной жизни, что не стоит ставить их на первый план, и строить картину мира именно на негативе. Ну а в интернете есть такое свойство, что когда все хорошо, человека ничего не беспокоит, то он, как правило, и не пишет ничего. А вот когда беспокоит, тогда он стремиться этим поделиться. Вот и получается, в сети всяких странных комментов на порядки больше, чем сталкиваешься с этим явлением в реальности.

Так что, все эти обобщения и разжигания пакетники vs сезонщики, или русские туристы vs русские туристы, мне представляется бессмысленным занятием) Все люди разные, и в любых группах, даже если как-то классифицировать, люди тоже совершенно разные.

Оффлайн remkam

  • goan
  • Сообщений: 147
  • Респектов: 30
  • Буду в Гоа: 12.10.14-04.04.15
Ответ #83 : 19 Ноябрь 2013, 15:27:03
Как ни странно, но я не смогла бы месяцами бездельничать
Вы просто не пробовали))). Поверьте нет ни минуты свободной)).
Это выбор и жизнь каждого человека. Но, это не значит, что кто-то один, лучше другого. Как и образ жизни.
Согласен, просто в своем предыдущем посте вы слишком уничижительно отозвались о не работающих

Надо быть терпимей к друг другу. Терпимей суки, я сказал! )))
« Отредактировано: 19 Ноябрь 2013, 15:32:44 от remkam »

Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #84 : 19 Ноябрь 2013, 15:30:26
Я вообще не различаю русский турист, или иноземец. Сезонщик или пакетник. Лишь бы приличный человек был. Без ложных амбиций и энцефалопатии. И это не только Гоа касается, любого другого места тоже.

Оффлайн HamsterM1

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 6
Ответ #85 : 19 Ноябрь 2013, 15:31:46
А что работать обязательно? Или лично вы по другому не умеете ? (квартиру не сдаю, в москве не живу)
Как ни странно, но я не смогла бы месяцами бездельничать. Померла бы от излишеств, мозги бы оплавились, даже если бы деньги были. Наверное, кто-то так может. Это выбор и жизнь каждого человека. Но, это не значит, что кто-то один, лучше другого. Как и образ жизни.
Согласен полностью)))
Я уже давно не работаю и вышел из 'системы" и люди которые работают в ней и на неё ни в чём не виноваты!!!
Быть свободным не так легко как кажется. Переоценить ценности не каждый сможет. Ведь всех держет семья, дети, работа.....
На мой взгляд не нужно ничего и никому доказывать, а просто жить своей жизнью и радоваться каждой минутой своей жизни

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #86 : 19 Ноябрь 2013, 15:45:45
Я вообще не различаю русский турист, или иноземец. Сезонщик или пакетник. Лишь бы приличный человек был. Без ложных амбиций и энцефалопатии. И это не только Гоа касается, любого другого места тоже.
О чем и речь.
Уверен, большинство людей поступает аналогичным образом. И на практике это только подтверждается.

Поэтому, все эти кидания камнями в чей-либо огород, и поиски виноватых в том, что Гоа уже не торт, ну.. ни о чем, наверное, по факту.

Оффлайн HamsterM1

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 6
Ответ #87 : 19 Ноябрь 2013, 15:48:40
Я вообще не различаю русский турист, или иноземец. Сезонщик или пакетник. Лишь бы приличный человек был. Без ложных амбиций и энцефалопатии. И это не только Гоа касается, любого другого места тоже.
О чем и речь.
Уверен, большинство людей поступает аналогичным образом. И на практике это только подтверждается.

Поэтому, все эти кидания камнями в чей-либо огород, и поиски виноватых в том, что Гоа уже не торт, ну.. ни о чем, наверное, по факту.
Извечный русский вопрос: "ктовиноват и что делать?")))

Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #88 : 19 Ноябрь 2013, 15:54:15
Извечный русский вопрос: "ктовиноват и что делать?")))
А ни кто! Гоа меняется. Это естественный процесс любого места (штата, государства). В России 50 лет назад тоже все по-другому было. И, заметьте, многие граждане скорбят по тому времени... Так и в Гоа... Гоа не лучше и не хуже, чем был. Мы меняемся, Гоа меняется, жизнь меняется... Виноватых нет. Естественный процесс.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #89 : 19 Ноябрь 2013, 15:57:28
Дикая Белка, да, согласен. О чем и писал в самом первом сообщении этой темы:)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа