Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114319

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #570 : 16 Апрель 2018, 07:04:52
капитан62,
Мне а Индии очень и очень хорошо, я даже думаю что, действительно мы все родом оттуда." очень похоже, что у нас с индийцами были общие предки..." Но !В двух последних поездках столкнулись с агрессией со стороны местных (индийцев).
   Понятно, что оба раза это были неадекватные, обкуренные или нажевавшиеся бетеля персоны. В ноябре прошлого года, на пляже в Кавелоссиме, средь бела дня, требовал от нас покурить, денег и пытался отнять сумку.
   В последней поездке , в марте , в Панаджиме, та же история. Мы забрели в район муниципального рынка, днем. Увязался агрессивный товарищ лет 20 с требованием денег на еду. Глаза красные, слюна течет. Так пришлось в какую то лавочку забегать и просить защиты у продавцов. Попугали они его полицией он и ушел, но не сразу. Шел за нами по противоположной стороне улицы. Неприятно было очень. Вот тут я и подумала, что , может и правда что-то изменилось в Гоа , не к лучшему.
    Хотя подальше от Гоа, в других местечках Индии я ничего подобного и близко не видела. Все очень доброжелательные, простые и открытые люди.


Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #571 : 16 Апрель 2018, 08:40:52
"не ожидала из минусов" и здесь только один колоссальный минусище - поголовное количество русских туристов. Русская речь отовсюду. Русские мужики жрущие водяру из 5литровых бутылей с помпой ВЕСЬ день начиная с 9ти утра, русский мат со всех сторон
Поголовное количество, среди которых  вы и все на этом форуме.. :)
В Доминикане американцы в 9 утра выстраивались в очередь в магазин за ромом, потому что в барах спиртное начинали наливать в 11..) причем тут русские...и что за 5 литровые бутыли такие?))))
иду я с друзьями по ЛЕВОЙ стороне уже в сумерках к Керлису, заворачиваем за угол и на нас налетают в лоб человек 5. Я так впологолоса, в общем то ни к кому не обращаясь: "ну левостороннее движение же!", а мне в ответ "какое нах... зах...ещё бл...левостороннее движение ё....и т.д и т.п."
ну тут нет слов, хотя интересно было бы услышать и другую сторону конфликта..) идет девушка и делает замечания мужчинам по какой стороне им нужно идти...может быть этой девушке показалось что вполголоса, да и тон может быть разный..) и была послана, неужели кто то удивлен развитием событий??? :)
а Вы всегда  ходите по тротуарам с нужной стороны? может быть они уже добрались до дома, осталось завернуть за угол?) а тут вдруг нравоучения.. ;D картина маслом..

Я вижу в Гоа замечательное море, песочек, очень вкусную еду, приветливых индийцев, русских, англичан и прочее...не вижу мусора и всякого безобразия...))))))
Отдыхайте, дамы и господа, улыбайтесь и вам улыбнутся в ответ! всем мира!!!!)

« Отредактировано: 16 Апрель 2018, 13:06:55 от Викторовна »

igorgri001

  • Гость
Ответ #572 : 16 Апрель 2018, 09:08:06
ЕленаA,
От кармы все зависит... В эту поездку нижайшие хижры ходили по улице - собирали дань с владельцев лавочек... Я там хотел в это время пофотографировать семью на скутере, которая хотела заправиться бензином с ПЭТ из лавочки... Около меня прошли - не сказав ни слова. А вот к жене, которая ждала автобус у выхода из отеля один прикопался, причем так грубо... Ему хватило моего насупленного и решительного лица, сделал только пару шагов к ним - леди-бой как ветром сдуло...

Ах да, цыганки ко мне вообще еще со времен СССР не подходят...

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #573 : 16 Апрель 2018, 09:17:13
igorgri001, Не согласна я про карму то. Я езжу по три раза в год в путешествия, в разные страны. И не боюсь по разным закоулкам и дебрям полазить. Но вот такие нападки только в Гоа два крайних раза. Думаю, там с наркотиками беда у молодежи местной. Возраст то оба раза около 20 лет.

igorgri001

  • Гость
Ответ #574 : 16 Апрель 2018, 09:29:38
ЕленаA,
Ну не знаю... Может быть мы ночью гуляем по основным улочкам - поэтому и тишина... Днем видели на пляже индусов после бетеля неоднократно - тоже все тихо-мирно... Обычно они тихие. Да и какой интерес приставать к 50-ти летним туристам?

Оффлайн капитан62

  • goa origin
  • Сообщений: 326
  • Респектов: 67
  • саратов
  • капитан62
Ответ #575 : 16 Апрель 2018, 09:35:57
igorgri001, Может они и есть,но всем известно Гоа.Основная масса едет не древние цивилизации смотреть,а бухать и веселиться.Что уж там говорить если процентов восемьдесят считают что Гоа это остров.

Оффлайн ЕленаA

  • (~'~)
  • Сообщений: 803
  • Респектов: 116
  • Тольятти
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #576 : 16 Апрель 2018, 09:43:05
igorgri001, Ну, значит вид у нас беззащитный. Надо поагрессивней выглядеть, чтобы боялись. 

Оффлайн капитан62

  • goa origin
  • Сообщений: 326
  • Респектов: 67
  • саратов
  • капитан62
Ответ #577 : 16 Апрель 2018, 09:47:55
И что касается пьяных милых иностранцев и плохих агрессивных русских.За несколько лет посещения Гоа всего один раз успокаивал одного клоуна из России.Зато пьяных англоговорящих товарищей много раз приходилось уговаривать не лишковать.Один раз даже пришлось сделать предупредительный удар по уху.А уж разнимать синих буржуев это вообще постоянно.Бухают не для того что бы стать зайкой.Видимо девушке в Камбодже просто повезло или она лукавит.

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #578 : 16 Апрель 2018, 11:15:19
Ну  да, вот тут и я согласна. Гоа действительно объективно меняется не в лучшую сторону, к сожалению. И не все эти перемены связаны с туристами. Действительно, стало уже не так безопасно. Все больше сообщений об изнасилованиях (а сколько еще не попадает в сообщения!!!), ограблениях прямо с байков. Квртирные кражи участились. Прямо беда вот дважды в сезон - возле нового года, и в конце сезона. Я думаю, это потому все, что в Гоа собираются (как и на наши курорты раньше) разные жулики, мошенники. Цены вверх идут с каждым годом, в смысле на жилье в раскрученных местах. И вот даже собаки стали кусаться, все больше сообщений. И это гоанские собаки-улыбаки! Самые миролюбивые считались и ухоженные во всей Индии!

Оффлайн капитан62

  • goa origin
  • Сообщений: 326
  • Респектов: 67
  • саратов
  • капитан62
Ответ #579 : 16 Апрель 2018, 11:45:36
goa-dreamer,
Абсолютно верно.Все маргиналы едут на легкие деньги туристов.Это везде так.Но штат достаточно большой и можно найти еще места для отдыха.И главное нужно помнить всегда:"Если ты пьешь с ворами.опасайся за свой кошелек".Не мое но всегда актуально.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа