Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114213

Оффлайн chook

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #70 : 18 Ноябрь 2013, 16:54:59
Друзья , уважайте друг друга! :)


redlittlemen

  • Гость
Ответ #71 : 18 Ноябрь 2013, 23:06:14
free_man, Art_Amon, полностью согласен.

Я первый раз когда ехал, предварительно много читал про Индию в целом и ГОА в частности, интересна была история.
Мне казалось, что я был подготовлен и точно знал куда еду, но все оказалось совсем иначе, чем я себе представлял. Ожидания превзошли себя =)
Думаю ни у одного меня так было.

Приезжая в следующие года, все равно как минимум неделю, полторы мне нужно для адаптации, что бы войти в местный ритм.
А то что многие недовольны "пакетниками" мне кажется дело в том, что 2 недели для ГОА это очень мало.
Люди не успевают проникнуться и полноценно расслабиться за эти 2 недели.
Тем более многие действительно толком не знают куда едут, чуть-чуть почитали в интернете, вопросик о погоде задал, тур купил и вперед.
Много раз наблюдал вновь приехавших, ведут себя по уродски, через 10 дней встречаешь - совсем другие люди, но пора уже уезжать.

Дело не в том, первый раз ты или нет, пакетник или дикарем, а в том что выбирая такие места для путешествия, надо это делать более осознанно.


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #72 : 19 Ноябрь 2013, 00:34:37
Разницы нет, каким путем ты попал в Гоа, разница в том, как ты себя ведешь.
!!!!! Многим это не понятно((((
Дело не в том, первый раз ты или нет, пакетник или дикарем, а в том что выбирая такие места для путешествия, надо это делать более осознанно.
Та же фигня(((

Оффлайн Александр Большаков

  • goa origin
  • Сообщений: 370
  • Респектов: 38
  • СПб
  • Буду в Гоа: Сейчас в Гоа
Ответ #73 : 19 Ноябрь 2013, 01:10:20
Был в ГОА пакетником, так для меня было дешевле, но сразу освоился и ГОА меня принял и я поеду еще...
« Отредактировано: 19 Ноябрь 2013, 01:17:48 от aleksandrbol »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #74 : 19 Ноябрь 2013, 02:58:15
Я не понимаю, зачем людей разделять на пакетники и нет.
Опять же, не все делят людей на какие-то группы, и не все делают выводы заранее)
Есть определение "пакетные туристы", которое присутствует даже во всемирно известных путеводителях Lonely Planet. Пример:





Но это всего лишь некая классификация стиля отдыха, и людей, ему следующих, изначально не дающая какой-то негативной окраски, и не характеризующая как-либо этих людей. Просто, одни любят один вид отдыха, другие - другой, и это совершенно нормально.

Оффлайн Pendalf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: 27.11.2013
Ответ #75 : 19 Ноябрь 2013, 12:47:52
Я предвзято отношусь к пакетникам, потому что "Я вам 400$ за путевку заплатил, я из вас их и выбью" (с)
Очень неприятно, когда мои соотечественники позорят страну и за них стыдно...-не хотелось бы такого :(


Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #76 : 19 Ноябрь 2013, 14:33:35
Тут уже было сказано, что в человеке дело, а не в сроке, на который он отдыхать приехал. Я, например, как раз "пакетник", приезжаю каждый раз на 10-14 дней в Гоа. Каждый раз, это каждый сезон. А бывало, что и два раза за сезон. Я просто не могу себе позволить отпуск 2-3 месяца. У меня достойная и ЛЮБИМАЯ работа в России, которая меня еще и кормит, и которую я не могу "просрать", ради трехмесячного пребывания в любимом Гоа. Потом, у меня маленький сын, которого я тоже не могу оторвать от школы и укатить на всю зиму в Индию. Ну, и еще масса причин! Сами понимаете, таких как я - МНОГО! И, это не значит, что я тупое быдло и заказываю в шеках Круга и дурнинушкой ору "Владимирский централ". Так что обобщать и разделять на "пакетников" и не таковых, не надо. Кстати, нападки идут именно со стороны тех, кто в Гоа зимует. Типа, вы самые правильные, именно так надо жить, и Гоа непременно весь ваш! А сами-то, чем считаете себя лучше? Сдали свою московскую квартиру и жопу в Гоа приехали греть на зиму. Редко кто из вас находясь там, дистанционно или (что еще реже) на месте работает. Остальные же, просто прожигают жизнь. Ни чего не делают. Просто валяются по пляжам, побухивают чуток, покуривают слегка и считают себя меккой гоанской тусовки. Ну, епт...! Мы же здесь всю зиму живем! А, эти, понаехали...

Оффлайн chook

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #77 : 19 Ноябрь 2013, 14:43:33
Тут уже было сказано, что в человеке дело, а не в сроке, на который он отдыхать приехал. Я, например, как раз "пакетник", приезжаю каждый раз на 10-14 дней в Гоа. Каждый раз, это каждый сезон. А бывало, что и два раза за сезон. Я просто не могу себе позволить отпуск 2-3 месяца. У меня достойная и ЛЮБИМАЯ работа в России, которая меня еще и кормит, и которую я не могу "просрать", ради трехмесячного пребывания в любимом Гоа. Потом, у меня маленький сын, которого я тоже не могу оторвать от школы и укатить на всю зиму в Индию. Ну, и еще масса причин! Сами понимаете, таких как я - МНОГО! И, это не значит, что я тупое быдло и заказываю в шеках Круга и дурнинушкой ору "Владимирский централ". Так что обобщать и разделять на "пакетников" и не таковых, не надо. Кстати, нападки идут именно со стороны тех, кто в Гоа зимует. Типа, вы самые правильные, именно так надо жить, и Гоа непременно весь ваш! А сами-то, чем считаете себя лучше? Сдали свою московскую квартиру и жопу в Гоа приехали греть на зиму. Редко кто из вас находясь там, дистанционно или (что еще реже) на месте работает. Остальные же, просто прожигают жизнь. Ни чего не делают. Просто валяются по пляжам, побухивают чуток, покуривают слегка и считают себя меккой гоанской тусовки. Ну, епт...! Мы же здесь всю зиму живем! А, эти, понаехали...
Полностью поддерживаю!

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #78 : 19 Ноябрь 2013, 14:50:12
Дикая Белка,  респектище! есть работа, дочь, родные, езжу отдыхать 2 раза в год "пакетом" , последние три года один из "пакетов" -  в Гоа, так было и если захочу, так будет)))
да, и русскую музыку не заказываю, централ не пою, подальше держусь от громких, матершинных компаний

Оффлайн Дикая Белка

  • goan
  • Сообщений: 105
  • Респектов: 18
  • Буду в Гоа: 06.12.2013-16.12.2013
Ответ #79 : 19 Ноябрь 2013, 14:58:00
Laysan, я знаю, что таких как мы много. И мы ни чуть не меньше любим Гоа, чем зимующие там наши соотечественники. Повторяться не хочется, но истина одна - люди, а не сроки пребывания имеют значение, если мы говорим о любви к Гоа и о культуре поведения и пребывания там.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа