Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа уже не торт

Просмотров темы: 114314

Оффлайн Олишна

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 36
  • ...однажды встретимся в ГОА...
  • Буду в Гоа: всегда в декабре
Ответ #560 : 15 Апрель 2018, 08:33:24
anomalocaris,

"А самое смешное, что каждый по отдельности пишет, какой он хороший, однако, все вместе получаются плохими? Как же так?"
Присоединяюсь к ВАШЕМУ -  Как же так?


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #561 : 15 Апрель 2018, 09:04:25
Я думаю, все описанное выше - к Гоа мало относится, ну или относится не больше, чем к какой-либо другой стране. Русских туристов сейчас повсюду полно, в каждой стране, и везде стон стоит... начиная от Финляндии и до Китая, и значительно дальше....

Нет никакой русофобии, никто нас не ненавидит, очень хорошо вся туристическая индустрия на нас наживается, во всем мире...

По большому счету я согласна со всем, написанным poisonbliss, только считаю, еще раз повторю, что это никакого отношения к Гоа и его тортообразности не имеет. Это имеет отношение к автору, ну или ко мне, раз я с ней согласна. Это наши внутренние интимные переживания. Ну вот осточерчели нам соотечественники, не нравятся они нам, устали мы дома от всего, и не хотим на отдыхе привычного, а хотим экзотичного....

Знаете, я считаю, каждый из нас может гордо в душе думать:какое же быдло вокруг меня, эти, фи, русские... но вот выходить с этим в публичные пространства, жаловаться..... ну не стоит, честно.... Не Гоа это, а сами мы, и не в Гоа, а вообще.... это мы так относимся друг к другу, это наше, внутреннее...

И не только русским это присуще, а всем, разным народам.... Везде, и среди англичан, и израильтян, и прочих европейцев есть две категории людей. Одни любят держаться стаей, жить и отдыхать в кругу своих, соотечественников, им так комфортно (вот почему в Индии наряду с русскими колониями, есть английские, израильские - места, где их больше всего). И есть другие - те, кто наоборот, не хочет сидеть рядом со своими, удирает как можно дальше. И вот такие отщепенцы встречаются, общаются, ругают какждый своих, тех, оседлых.... наслаждаются друг другом. А на самом деле - ну просто темперамент у всех разный, а вовсе не хуже те, кто вместе в привычной для себя манере отдыхает....

Я тоже считаю, что ерунда, что индусы как-то по-особому русских не любят, или еще где в мире, в туристической индустрии. Как раз наоборот. Мы широко гуляем, с нас хороший доход. И индусы (как и все остальные), уже просто давно все про всех знают со стороны: круто пьющих надменных англичан, жадных до визга израильтян и пр. И просто каждым стараются угодить на их манер (по своим представлениям): виляют хвостом перед бритишами, запоминают наши трудные имена и панибратствуют с нами, и т.д. Это их работа, заработок, не более...

Оффлайн Викторовна

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 67
  • Мытищи
  • Буду в Гоа: Надеюсь буду!
Ответ #562 : 15 Апрель 2018, 12:00:23
Всем несогласным +1..😊
poisonbliss,
мне печально стало от ваших мыслей. У всех народов есть противные личности. А вы и сами, кажется, просто предпочитаете иные нации,но не русских. И совершенно не согласна, что местное население не любит русских!!!!
Меня тоже покоробил пост, даже начала ответ писать, а потом плюнула...) ну любит девушка Горячую молодежь до 30 с запада...видимо, в том баре было весело работать, есть о чем вспомнить..) жаль что 30 будет не всегда и родилась русской...
И огульно весь наш народ мазать одной краской, даже странно и очень неприятно...получается, что и меня тоже оскорбили...))))
« Отредактировано: 15 Апрель 2018, 14:50:38 от Викторовна »

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #563 : 15 Апрель 2018, 12:13:48
Единственное удивительное исключение: хозяйка моего геста не селит никогда русских девушек. Говорит: «сразу же начинают водить каждую ночь разных мужиков, причем выбирают почему-то самых опустившихся грязных наркоманов-индусов». Может быть, это тоже когнтивное искажение, но после ее слов, я тоже стал видеть много таких. Достаточно в любой вечер спуститься в любой из баров Чапоры.... Правда, там не только русские, а считать проценты мне неинтресно... Но доля истины в ее словах есть.
Вот тут к сожалению плюсану. Одновременно с нами в Гоа отдыхали друзья мужа - индийцы разумеется, парочка из них холостяки, искали приключений на свою задницу. Так вот, больше всего интимных предложений, заигрываний и намёков они получили именно от русских девушек.

Оффлайн julie_ji

  • goan
  • Сообщений: 118
  • Респектов: 38
  • Agra (Uttar Pradesh)
  • Оптимистка:)
  • Буду в Гоа: Обязательно вернусь :)
Ответ #564 : 15 Апрель 2018, 12:16:54
Я тоже считаю, что ерунда, что индусы как-то по-особому русских не любят, или еще где в мире, в туристической индустрии. Как раз наоборот. Мы широко гуляем, с нас хороший доход.
И не только из-за дохода. Память предков, вероятно)) Во времена СССР наши страны были друзьями (да и сейчас отношения хорошие), многие индийцы сами учились в России и детей туда же отправляют, многие помнят русский язык даже десятки лет спустя после возвращения, а уж фраза хинди-руси бхай-бхай не на пустом месте возникла. Ни про кого они больше не говорят так)))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #565 : 15 Апрель 2018, 12:31:16
Память предков, вероятно))

Да! Причем я считаю, эта память гораздо глубже, чем со времен СССР.... хотя это и только концептуально.... очень похоже, что у нас с индийцами были общие предки...

Я вообще не считаю, что к русским как-то особенно плохо относятся в мире. Почитайте того же Ремарка, еще классику - всегда русские считались несколько по-медвежьи неуклюжими и неотесанными, но интересными, духовными, загадочными, очень депрессивными, но дружелюбными, с широкой открытой душой...

На мой взгляд, приблизительно так же и сейчас к нам относятся. Просто, поскольку такой широкий туризм нам стал доступен относительно недавно - немного русским не хватает умения себя вести на курортах, соблюдать некие общеизвестные правила, и иностранных языков, конечно... Что затрудняет несколько общение с нами, заставляет туристическую индустрию подстраиватся конкретно под нас, даже учить наш трудный родной язык. Но и это проходит постепенно. Наше молодое поколение уже многоязычно, уже выросло на зарубежных поездках, уже легче вливается в окружающие реалии, ничего не боится. Все будет, просто не сразу.... Да и пусть, туристическая индустрия под нас прогибается, ничего страшного, нас много, с нами надо считаться, все так и должно быть. В том числе, и работники разных там баров. Не мы для них, а они для нас - обслуга.

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #566 : 15 Апрель 2018, 13:06:09
не ожидала из минусов" и здесь только один колоссальный минусище - поголовное количество русских туристов. Русская речь отовсюду. Русские мужики жрущие водяру из 5литровых бутылей с помпой ВЕСЬ день
ебипет так и не открыли, куда этим господам ехать еще?)+

Оффлайн poisonbliss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 25
  • Samara
  • forever yours...
Ответ #567 : 15 Апрель 2018, 17:40:21
Меня тоже покоробил пост, даже начала ответ писать, а потом плюнула...) ну любит девушка Горячую молодежь до 30 с запада...видимо, в том баре было весело работать, есть о чем вспомнить..) жаль что 30 будет не всегда и родилась русской...
И огульно весь наш народ мазать одной краской, даже странно и очень неприятно...получается, что и меня тоже оскорбили...))))

Девушка, прошу заметить (извинившись у Романа за оффтоп), написала про бар, наполнение бара и обстановку там, чисто для сравнения пьяной европейской молодежи и пьяной русской, и  написала это без прикрас, как это было реально. И да, там действительно было весело работать, т.к. было очень позитивное и дружелюбное окружение постоянно.

К тому же, девушка -  крайне малоупотребляющая алкоголь и абсолютно негативно относящаяся к любым другим допингам, допинг для неё – это хорошее настроение, качественная музыка, танцы и позитивные люди вокруг. А, и спутник жизни у нее русскоговорящий кстати, но горячий и до 30ти, всё верно ;D

В общем, мадам, к слову о «внимательности» было сказано – жаль, что ЕДИНИЦЫ портят впечатление об обществе в целом, но так и происходит.  И судя по тому, что вас «покоробило», и вы мои слова извернули под  адским углом, могу только надеяться, что вы тоже не сидели на лице у Шивы и не делали фото на память.
Без негатива!

п.с: Респектую форумчанам, которые уловили мою мысль  :om:


Оффлайн капитан62

  • goa origin
  • Сообщений: 326
  • Респектов: 67
  • саратов
  • капитан62
Ответ #568 : 15 Апрель 2018, 19:53:53
Гоа,в первую очередь,это курорт.То место куда люди едут отдыхать с шиком.Подобная картина на любом курорте.Может в Камбоджу приезжают высокодуховные люди на отдых?Кто то слышал о курорте в Камбодже?Я нет.А Гоа знают все.И как любой курорт он притягивает маргиналов разных мастей.Так везде.В любом,даже самом навороченном, курортном месте есть бухло наркота и прочее.Цены разные.А что касается плохих русских,то все пьяные одинаковы.

igorgri001

  • Гость
Ответ #569 : 16 Апрель 2018, 06:22:54
Кто то слышал о курорте в Камбодже?Я нет.
НУ это не значит что их нет. Сотрудник лет 5 назад летал в Сиануквиль... Ну и по Камбодже поколесил был в восторге. Ну у него как раз интерес - древние цивилизации. Он и в Мексику летал и в Перу, и во Вьетнам... Все старые храмы, пирамиды и иже с ними...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа