Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114250

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2523
  • Респектов: 775
  • Москва-Кандолим
Ответ #590 : 27 Февраль 2023, 08:51:23
Maksim выложил в чате - показалось, по теме и  может пригодиться:

Нашел в контакте отзыв . Запись на стене
Индия-Гоа.Сегодня
25 фев 2023 в 17:45
Итак месяц подошел к концу. Езжу в Гоа с 2007 года. В этом году поменялось очень многое.

Сумасшедший трафик на дорогах, огромное количество машин и байков. Ездить абсолютно некомфортно и это у меня опыт с 2007 года. Ночью и вечером это отдельный вид ада - с кучей машин на дальнем свете и встречкой. Первый раз за 15 лет я пересел на такси для поездок вечером
Пыль невероятная - в Анжуне есть места где она висит 24/7.
Пробки(!) в Сиолиме один раз стояли час.

Мусор - он и был но его стало больше в разы.

Люди - куча индийских туристов (ничего против , это их страна) + куча соотечественников с пакетных туров - геленджик да и только
Арамболь - забит битком - пляжа не видно - одни лежаки
Свит Лейк - забудьте его больше нет - там страшный забор вокруг, "прайват зон" и куча индийцев туристов.

Ашвем - с дороги не видно океана - но пляж еще держится
Морджим - в принципе если от реки идти направо до последнего шека - то еще можно ощутить атмосферу того самого Морджима "как раньше" - это если бухие гопники из РФ не решат слушать свое музло в шеке (да было и такое).
Чапора форт - забудьте - он теперь закрыт на замок, работает 10-17 и вокруг адский рынок.

Джус центры в Чапоре - забудьте, соки ни о чем. Есть еще парочка джусиков в Сиолиме где и соки и цены "как раньше"
Ночной рынок в Арпоре - не повторяйте нашу ошибку - это не тот рынок что был "раньше" - теперь это "Садовод".

Тусовки - ну да они вроде как есть (если не отменят в 22) - но опять же - ничего выдающегося (но местами круто) - считаю что с опытом тусовок 27 лет в разных странах и городах - имею право высказать свою точку зрения.
Музыка - за месяц на пляже я услышал и Аллегрову и Магомаева и адскую попсу и жесткий перекрытый рок и индийские напевы - постоянно. Окей это не моя страна но бля я искренне не понимаю как можно лежать на лежаке с коктейлем и слушать музыку постоянно прерывающуюся из хрипящей колонки на адской громкости (индийские туристы пришли в шек в Морджиме).

Chapora House и вечеринка от Soundcraft - отличная! Музыка люди атмосфера - все супер.
Shiva Valley - я туда пришел в последний раз в 2017 - увидел гопников с флагом РФ на плечах и больше туда не ходил.
Hill Top - еще выдает и качает временами и новый ночной рынок прекрасен опять же.
Орион - музыка и звук норм но публика иногда оставляет желать лучшего.
UKIYO - отличные привозы но полный ад с организацией, туалетами и ценниками в баре. Контингент -90% индийские мужики. Бутылка Короны - 880 рупий - по моему это мое самое дорогое пиво в жизни купленое в баре где либо.
Raeeth - забавное пафосное местечко с отличнымм привозами, с нормальными туалетами - учись UKIYO! - и с красивыми индийскими туристами. Вот тут было много девочек индийских красивых.
Цены на вход - как в Европе. Я впринципе и дома в Стокгольме могу сходить на всех этих диджеев зачастую намного дешевле и по билетам и по ценам в баре.

Мир - маленький островок хорошей музыки и тусовочных людей.

Пляж Парадайз - еще все тот! Но боюсь ему осталось несколько лет. Новый аэропорт уже есть. Электричество тянут и там - все перерыто. А земля вдоль пляжей под отели там выкуплена давным давно. Но пока что еще тишина и простор - если ехать в будни!
Реди Форт - уже не тот. Все вылизано вырублено и корни со стен вырублены так же – красивая пустышка - никакой магии.

Супермаркеты теперь не только в Анджуне Оксфорд! - вот это стало удобно.
Можно купить нормальную еду везде. Оплата картой и apple / google pay во многих местах так же радует.
Инет летает в аппаратах и почти во всех кафешках - тоже супер
Много новых мест с вкусной едой - идеально.
Доставка готовый еды на дом - русские группы в телеге и индийская Zomato - то что надо вечером когда хочешь поесть вкусно но при этом не ехать в аду из пыли и грязи по темноте куда то.
« Отредактировано: 27 Февраль 2023, 09:46:33 от Nick@Maya »


Оффлайн Valery

  • goa origin
  • Сообщений: 383
  • Респектов: 19
Ответ #591 : 27 Февраль 2023, 09:27:11
Подписываюсь под каждым словом.
Тока вернулся, 2.5 месяца в Гоа -АДА.
 в Гоа с 2009 года, но что твориться в этом году, это ад, адовый.
Дополнить можно много чего, особенно поведение наших "Патриотов" сбежавших с РФ... какую дичь они там творят, уму непостижимо. Постоянно пьяные и под наркотой, бьются насмерть на байках почти каждый день, полиция из-за этого лютует. Постоянные драки в шеках, скандалы с битием посуды и т д, уже появилось несколько Русских бомжей (Патриотов) в Арамболе.

Многие сезонщики, увидев весь этот цирк, сразу уехали с Гоа, не распаковав чемоданы.

Гоа не узнать... Это не Гоа, а какой то быдло Геленджик
В первые я поменял билеты на более раннюю дату, прям поскорее хотелось уехать от сюда.

Вот честное слово на север больше не ногой.

Обидно-Печально-Уныло

Прощай гоа! (с маленькой буквы)

Оффлайн Valerbog

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 172
  • Россия
  • Намастэ
  • Буду в Гоа: Извините , что здесь...
Ответ #592 : 27 Февраль 2023, 09:31:57
Nick@Maya,
Модный приговор.( немного критики, это моё личное мнение. Поступайте как хотите...) Просто прошу приезжающих и прилетающих в Гоа не класть в чемодан, не покупать на месте, не везти сюда, ни в коем случае эти:     "такие удобные, вааще суперские, на все случаи жизни, незаменимые, комфортабельные "- белые балахоны с капюшончиком А-ля Вьетнам. Проехали Вьетнам за месяц на мопеде. Неделю были в Начанге. Море через дорогу. Жили правее лотоса. Выходишь утром на пляж, а там девять из десяти в капюшонах, в очках, пиво в правой руке, сигарета в левой. Я всё говорил-Ку клукс Клан на прогулке. Парень в футболке и шортах смотрелся как белая ворона. Откуда это стадное чувство- "Что крестьяне, то и обезьяне". В Индии, где концентрация тряпок превышает один вагон на квадратный метр, купите что нибудь цветное, либо другое. Не знаю, может мне одному глаз режут эти безвкусные "куклуксклановские"балахоны???( Ну а если в них идут муж с женой, то в 90% случаев в руках по сигарете и курят на ходу) Всем шанти...
« Отредактировано: 27 Февраль 2023, 18:02:07 от Valerbog »

Оффлайн faza20

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 19
  • орша
Ответ #593 : 27 Февраль 2023, 09:59:55
мрак. жуть.хо-хо-хо.не учите меня жить
пойду сдам билеты

Оффлайн Valerbog

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 172
  • Россия
  • Намастэ
  • Буду в Гоа: Извините , что здесь...
Ответ #594 : 27 Февраль 2023, 17:41:08
faza20,
Надо ехать. Улучши мир, съездий в Гоа. Акция. С тебя билеты...

Оффлайн Valerbog

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 172
  • Россия
  • Намастэ
  • Буду в Гоа: Извините , что здесь...
Ответ #595 : 27 Февраль 2023, 18:04:27
faza20,
+ за реакцию...

Оффлайн Shrikanto

  • (~'~)
  • Сообщений: 1110
  • Респектов: 206
  • был,душой есть и буду :)
  • Буду в Гоа: Был в марте'19 :)
Ответ #596 : 27 Февраль 2023, 22:29:16
Valerbog, тоже в Нячанге жили от Лотоса недалеко, Грин отель! Понравилось!)))
А ваше личное мнение о Гоа соответствует вышесказавшими гражданами?  8)  :om:

Оффлайн mig23

  • goa origin
  • Сообщений: 419
  • Респектов: 110
Ответ #597 : 28 Февраль 2023, 10:49:19
Valerbog,
У каждого свое... Я под солнцем моментально сгораю. А солнце в этом году слишком жгучее. А планов было МОРЕ... Поэтому только под старым с 2016м годом балахоном.

Но Гоа уже не торт, поэтому нет балахонов в открытом доступе. Братан сгорел - искали ему подобное. Реально помогает очень. Еле нашли, но цены гораздо дороже, правда и покачественнее, чем в 2016м.

Оффлайн mig23

  • goa origin
  • Сообщений: 419
  • Респектов: 110
Ответ #598 : 28 Февраль 2023, 11:23:23
Ну что сказать.

1. Очень жгучее солнце. Пришлось постоянно солнцезащитным кремом мазаться.

2. Индусов стало больше, и они очень приставучие. Когда плавали с нашими женщинами, индусы пытались залезть между нами и брызгаться. Ну у нас там свое русское лобби в шеке, так что 6 мужиков индусов быстро отогнали подальше. Как раз прилив был и не так далеко можно было зайти, а некоторые из наших женщин по росту как индусы и плавать не очень любят, поэтому и стоят в воде. У шека официанты отгоняли индусов чуть не палками от шезлонгов днем и столиков вечером.

3. Писали ранее, но я впервые столкнулся с рипом. Причем рип был сильный, такой, что упираешься в песок ногами - сносит в море. минут 10 - и все нормально... Но было часто, лично столкнулся с 5тью случаями, братан оставался на неделю - говорит еле выплыл, благо я его инструктировал и сразу не рекомендовали плавать - лучше стоять на дне.

4. Много не то что бутылок - битого стекла. Практически каждый день доставали стекло и не одно из воды и прибрежного песка.

5. За 10 дней всего 2 раза видел муниципальных уборщиков мусора. Если ранее их ходило 4, то сейчас 2 и 1. Само собой мусора в песке навалом.

6. Судя по всему Индия с Китаем зацепилась и ограничила с ним торговлю. Исчезли практически дешевые футболки, местами еще продают, но выбор очень бедный. Жене заказали ароматизированные палочки для шанти-установоки - не смогли найти тех, что заказывали, да и так практически нет в продаже. На Анджуне 2 маленьких лавочки, в Бага найти не смогли, обошли Калангут-базар - нет. Благо один торговец направил в тупичек за калангутским кругом - там еще остались, видимо, старые запасы, но тоже не великий ассортимент.

7. Друзья имели большие планы на Молл де Гоа. В "Шопперс стоп" в 2020м они накупили много фирменных вещей с большими скидками. Сейчас для женщин скидочным был маленький столик. Для мужчин - несколько столов и прилавков. Но, к примеру, "купи 4 вещи и 2 возьми бесплатно" - зачем мне 6 штанов? К тому же в основном там просто качественные вещи, а не суперфирмовые. Друзья свои "Леви Страус" не купили за копейки.

8. Ходили в разные Адидас, Пума и прочие фирменные отделы... Хотели спортивные костюмы купить, но обломились - нет костюмов, только отдельными предметами. которые не совпадают по цветовой гамме. Разные кроссовки тоже не понравились

9. Кроме того и пошив стал дорогим. От пиджаков отказались, мастер, который нам шил куда то опять съехал, так и не нашли. В других местах заказ не стоит выделки - за ту же цену можно купить и у нас.

10. Как писал - что подкосила пандемия торговлю - та же Анжуна занимает 1/5 прежней площади, по моему даже ехать не стоит. Нет, жена с родственницей накупили себе чего то легкого. Там русская дизайнер, по моему, с испанцем, держат пару лавок - там и купили.

11. На Чапора форт обломались - хотели на сансет, но приехали с Ганеши в 17:10 - не пустили, поехали на Вагатор на смотровую площадку. Пофоткались немного и в Скарлетт. Вот в Скарлетт фруктовый салат с мороженным намного лучше, чем был в 2020м... Вкусное мороженное положили. Соки тоже намного вкуснее, чем в шеке. Как братан говорит - ложка стояла.

12. Агуада форт. Не порадовал. Стал платным - а я то думал - чего тропа такая заросшая, если бы не знал - не нашел бы. С белых обезьянок берут по 300 рупий с носа. С местных - по 25 рупий. Мы были единственными иностранцами на сотни 3 местных.

13. Цены. конечно же возросли. Если раньше куртка стоила кожаная 120$, то сейчас 150$.

14. Раньше набирали лекарств много. Сейчас тоже приехали за ними - но слишком много лекарств было с коротким сроком действия. Благо не первый раз в Гоа - проехали в двухэтажную в Калангуте. Там нам Imran Ahmed Bhat набрал на 25000 рупий. Жена практически все забирала из нужного. Пока там внизу разбирались - провела мастер-класс двум девочкам. Но многое, что захотели купить девочки - "мадам забрала..." Ездили еще пару раз к нему, докупали чего не было. Кстати - если там женщина будет - гоните в шею. Она родне такого надавала, что Imran ее чуть не прибил там же... Совершенно не от тех проблем, для которых лекарства покупались...

15. Как то я отвык от супермаркетов, где цен нет. Было странно видеть огромные прилавки со спиртным в Ньютонсе без ценников. Нет, частично на что то было - типа фенни, но 90% алкоголя - безценны.. .Ну и в Бага в Норме не везде цена есть. Да там и портвейна местного не было - ром, правда, был из самых дешевых. Но много слишком алкомаркеров местных открыто.

16. Отсюда другая проблема - пьяные индусы... Они реально стоят на рогах. Встают на голову в песок и начинают песком кидаться... Сами все в песке... Полиции на это пофиг, полиции стало на порядок меньше. Хотя приняты законы о запрете приема алкоголя - но всем плевать. На прибое куча мелких бутылочек из под  крепких напитков...


ПЕРВЫЙ РАЗ, УЛЕТАЯ ИЗ ГОА, НАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО....

Оффлайн Valerbog

  • goa origin
  • Сообщений: 488
  • Респектов: 172
  • Россия
  • Намастэ
  • Буду в Гоа: Извините , что здесь...
Ответ #599 : 28 Февраль 2023, 12:07:29
Valery,
Да, полиция лютует... Спросил у хозяина почему? Говорит на саксонском мол много случаев нехороших на дорогах, бьются в хлам, как я понял.(Чтоб все были живы...) Про бомжей. Ну както есть такие русские ребята молодые без денег и средств. Рассказывают одну и туже историю, о блокировке счетов, все их кинули, сейчас под колпаком у фсб...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа